Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 16:08

В свое время я боялась кредитов как огня, считала, что без них жизнь легче проще, так считаю и сейчас, но иногда возникают ситуации когда без кредита не обойдешься.

Такая ситуация пришла и в мой дом. Я категорически не хотела оформлять кредит на себя и мы решили, что его оформит муж. И вуаля, от самого известного банка России, я напишу про него отзыв отдельно, приходит отказ, без объяснений, якобы система принимает решение автоматически и мы ни как повлиять на систему не можем, но специалист озвучила, что скорее всего когда то были просрочки по кредитам и вас занесли в черный список.

Прижимаю мужа к стенке, тот сознается, что дал был грешок 8 лет назад, 8 лет КАРЛ! Банки оказывается злопамятные. Из той ситуации мы выкрутились без кредитов, но тема с возможным отказом в выдаче ипотеки из-за 8 летней давности просрочки мне не давала покоя и заела как старая пластинка.

Муж тоже не был счастлив, но что поделаешь. Однажды на его работу пришел кредитный специалист из Совкомбанка и в красках рассказал про то как можно выйти из этого положения, нужно всего лишь воспользоваться программой Кредитный Доктор.

Я очень много слышала о таких программах и решив на семейном совете, что нам НАДА в такой программе поучаствовать дружно пришли в ближайшее отделение Совкомбанка.

На деле все оказалось просто, специалист заказала выписку из бюро кредитных историй, которая пришла в течение 15 минут, где мы увидели, что да 8 лет назад был такой то такой то кредит и была просрочка. А теперь внимание (!) дальше начался страшный обман, а почему я выделю тезисно. К сожалению плюсов нет совсем будут только одни минусы. Мы участвовали в программе под №1 поэтому расскажу про нее.

При первом посещении отделения, вас не оповещают о том, что Кредитный доктор реализуется в 3 этапа, говорят наоборот, что вы сейчас 3 месяца будете отдавать кредит, а мы вам плюсики в кредитную историю. Что же это за этапы, оговорюсь сразу информация взята с сайта Совкомбанка и нашего личного пользования:

- 1 этап вам выдают кредит в размере 4999,0 рублей на срок от 3 до 6 месяцев под 33,3 % годовых, так же выдают 2 карты для осуществления списания средств, обе карты дебетовые. А дальше начинается самое интересное, сумму вы на руки не получаете, кредит без кредитных денег (разве так можно?!), а дальше вы должны будете раз в месяц платить фиксированный платеж, у нас он составил 1900 рублей, переплата 701 рубль за 3 месяца. Не плохая стоимость выписки из бюро кредитных историй.

-2 этап выдача денег на карту на срок 6 месяцев в сумме 10 000 рублей, ну тут хотя бы деньги дадут))))которые не могут просто лежать 6 месяцев на карте, ими нужно активно пользоваться и не забывать платить процент 33,3 %, который за 6 месяцев составит 16,65%, а и еще страховочку не забываем 1000 рублей, ничего вытерпели! При чем пользоваться можно только безналично, комиссия за снятие 2,9 %, и вы сразу же покидаете программу, так как нарушаете договор.

- 3 этап выдача кредита от 30000 до 40000 рублей, на 6, 12 или 18 месяцев, проценты тут вообще очень интересные или 21.5% – в случае безналичного использования денежных средств 80% и более от заемных, или 31.5% – в случае безналичного использования денежных средств денежных средств менее 80% от заемных. Нам одобрили 40 000 рублей, из них 10 000 рублей страховка, ну тут хотя бы проще, деньги мы не тратили, а просто каждый месяц платили платеж.

И только после того как вы пройдете эти этапы, которые даже по самым минимальным срокам составят 15 месяцев и заплатив 23665 рублей процентов и платежей по 1 этапу, банк гарантирует вам кредит в размере до 100 000 рублей, но банк не гарантирует вам то, что другие банки будут выдавать вам кредит (!). Не ожидали! Мы тоже, и когда пройдя эти 15 месяцев ада, нам отказал снова наш самый известный банк, мы решили пробную скинуть заявку работает или нет, то экскэземуа Совкомбанк просто слился. Пряча глаза консультант сказал, что банк за это ответственности не несет.

И таких обманутых бедолаг очень много в сети каждый 2 отзыв с плачевной историей. Мне не столько обидно за себя, мы молодые заработаем, сколько обидно за пенсионеров, которым они обещают низкие проценты, а потом обманывают, недоговаривают, пользуются человеческое растерянностью и неграмотностью в банковской сфере.

А я НЕ РЕКОМЕНДУЮ коммерческий банк СОВКОМБАНК!

Недостатки
  • Непонятный запрос в бюро кредитных историй
  • Обман клиентов
NATALIA_KORне рекомендует
28.06.2018
Ничего себе, там ещё и 3 этапа! Вот это разводиловка. Хороший "Доктор"...

А у кредитки нет беспроцентного периода?

проценты тут вообще очень интересные или 21.5% – в случае безналичного использования, или 31.5% – в случае безналичного использования денежных средств.
тут где-то, наверное, опечатка.
28.06.2018
Да да, спасибо, что обратили внимание, писала на эмоциях не допечатала) нет беспроцентного периода нет, потому что это фактически не кредитная карта в нашем понимании, а деньги на карту, они так пишут у себя на сайте, опять же обычный кредит, который тебе перечисляют на специальную карту и тратить ты его можешь только БЕЗНАЛИЧНО, комиссия за снятие 2,9%, и если вы снимаете то сразу же вылетаете из этой программы, так как нарушаете условия договора
Shock
Я думала, опечатка в том, что разные ставки для наличного и безналичного использования денежных средств, а тут вообще... я в шоке, если честно. Спасибо за подробный отзыв об этом "Кредитном Докторе", такой информации я пока нигде не встречала.
28.06.2018
Специалисты вам такое точно не расскажут, нам вот ничего не рассказали, я сама искала информацию по форумам, на их официальном сайте. В договоре вся информация изложена иносказательно, нет четкости, да и я уверена, что редко кто дочитывает договор до конца, пробегутся по основным условиям и подписывают.
Добрый день! Кредитный доктор - это часть программы восстановления кредитной истории для тех заемщиков у кого она сильно испорчена. При успешном ее прохождении улучшается скоринговый балл. Банк дает гарантию, что выдаст кредит до 100000 руб. при соблюдении всех условий программы.
09.11.2018
Отлично.А под какой процент и на сколько выдаются эти 100000 рублей?И гарантирует ли Совкомбанк,после всех этапов кредитного доктора и погашения кредита на 100000 рублей,продолжение кредитования данного клиента?
04.05.2023
Прошла все 3 этапа, но банк отказал в гарантированном кредите. Просрочке не было, всё вовремя. Развод! И ни один сотрудник банка не может ответить, почему отказ.
Добрый день!
Программа "Кредитный доктор" - это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Данный продукт оформляется, при соблюдении условий кредитования, чтобы создать положительную кредитную историю в нашем Банке, и в будущем получить полноценный денежный кредит. После прохождения программы заявка на кредит рассматривается на общих условиях, основанных на множестве показателей (доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка). Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита без объяснения причин по факту проведенного анализа. Причины не разглашаются.
С уважением, Совкомбанк
Так кредитная история в итоге улучшилась? Скоринг подрос? Суть в программе в основном в улучшении ки, а не выдачи кредитов