Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 08:20

Волосы не удались, кожа подвела, вес - промолчу... Одна есть отдушина - ресницы. Хоть они меня в целом устраивают. И вроде с универских времен помню, что мейбелиновские толстушки для них вариант если не идеальный, то очень близкий к тому, а все равно нужно пробовать все новые и новые фирмы, виды, щетки, цвета... И гуляя по Love Organic, я с удивлением обнаружила, что органик-бум распространился и на декоративную косметику - на туши, в частности.

Вашему вниманию представляю принципиально новую для меня тушь - объемную Volume Mascara от Dr. Haushka - немецкий натуральный косметический продукт.

Прямая ссылка на тушь

Цена: 1530 рублей

Нешутя так...

Объем: 10 мл

С маркой ранее я знакома не была, и даже, к стыду не к стыду, не знала, как верно произнести название (Хошка? Хочка? Хаучка? Не ферштейн я в дойче) Полистав-почитав Интернеты, узнала, что Хаушкой зовется эта марка (что-то ласковое и родное как будто, как баушка)

Бренд Dr.Hauschka приобрел мировую популярность благодаря уникальному подходу к производству органической косметики. Только лекарственные травы, выращенные в экологически чистых условиях, без применения химикатов, любых пестицидов и ГМО.

На сайте представлено три цвета туши:

- классический черный,

- жемчужно-антрацитовый,

- баклажанный.

Я решила, что сама по себе органическая тушь уже эксперимент, поэтому остановилась на классическом черном варианте.

• Дизайн

самой дорогой туши, которая у меня когда-либо была, один из самых простых и невзрачных, что, конечно же, неплохо. Упакована тушь была в слюду с перфорацией для извлечения тубы. Сам флакон с тушью черного глянцевого цвета, буквы - золотые, как и логотип бренда.

На слюде, кстати, была наклейка с информацией на русском языке. В том числе и

• Состав туши

Тут тебе и эфирное масло розы, и жожоба, и семяна айвы... Органика же, ее тут в достатке.

• Мои ресницы

Ну и прежде чем рассказать о самой туши, нужно показать свои главные тестеры - ресницы. Они средней длины (ладно, может, чуть длиннее среднего. А то насмотришься тут на Айреке девушек с веерами и забываешь, что когда считал свои такими), довольно темные, средней густоты, с малым изгибом, достаточно непослушные (лохматые). На правом (на фото - левом) глазу непослушность и маленький изгиб (а может, даже длина) заметны еще больше. В общем, ресницы на правом глазу отличаются, по "накрашенным" фото вы это заметите.

В анфас фото добавлять не стала. Там тупо черная полоса вдоль роста ресниц, сказывается "прямота" ресничек.

Что хочу от туши? Удлинения, объема, подкручивания, разделения, НЕраздражения, неосыпания, ну и чтобы не текла от погодных условий и слез... А смывается пусть как хочет))

Что обещает Хаушка? Хотеть от туши я могу хоть единорога в подарочной упаковке, а Dr. Hauschka обещает нам объем, и это обещание кроется в самом названии. И я это прекрасно помнила при выставлении оценки.

Идеально пропорциональная щеточка позволяет наносить косметическое средство с одинаковой толщиной без образования неэстетичных комочков и слипания. Равномерный объем будет создаваться именно за счет увеличения толщины каждой реснички, которая будет находиться отдельно друг от друга. Благодаря натуральному составу, а именно наличию экстрактов семян айвы, листьев ниима масел клещевины, жожоба и розы, ваши реснички и нежная кожа век будет защищена от агрессивного влияния атмосферных условий и получит необходимую дозу питательных веществ. Композиция из пчелиного и канделильского воска создает стойкую и равномерную консистенцию туши, которая идеально ложится на ресницы и держится в течении всего дня.

• Применение

Откручиваем колпачок с щеточкой и практически сразу в нос бьет довольно сильный парфюмерный (?) запах. Мне он не слишком приятен, поскольку, кажется, я чувствую нотки розы, чей аромат я не люблю. Но думаю, многие найдут его более чем терпимым и даже привлекательным.

Щеточка не силиконовая, большая и пушистая. На ней очень много туши, излишки которой не так просто снять. А все потому, что и тушь сама жидковато-жирноватая. Да что уж там, жирнющая консистенция у туши. Кремовая? Нет, ведь она при своей жирности еще и жидковата)

Щетка размером почти с мой глаз, и, увы, это не делает ее удобной: она способна запачкать как нижнее, так и верхнее веко. Запечатлевать это не стала, но поверьте мне. Да и, думаю, многие сталкивались с таким недостатком крупных щеток.

Как там было в описании?

Объем будет достигаться за счет увеличения каждой реснички, которая будет находиться ОТДЕЛЬНО

Вот это вряд ли. Смотрим один слой. Но предупрежу сразу: второго слоя и не будет, смысла (да и возможности его создать) нет.

Объем и удлинение? Безусловно есть. Подкручивание? Небольшое. Комочки? Нет, но, к сожалению, нет и обещанного (в описании) разделения. Вы видите, как она склеила реснички?...

В меру театрально, но хотелось бы большего разделения. Плюс консистенция у туши оказалась ну очень жирной и она ощущалась на глазах. Это прям расстроило в органической туши!

В применении я не заметила, что тушь осыпается или течет, хотя вижу в недостатках, приведенных другими девушками, именно такие. Аллергических реакций также не последовало.

Для наглядности демонстрирую голый глаз и накрашенный, а также "плохой" (правый) глаз и "хороший")

Я пользуюсь объемной тушью Dr. Hauschka уже месяц, за этот срок она и не думала засохнуть ни на йоту: это, разумеется, плюс для такого продукта, как тушь, но не для конкретной модели. Слишком уж она жирно-жидкая, а щетка слишком большая... Щетка... А может, все дело в ней?

Я решила провести небольшой эксперимент: использовать для Хаушки щетку от старой Мэрикеевской туши. Последняя выполнена в форме дуги (или "ложки", как некоторые говорят, только не очень широкой). Щетинки частые и короче, чем у хаушкинской.

Наносить другой щеткой было куда удобнее! Обошлось без пачкания век, да и тушь шла "как по маслу". Порадовал меня и результат: ресницы выглядели разделеннее и пушистее (естественнее, что ли, а не торчали как палки).

Смывается тушь не чулочком, не ошметками, а пандообразно, разводами, достаточно грязновато. В какой-то из вечеров мне захотелось это заснять (показалось, что смылась интересно, так плавненько - что было в моей голове - не знаю...)

Настало время подвести итоги:

Что понравилось:

• объем за счет жирной консистенции
  • удлинение
  • глубокий черный цвет
  • хороший эффект с другой щеточкой

Что не понравилось:

• большая неудобная щетка
  • склеивание
  • ощущение тяжести на ресницах

Думаю, смогу поставить не больше тройки этой туши. Все-таки продукт за такую цену должен быть качественнее, к нему должно быть меньше претензий, а у меня без плясок с бубнами не обошлось.

Кстати, если вы все-таки узрели в этой туши то, что вам нужно, но я напугала своими выводами - можно попробовать миниатюру в 3,5 мл! Найти ее можно здесь)

Удачи и ресниц до бровей всем!

Недостатки
  • Щёточка на любителя
Жаба Жабане рекомендует
29.04.2016
Да уж, за такую цену тушь могла бы быть получше.
29.04.2016
Повеселила фотка со смывающейся тушью Big smile
А вообще, удлинение от нее просто шикарное, но вот ресницы склеивает безбожно... За 1500 можно было и постараться производителям.
29.04.2016
Если жалко выкидывать, разбавите капельками для глаз.(опатанол, например)
А смывать тушь рекомендую не размазываясь ее по векам и растягивая их, а прислонив ватный диск со средством к ресницам на минутку. Местод отмачивания. И всё сниматься будет замечательно.
29.04.2016
У вас очень красивые ресницы! Просто огромные)
Мне бы тушь такая не понравилась - не люблю ощущать ее на ресницах.
29.04.2016
Дарья, у вас от природы замечательные ресницы, просто моя мечта!
Щетка у туши напомнила ершик для чистки... ну вы понимаете Party
29.04.2016
Тушь склеивает очень сильно, мне такой эффект совсем не нравится.
29.04.2016
Даша, у тебя такие реснички классные Smile с тушью они приподнимаются прям) но эта тушь и правда сильно их склеивает(
У тебя реснички ДО выглядят лучше, чем с этой тушью,
ПОСЛЕ кошмар с "лапками паука" Shock на глазах
29.04.2016
Я даже не знаю, что должна делать тушь за 1500 рублей.. но не так уродовать ресницы!
29.04.2016
Девушки, спасибо всем за комментарии и комплименты в частности! Конечно же, палец должен быть ВНИЗ, я перепутала, сейчас исправлю Shy

Betta Spendler
Да я выкидывать ее не собиралась, буду пользоваться с щеточкой от другой туши, мне так больше понравилось. А смывание меня в целом не беспокоит, но все равно спасибо вам!
29.04.2016
С родной щеточкой ресницы прям указывают путь к светлому будущему, как Ленин Big smile Много раз сталкивалась с тем, что тушь неплоха, а щеточка портит абсолютно все. Тоже в таких случаях заменяю ее на старую-проверенную.
О ужас! Как склеила реснички. Тоже такие щетки не перевариваю Sick
29.04.2016
Часто так бывает, что туши надо просто "раскраситься" Smile Возможно, еще через неделю использований она будет вести себя лучше ))
А еще, если у меня случается склеивание, то расчесываю это дело спецрасчесочкой из набора кистей. Правда, у меня такой длины не было никогда, может поэтому и помогает ))
Убило Big smile
Хошка? Хочка? Хаучка? Не ферштейн я в дойче
29.04.2016
цена высокая, а эффект не дотягивает(
30.04.2016
ладно консистенция, но щёточку то перед выпуском они ж должны тестировать!!!!
нет, тушь не понравилась - слишком сильно склеивает реснички
30.04.2016
ресницы у вас длинющие) но эта тушь явно всё портит)
02.05.2016
Я такими щеточками тоже не очень довольна.
03.05.2016
Ресницы-раскоряки получились, цена прям заоблачная.
03.05.2016
обойдем эту тушь стороной
25.05.2016
Склеивает ужасно(
Я вообще с такими щеточками не дружу.