Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 21:00

один раз

Доктором Момом меня ещё в детстве мама мазала. Тогда вроде бы помогало. И вот, когда я заболела недавно, то вспомнила про давнее проверенное средство. Проверенное не мной лично, а просто в том смысле, что проверенное многими.

Стоимость: 58,68 грн.

Страна-производитель: Индия.

Форма выпуска: мазь.

Срок годности: 3 года.

Объём: 20 грамм.

Фармакологическая группа: препараты для применения при кашле и простудных заболеваниях.

Оформление: в картонной коробке находятся пластиковая баночка с мазью и инструкция по применению. На самой коробке тоже есть информация о средстве.

Состав:

действующие вещества: 1 г мази содержит ментола (левоментола) 30,5 мг, камфоры 52,5 мг, тимола 1 мг, масла скипидарной 0,056 мл, масла эвкалиптового 0,015 мл, масла мускатного 0,005 мл

Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий.

Способ применения и дозы.

Взрослым и детям старше 3 лет ДОКТОР МОМ â мазь назначать до 3 раз в сутки.

Как применять? Для разных заболеваний показано разное применение средства. У меня это был кашель, связанный с простудным заболеванием.

Ребёнку своему я не рискнула мазать при болезни эту мазь. у меня дочка очень аллергична, поэтому рисковать я не стала. А вот за собой я не замечала раньше аллергических реакций на препараты. Потому я смело намазала на ночь эту мазь в зоне грудной клетки.

Консистенция: очень густая мазь. Втирается легко, можно не прилагать особых усилий.

.Когда назначается мазь Доктор Мом.

При респираторных заболеваниях, насморке, кашле. А также при болях в мышцах, спине, головных болях.

.Какой эффект от мази Доктор Мом.

Сразу после нанесения я почувствовала тепло. Мне показалось, что мазь неплохо так разогрела кожу. Но только кожу, внутри тепла я не заметила. Ничего не предвещало беды и я легла спать. Утром никуда симптомы болезни не делись. Зато появилась сыпь на коже.

Она не яркая. Это скорее такие мелкие красные прыщики.

Я поняла, что аллергия может настигнуть меня в любом возрасте. А может сейчас делают эту мазь не из совсем хороших ингредиентов. Но факт в том, что я больше пользоваться ею не могу, так как не хочу усугубить ситуацию.

Одного применения мало конечно для достижения результата. Но всё же, я не почувствовала абсолютно никакого облегчения.Скорее даже наоборот - головная боль усилилась. Мне от одного только запаха этого средства становится дурно.

Так что из побочных реакций, которые я испытала на себе, я могу выделить такие:

- аллергическая сыпь;

- головная боль;

- запах мази провоцирует у меня приступы кашля.

Положительных же моментов тоже есть несколько, хотя они и незначительные:

+ экономный расход;

+ широкий спектр применения;

+ низкая стоимость.

Итог: стоит теперь баночка у меня без дела. Отдам родственникам, если им нужно будет. Пользоваться Доктором Момом для меня стало невозможным.

Достоинства
  • Недорогой
  • Широкое применение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Негарантированный эффект
  • Резкий запах
Нюсьне рекомендует
13.10.2018
А мне нравится эта мазь. Видимо, кому как. Просто не повезло вам(
с годами не только ингредиенты могут поменяться.... "матереют" микробы, приобретая устойчивость к лекарствам, засоряется организм=усиливается склонность к аллергии....
13.10.2018
Не буду пробовать, раз возможна аллергия и такой сильный запах!
Давно не покупал. Раньше, вроде бы, неплохое средство было.
  • 11.03.2018 - 07:42
    Аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? РИНЗА при простуде и гриппе. Чтобы не было разочарований, читаем ИНСТРУКЦИЮ и не изобретаем велосипед :)
    Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз - Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию     Начну с самого главного - Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду .
  • 02.01.2015 - 23:03
    Простуда уже не так страшна! Как предупредить простуду и избавиться от нее в кратчайшие сроки. Действенный рецепт от насморка.
    Привет, мои дорогие читательницы!   Сегодня я расскажу вам простой, приятный, натуральный и недорогой способ помочь своему организму справиться с простудой или вовсе обойти ее стороной.   Расскажу вам о композиции эфирных масел при простуде и гриппе от ТМ "Царство ароматов".
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • Какой кашель НЕЛЬЗЯ лечить Лазолваном? Десять аналогов Лазолвана дешевле в 2-3 раза. Как правильно делать ингаляции?
    Сегодня я поделюсь своим опытом использования популярного средства от кашля Лазолван. Мне он нужен был для ингаляций, поэтому купила в растворе. Раствор так же можно принимать внутрь, но через небулайзер гораздо эффективнее.
  • 21.11.2018 - 17:29
    Очень спорный этот РИНЗАСИП. Есть одно преимущество и много недостатков
    Осень и зима время простуд. Расскажу о средстве, которое я проверила на прочность прошлой зимой.   Горячий напиток РИНЗАсип при простуде и гриппе.   Купить можно в любой аптеке. Стоимость около 200 рублей. Внутри 5 пакетиков.   У РИНЗАСИП есть разные вкусы, но я всегда покупаю с лимоном.
  • 23.11.2017 - 17:17
    Амброксол — копеечный препарат от кашля, который помогает всегда! Но есть побочные действия + с чем Амброксол лучше действует в тандеме?
    А вы знали, что Амброксол входит в список жизненно важных препаратов? Это не мои выдумки, отнюдь, это факт. И даже на своем опыте я могу сказать, что это действительно необходимый препарат. Во-первых, Амброксол — мега-доступное и очень дешевое лекарство против кашля.
  • 14.12.2015 - 16:49
    Детям Антибиотики не помогли, а МУКАЛТИН вытащил нас за НОЧЬ
    Доброго всем времени суток!!!! Рассказ у меня очень долгий, постараюсь описать всё, чтоб,. если вдруг вы попадете в такую же ситуацию знали как из нее выйти БЫСТРО ДЁШЕВО и БЕЗ БЕССОННИЦ !!!! У меня две дочери, зимы в этом году нет все сыро и пасмурно, соответственно разгул вирусов!
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 28.02.2019 - 05:22
    Helpex Anticold DX - действует лучше, чем обычный парацетомол. Помогает "встать на ноги" буквально за 1-2 дня
    Здравствуйте!   Многие из нас, стараются поддерживать хорошее самочувствие в промозглый и ветреный зимний период. Многие применяют народные методы, едят много лука и чеснока, поглощают в огромных объемах цитрусовые, другая часть горстями ест таблетки или аптечные витамины и эффективные пробиотики.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.02.2021 - 08:50
    Хочется съесть свечу? Ешьте! Съедобная массажная свеча Intt сделает ваши поцелуи еще горячее!
    С тех пор, как я познакомилась с массажными свечами, я перепробовала очень много разных. Сейчас постепенно начала писать отзывы на них, потому что у меня много впечатлений, к тому же, теперь могу сравнить разные бренды и уже вижу, где и какие есть достоинства и недостатки.
  • 22.02.2021 - 18:40
    Поддержание красоты кожи и здоровья суставов без финансовых жертв-Коллаген артро от Solvie оказался уверенным хорошистом с отличным составом
    Наверное те, кто читает мои обзоры, уже обратили внимание на то, что я периодически прохожу курсы различных БАДов для улучшения состояния кожи и поддержания здоровья, в их число обязательно входят БАДы с коллагеном и гиалуроновой кислотой в составе, так как именно эти компоненты являются…