Опубликовано 9 Июль, 2015 - 14:51

Думаю, каждая современная мама практически каждый день пытается урвать несколько часов свободного от ребёнка времени с помощью мультфильмов. Многие детки с удовольствием замолкают, когда им включают какой-либо новый мультик, а некоторым (как, например, моему) подавай только несколько любимых мультов в режиме бесконечного просмотра вместе с мамой.

В первом случае всё просто - включила ТВ или компьютер, нашла мульт, посадила дитятю смотреть, сама пошла готовить ужин. А вот во втором случае всё гораздо сложнее. Во-первых, нужно как-то найти то, что ребятёнок согласится смотреть, а во-вторых, не факт, что удастся свалить под шумок на кухню и не смотреть по 3 кругу одно и то же.

Мне "повезло", мой сынок относится ко второй категории) Одним из любимых его мультфильмов является именно "Холодное Сердце".

Скажу вам честно, я очень рада этому выбору. Почему? Сейчас расскажу.

По сюжету храбрая принцесса Анна и простой парень Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправляются в смертельно опасное путешествие по заснеженным горным вершинам, чтобы попытаться найти старшую сестру Анны, Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство и тем самым обрекшую на вечную зиму его жителей.

Достоинства этого мультфильма:

1. Конечно, красочность. Несмотря на то, что все события развиваются зимой, когда всё вокруг белое и однообразное, мульт получился достаточно ярким с большим количеством различных цветов и оттенков.
  2. Сюжет. Да, он предсказуемый, но всё же смотреть интересно. Особенно меня волновал вопрос, как же в итоге главная героиня Эльза сможет "отменить" свою магию.
  3. Юмор. Некоторые говорят, что в "Холодном Сердце" были лишь попытки шутить, но я с этим не согласна! В мультфильме очень много смешных моментов, заключающихся как в диалогах, ситуациях, так и в мимике героев.
    Несколько фраз мне понравились настолько, что я теперь сама часто их произношу. Олаф только в некоторых моментах подбешивает)) Ну, а что делать)) У него нет мозга. И черепа.)))
  4. Внешность героев. Милое конопатое личико Анны,
    красивая и загадочная Эльза,
    простой, но всё же привлекательный КристОфф
    и остальные не вызывают антипатии (ну, если только Ханс с его отвратительными бакенбардами).
    А от Свена с его мимикой я вообще в восторге!)
    А, например, в мульте "Храбрая Сердцем" главная героиня, по моему мнению, имеет ну слишком уж круглое и непривлекательное лицо.
  5. Отсутствие пошлятины. Ей сейчас напичканы практически все мультфильмы. Взять к примеру ту же "Храбрую Сердцем", где папа то шлёпает маму по попе, то глазеет на нее, обнажённую, укутанную в гобелен, то вместе с лордами и их "свитой" сверкают голыми задами, спустившись с башни... "Холодное Сердце" как раз отличается тем, что его не стыдно показать ребёнку любого возраста, нет в нём даже намёка на секс.
  6. Песни. Думаю, многие, как и я, терпеть не могут эти вечные "музыкальные паузы", когда герои ни с того ни с сего начинают петь и плясать, часто совсем не в тему. Я даже при первом просмотре нового мультика дома всегда "перепрыгивала" эти моменты (как вспомню, в детстве с видеокассетами перематывать... бррр). Здесь же... Это ЕДИНСТВЕННЫЙ мультфильм, песни в котором мне НРАВЯТСЯ все без исключения! Они в тему, они красивые, они не надоедливые, они... они ПРЕКРАСНЫ! Дисней меня приятно удивил этим! Ведь могут, когда хотят))) Особенно за душу взяли песня троллей в этом моменте и, конечно, "Отпусти и Забудь" Вот, честно, прямо до мурашек и глаз на мокром месте! И песню сходящей с ума от одиночества Анны, я обожаю)) А сынок тащится от этого момента)

Именно благодаря этим 6 пунктам я спокойно могу смотреть "Холодное Сердце" и 2, и 4, и 6 раз ПОДРЯД.

Минусы... Минусы обычно есть всегда и везде... Не обошли они стороной и этот мульт.

1. "Любовь". Я конечно понимаю, что это мультик, сказка, но всё-таки я отказываюсь понимать, КАК герои(ни) умудряются влюбляться в первый день знакомства и сразу же бежать под венец?? Взять ту же Золушку из нашего детства, или Дюймовочку, или многих других красавиц. ПОЧЕМУ они такие влюбчивые?? (Кстати, этот момент упустили несколько человек, в отзывах которых к этому мультфильму я увидела возмущения по поводу влюбчивости Анны. Они почему-то забыли, что так практически всегда и во всех сказках, а не только в "Холодном Сердце"!)
  2. Затворничество Эльзы. Немного, а точнее, совсем неясно, почему и как бедная принцесса прожила, как минимум, лет 10 в одной комнате, без выхода на улицу и в город?? Что она там делала? И как после этого она осталась нормальным, здравомыслящим, адекватным человеком без психических отклонений? Почему ей не хватило этого времени, чтобы разобраться в своих магических способностях? Родители тоже хороши - "помогли" дочери научиться управлять своей Силой.
  3. Мужики-балбесы!))) Вот, что в жизни, что в мультиках))))) Ну, привез ты бедную девушку ко дворцу, ну доставь ты её сам до любимого! Проследи, как с ней обойдутся! "Неееет! Я ж не смогу смотреть, как она другого целует и обнимает! Фиг с ней, выживет, наверное!" Ну, почему мужчины всегда такие недальновидные? Почему не могут убедиться в том, что другие всё сделают правильно? Тем более, если любят... Эххх....

Больше недостатков я не увидела)

Каждый м/ф должен чему-то учить своих зрителей. "Холодное Сердце" учит тому, что, говоря словами короля троллей,

страх - твой главный враг!

Также маленький зритель после просмотра данного мультфильма должен усвоить, что любовь всегда сильнее. Сильнее холода, сильнее страха, сильнее зла и так далее. Что только с помощью любви можно растопить холодные сердца и сделать мир вокруг лучше. И что нужно верить в своих родных и близких и пытаться помочь им справиться со своими страхами.

Я понимаю, что мультфильму уже 2 года, но я всё равно рекомендую его к просмотру Вам и Вашим деткам!)) Окунитесь в этот сказочный мир снова!

P.S. В недостатках кто-то писал, что вряд ли будет интересен парням. Ну, если этот человек говорил о тех парнях, кто смотрит только что-то, вроде "Конан-Варвар" или "Спанч-Боб", тогда я не удивлена)) А вот мой мужчина, хоть и взрослый уже, но мультфильмы смотрит с удовольствием, "Холодное Сердце" в том числе!

Спасибо за внимание!

P.S.S. А мульты мы смотрим на этом и этом ноутбуках Smile Кому интересно - можете почитать.)

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на товары для детей.

Эти влажные салфетки не покупайте никогда ни для себя, ни тем более для ребёнка!

Вместо них советую использовать Машкины салфетки! Они прекрасны))

Как облегчить боль и зуд после укусов комаров? Я знаю ответ!

Ваш малыш будет рад такому подарку. Тысячи улыбок менее чем за 150 рублей!

Одна из любимых игрушек сына от самой лучшей, на мой взгляд, компании-изготовителя!

Отличное качество вещей за низкую цену. Возможно ли? Да!

Отличный головной убор для ребёнка на лето!

Шикарный короткометражный мультфильм, который понравится не только любому ребёнку, но и его родителям!

А этот лучше не смотрите. Ничего хорошего!

И многие другие мои отзывы на различные товары и услуги.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Без пошлости
  • Великолепная
  • Великолепная магия
  • Волшебная история
  • Всё яркое и красочное
  • Для всех возрастов
  • Отличная графика
  • Смешной
Орчанкарекомендует
09.07.2015
Очень классный мультик, интересен для всех возрастов) Действительно, лучший Smile
09.07.2015
Alfada, спасибо, что заглянули! Smile Я правда в восторге от этого м/ф, несмотря на то, что смотрела его за полгода раз, наверное, 450, если не больше)))
09.07.2015
Надо посмотреть.... Я думала, что он "девчачий" и не рассматривала просмотр сыну Shy Сходили на Миньонов и не в восторге-то особом....
Лучший мультфильм!)
Sv4483, мой сам выбирает, что смотреть Smile 2 года, а привереда такой Smile
iri16 ,полностью согласна! Smile
Шикарный мультфильм! Love
Пересматривала его уже несколько раз))
Jysen, я сегодня аж 2 раза))) Big smile
Ого! Shock
Но зато я всю зиму слушала песни из этого фильма на всех языках Big smile Племяшка была в восторге от такого разнообразия)) аринооо маманоо(японск.) Big smile
18.07.2015
Jysen,сын у меня тоже любит переключать язык))) Я только благодаря ему узнаю, какой клавишей что можно сделать в плеере))))))))
18.07.2015
Смешной олень на фото))))
19.07.2015
Kristen Halifardy, а мне он так нравится) Себе б такую животинку хотела)) Big smile
Один из любимых мультиков Smile
20.07.2015
ekaterina_sokol, может, ещё какие-нибудь посоветуете? Smile Уже не знаю даже, что скачать))
Я ещё без ума от мультика "вверх" Smile
20.07.2015
ekaterina_sokol, спасибо Smile Посмотрим))
20.07.2015
На здоровье, я уверена вам понравится Smile
28.07.2015
Давно я диснеевские мульты не смотрела... Надо это исправить Smile
28.07.2015
Очень добрый и веселый мультфильм!!!
grafinia1988, надо, надо Smile
FuNNy MaRyLiNN, согласна! Smile
Вчера посмотрели! И очень не зря! Скоро напишу отзыв Smile
grafinia1988, рада, что Вам понравилось! Smile
Очень интересно почитать Ваше мнение))
29.09.2015
Мой самый любимый из современных мультиков! Плакала в конце, когда смотрела! Такой он трогательный!
29.09.2015
Помешанная на красоте, да-да! Smile Я тоже чуть не разрыдалась))
29.11.2015
Давно хотела его посмотреть, но, к моему стыду, так и не собралась. Теперь точно посмотрю! Спасибо за отзыв
29.11.2015
Тоже очень нравится этот мультфильм)
03.12.2015
Linkiss, Вам спасибо! За внимание и комментарий) Smile
Little kitten, Wink
17.03.2017
На два "минуса" я могу дать некоторое объяснение. В прошлом и затворничество и женитьба после первого знакомства были в порядке вещей. Те же принцессы, которые не могли выходить из своих покоев. Ни о каком "встречании" не могло быть и речи. Если тебе понравился парень/девушка, ты обязан сразу жениться, иначе это бесчестье и позор в обществе! Мне кажется, те, кто записал эти пункты в минусы, просто забывает о прошлом и судит по современной жизни.