Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:20

120-180 рублей

Всем привет! ?

С наступлением сезона вирусов и простуд приходит пора пополнить свои аптечки противовирусными, леденцами от боли в горле и конечно же сиропами и микстурами от кашля.

Одним из моих любимых с самого детства - сироп от кашля Доктор МОМ. Он конечно имеет свои минусы, но я люблю его за его приятный вкус, веселый зеленый цвет и относительно недорогую стоимость.

Сироп от кашля Доктор МОМ® для взрослых и детей с 3х лет

? Производитель: ТМ Johnson & Johnson, фактическая страна-производитель - Индия.

? Цена 120-180 рублей

? Объем 100 мл.

? Упаковка ?

Упаковка у сиропа недорогая и бюджетная - сам флакон сделан из зеленого пластика, а не из стекла. Хотя для меня пластмассовый флакон скорее плюс, чем минус, так как вероятность нечаянно уронить и разбить бутылек с лекарством равен нулю.

Крышка завинчивающаяся, выполненная из зеленого пластмасса. Под ней дозатора никакого нет, зато в комплекте есть замечательный мерный стаканчик, в который удобно отмерять необходимое количество лекарство и из этого же стаканчика затем пить.

Сироп от кашля Доктор МОМ® для взрослых и детей с 3х лет

В комплекте также имеется инструкция по применению микстуры, в которой указана вся интересующая информация.

? Показания к применению ?

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит).

Показания к применению предельно понятны и просты - кашель, сопровождающийся болью в горле при простудах и ОРВИ. Конечно, с более тяжелым зятяжным кашлем этот сироп вряд ли справится, а вот снять боль и хотя бы ненадолго поднять настроение своим приятным вкусом этим лекарством вполне возможно.

? Состав ?

Состав сиропа Доктор МОМ очень богатый и, что немаловажно, практически натуральный и в своем составе не имеет спирта. Так что, сироп подходит для лечения детей, беременных и кормящих женщин (по крайней мере я в свое время спасалась именно этим сиропом).

На 100 мл сиропа:

Солодки голой корней (Glycyrrhiza glabra) - 600 мг

Терминалии белерики плодов (Terminalia belerica) - 200 мг

Левоментол - 60 мг

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА:

сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель ВQ Супра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная.

? Эффективность?

По своей эффективности сироп от кашля Доктор МОМ конечно во многом уступает более дорогим лекарствам, особенно, если кашель длится уже долгое время. А с бронхитом этот травяной сироп из Индии вообще не справится.

Но, если простуда только-только настигла, и нужно недорогое, приятное на вкус средство, которое облегчит боль в горле и кашель, то Доктор МОМ то, что надо. Еще мне очень нравятся у этого производителя пастилки для рассасывания от кашля - всегда их покупаю. Особенно нраявятся лимонные и малиновые. Ммм....

По поводу лечения этим сиропом детей, сказать ничего не могу, так как мой ребенок еще не дорос до этого лекарства. Зато на себе я его проверила сполна - помню этот вкус и запах с детства, и до сих пор МОМ в моей аптечке на страже здоровья горла.

Сироп от кашля Доктор МОМ® для взрослых и детей с 3х лет

??? Спасибо за внимание! ???

А также другие мои отзывы на лекарства при простуде и гриппе:

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Спрей Масло Аквион "Дыши"

Ополаскиватель для полости рта АкваРоса Минеральный 2%

Минеральный спрей АкваРоса для полости рта 2% на основе рапы солёного озера

Достоинства
  • Вкусный
  • Мерный колпачек
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный на вкус
  • С травами
  • Содержит ментол
  • Экономично
Недостатки
  • В одиночку слабоват
  • При сильном кашле не помогает
Stepasha91рекомендует
26.11.2018
В детстве был маст хэвом!))
какой зеленый
26.11.2018
Сироп не пробовала, а бальзам покупала.
27.11.2018
Какой знакомый сиропчик! Smile
04.06.2019
Нам бальзам хорошо помогает, а сироп не нравится. Слишком сладкий и медленно действующий. Лечимся геделиксом.