Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2021 - 20:22

год или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эле Доктор Фауст от Василеостровской пивоварни.

Цена: 250-300 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 7,5 %

Где купить: я покупаю в Перекрёстке и Окее.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Василеостровская пивоварня для меня является одной из любимых в Питере. Я обожаю Тройной пшеничный эль, тёмный Эль Синяя Борода, знакома уже с ними около 6 лет и думаю дружить будем долго.

Обычно покупаю их в перекрёстке, а недавно зашла в окей и посмотрела. Так там представлена практически вся линейка данной компании. Но Тройного эля не было, поэтому я взяла на вечер бутылочку Синей бороды и Доктора Фауста.

Я люблю крепкие пива, обычные пью очень редко, которые 4-4,5 оборотов. Они как вода, можно выпить литра 4-5, а как итог только живот вздуется и появится слабость.

Доктор Фауст я пила последний раз кажется в 2015-2016 году в кафе. После этого я его нигде не видела, да и не искала скорее всего. Потому что все таки с Тройным пшеничный элем он не сравнится.

ФОТО ПРОДУКТА

Эль разлит в стандартную для Василеостровской компании бутылку из тёмного стекла подобную шампанскому.

Стекло тёмное, толстое, от бутылки шампанского вообще не отличить. Внешний вид очень притягивает внимание. Красочная этикетка в готическом стиле, большими буквами Доктор Фауст. Вообщем все просто мега круто и эстетично. Особенно для любителя и ценителям хорошего пива.

Крышка пробковая и имеет закрывашку из проволоки, опять же как у шампанского.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эль, исполненный в стиле бельгийского блонда. Фруктовые, пряные оттенки и мягкие дрожжевые нотки, формирующие его аромат, дополняются насыщенным солодовым вкусом и ярким протяжным послевкусием.

Состав:

Вода, ячменный светлый солод, мальтозная патока, хмель, дрожжи

В какой раз не устаю повторять, что состав просто 100% натуральный, без Е, без ГМО, создаётся такое впечатление, что газировки и всякие соки имееют состав намного хуже чем Эль.

МОЁ МНЕНИЕ

Эль имеет золотистый аромат, оно довольна таки плотное в отличие от бюджетного порошкового пива.

Пенка довольна таки густая, но быстро оседает. Если пиво тёплое, то сохраняется дольше.

Аромат у Эля очень приятный, с лёгкой кислинкой и солодом, довольна таки свежий.

Эль является нефильтрованным, хоть на деле он абсолютно прозрачный и не имеет выраженного осадка, что странно.

Каких то особых ноток в отличие от насыщенного Тройного пшеничного эля я не чувствую. Доктор Фауст это просто светлый нефильтрованный ячменный Эль, не пшеничный как я люблю.

Крепость имеет 7,3%, для меня идеально. На лёгкий вечер 0,75 литра Фауста и 0,75 литра 8% Синей бороды идеально) расслабляет. Сильного опьянения я не чувствую, возможно это иммунитет к алкоголю, потому что пью довольна таки часто)

МОИ ЗАКУСКИ

Когда я на диете и хочу похудеть, то практически любой алкоголь закусываю ПП продуктами, типо сыра, огурчиков, помидоров и тп.

На данный момент я не худею, я в принципе и так идеальна, поэтому сегодня на закуску пошёл KFC. Картошечка, нагетсы и байцы с соусами)

Я рекомендую Эль Доктор Фауст!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
04.05.2021
Что то сегодня без эротики Big smile
04.05.2021
Почему без? Вон два отзыва на парфюм ещё)
Бутылка красивая Smile
Ага)
20.05.2021
Я не разу не пробовала пиво в таком формате, бутылка как из под шампанского, интересно, соблазняешь на КФС на ночь глядя Laughing out loud
21.05.2021
Big smile
  • 15.01.2020 - 12:29
    Праздник к нам приходит! Кто сказал, что самый праздничный напиток - игристое вино? Чем заменить шампанское на Новый год?
    Добрый день, дорогие читатели!   Выходные закончились, а с ощущением праздника никак не хочется расставаться? Я нашла способ немного продлить мгновения волшебства.
  • 15.05.2020 - 11:46
    Jägermeister можно пить не только с колой или кофе, но еще и с пивом. Отличное сочетание темного пива и травяного ликера!
    Всем привет! Мне удалось попробовать еще одну новинку от Василеостровской пивоварни BOTANICA 56. Ну, как новинку - пиво выпускается с осени прошлого года. Информация от производителя: Собственно, это все объясняет: и название пива и дизайн этикетки .
  • 06.07.2020 - 13:25
    Вкусно, ярко, сочно! Что еще нужно жарким летом?!:)
    Всем привет! Лето продолжается и я продолжаю пробовать фруктовые сорта от Василеостровской пивоварни. На этот раз, его Величество PINEAPPLE ALE! Место покупки : фирменный магазин Василеостровской пивоварни. Стоимость: 100 рублей (по акции) Упаковка: Классическая пивная бутылка из темного стекла.
  • 14.11.2019 - 09:59
    Черный Васька!
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить об Василеостровской пивоварне. Это можно сказать старейшая частная пивоварня города Санкт -Петербурга, история началась с 2002 года, когда ребята стремились варить более качественное пиво не то, что на полках магазинов и первый такой сорт был…
  • 01.04.2020 - 21:00
    Не проходите мимо! Очень необычный сорт пива от Василеостровской Пивоварни.
    Всем привет! Я люблю пробовать что-нибудь новое (с детства есть у меня эта черта экспериментаторства), на этот раз пробую новинку от Василеостровской Пивоварни крафтовое пиво TOFFEE POPCORN !
  • 27.11.2019 - 12:23
    Шотландский крепкий эль от Васьки!
    Всем привет! Продолжаем обозревать напитки от Василеостровской пивоварни, экземпляр довольно таки не стандартный, в необычной таре для пива, больше подходит, для винных напитков или игристого вина, можно легко перепутать и пропустить если будет стоять на полке, подумаешь, что бутылка от какого -…
  • 18.10.2020 - 12:27
    Пиво со вкусом дыни: то чувство, когда не можешь найти в пиве... само пиво!
    К сожалению, в чистом виде дыня в пиве встречается редко, зачастую - в смеси фруктов, которые ее подавляют, а я ну очень люблю все, что связано с этим фруктом.
  • 08.05.2020 - 16:18
    Билет в один конец от Василеостровской пивоварни
    Всем привет! Я уже писала, что люблю пиво нашей местной Василеостровской пивоварни . Мои друзья и знакомые тоже знают об этом и как-то раз подарили мне бутылочку русского имперского стаута - One Way Ticket (на мое счастье, не все гости приносят с собой бутылочку вина:) ).
  • 24.10.2020 - 14:37
    Бодрящее пиво для Хэллоуина.
    Сегодня расскажу о еще одном необычном вкусе пива Василеостровской пивоварни Blanche de Lutin. Эту бутылочку, как и малиновый эль , мне подарили. А подарки всегда приятны. Поэтому с удовольствием приступила к дегустации.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 26.04.2021 - 06:24
    Августинские монахи варили это пиво 700 лет назад🍻 и теперь этот напиток можем отведать и мы, но 250 рубликов за 0.5 как-то не по-божески!😁
    Употребление алкоголя в умеренных количествах не только вредно, но и полезно. Чем ближе лето, тем больше спрос на пиво, а этого пенного напитка полным полно на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим чистокровного немца и это пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
  • 15.04.2021 - 16:30
    Страшно романтическое пиво для настоящих ценителей темного!
    В последний раз я писал отзыв на литовское Пиво Rinkuškiai "Birzenburg Lager" , которому поставил только 2 балла из 5 и не рекомендовал к покупке. иногда его можно увидеть на прилавках магазинов по акции 50.. но даже за такую цену брать не советую.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.