Опубликовано 25 Май, 2020 - 04:15

месяц или более
    312 рублей.

Крем для лица - это лучший помощник в борьбе с возрастными изменениями кожи. К сожалению, они появляются всё раньше и раньше. У кого-то первые морщинки появляются в 25-30 лет, а кого-то преследуют акне всю жизнь.

Мой тип кожи: склонная к жирности с расширенными порами.

Говорят, что именно такой тип кожи позже всех начинает стареть. Да ни чего подобного. Мои первые морщинки появились где-то в 26 лет, а кожа с каждым днем все тускнее. Крема всё труднее и труднее подбирать. Любой не подходящий крем - поры закупориваются и "здравствуй" акне.

Я очень люблю натуральную косметику. Химии и так в повседневной жизни больше чем достаточно.

Сегодня я хочу рассказать Вам об энергетическом БИО креме-витамине для лица на сибирском кедре Doctor Taiga от Natura Siberica.

Объем: 40 мл.

Стоимость: 312 рублей.

Покупала я его в местном магазине парфюмерии и косметики своего города. Знала бы, что он есть дешевле в интернет-магазинах с бесплатной доставкой - купила бы там.

Изготовитель: ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", г.Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

Какой-то большой срок годности для натуральной косметики. Ну, посмотрим, что по составу.

Срок годности после первого вскрытия: 12 месяцев.

Срок годности начинается с момента вскрытия защитной мембраны под крышкой.

О креме:

Тонизирующая ультра легкая текстура мгновенно впитывается, помогая коже оставаться молодой и сияющей. Активные натуральные витамины наполняют ее энергией и свежестью, предупреждая появление первых признаков увядания кожи.

Органическое масло сибирского кедра – природный источник Омега 3-6-9. Обладает тонизирующим и омолаживающим действием. Борется с первыми возрастными изменениями, повышает тонус и упругость кожи. Экстракт дикой таежной черники богат витаминами В и С, которые повышают защитные функции молодой кожи, делают ее гладкой и нежной. Витаминный комплекс А и Е обновляют и тонизируют клетки, способствуют выработке коллагена и эластина, защищают от воздействия свободных радикалов.

Состав:

aqua with infusions of organic thuja plicata leaf oil (органическое масло белого таежного кедра),

vaccinium myrtillus fruit extract (экстракт дикой черники),

organic vaccinium praestans fruit extract (органический экстракт таежной красники),

rubus chamaemorus fruit extractwh (экстракт таежной морошки),

organic hippophae rhamnoides fruit extract (органический экстракт ягод облепихи),

organic dasiphora fruticosa extract (органический экстракт курильского чая),

organic rhododendron adamsii leaf/stem extractfe (органический экстракт саган-дайля),

organic rhodiola rosea root extract (органический экстракт родиолы розовой),

organic schizandra chinensis fruit extractfe (органический экстракт лимонника нанайского),

viburnum sargentii extractwh (экстракт калины сахалинской),

rubus arcticus fruit extractwh (экстракт малины арктической);

(wh)- органические экстракты дикорастущих растений

Первая часть состава из органических экстрактов ягод и растений Сибири. Многие из них мне знакомы, та как я сама живу в Сибири.

Проверим вторую часть состава:

sodium benzoate,

potassium sorbate,

parfum,

ci 15985.

Caprylic /capric triglycerides -КАПРИЛИК/КАПРИК ТРИГЛИЦЕРИДЫ. Каприловые триглицериды являются органическим эмолентом. Фактор опасности низкий. Натуральный.

CI 15985 - косметический краситель желто-оранжевого цвета. Синтетика. Токсичен.

Радует, что последний компонент в составе в самом конце и его там капелька лишь для цвета крема. И то я там не увидела даже оттенка желтого.

Парфюм всегда без оценки так как производители редко указывают какого он происхождения: натурального или синтетического.

Упаковка: маленькая, продолговатая, мягкая туба на стоячей крышке.

Такую версию удобно брать с собой в путешествие. Много мечта не займет.

Из-за такой упаковки кажется, что крема очень мало.

Под пластмассовой черной крышкой имеется защитная фольгированная мембрана. После ее вскрытия начинается исчисление "срока годности после вскрытия".

Под мембраной самое узенькое отверстие из тех, что я когда либо видела. Крем оттуда выходит очень тоненькой полоской.

Цвет: крем белый.

Аромат: очень приятный. С кислинкой. Не похож ни на один аромат, что я чувствовала раньше. Мне очень нравится.

Консистенция: легкая.

Крем быстро впитывается в кожу и делает ее матовой. Некоторое время чувствуется на коже, но и это ощущение быстро исчезает. В течении нескольких минут.

Применение.

Крем я наношу и на ночь, чтобы органические компоненты работали в самое удачное время с моей кожей, и утром, после умывания очищающим средством под декоративную косметику.

Последний вариант мне нравится куда больше так как тональный крем, пудра, румяна, тени, карандаш и жидкая подводка совершенно не "текут" в течении всего дня.

После ночного пробуждения кожа мягкая, ровная, без вмятин от подушки, не жирная.

Крем мне очень понравился. Я непременно возьму еще тюбик такого чуда!

И так, плюсы:

увлажняет (а это самое главное средство против старения);

дарит матовость кожи (очень актуально для жирной кожи);

дарит свежесть лица даже тогда, когда утром начинаешь растирать вмятины от подушки;

не вызывает аллергических реакций;

не вызывает акне (что очень важно для людей с расширенными порами);

очень приятный аромат;

нежная консистенция.

Минусы:

состав почти идеальный.

Serena39рекомендует
Попробую по вашей рекомендации)
02.10.2020
Напишите потом как он Вам.
  • 02.12.2020 - 07:51
    А стоит ли терпеть неприятный "парниковый эффект" на коже ради простого увлажнения...
    Приветствую! У марки Natura Siberica большой ассортимент продукции: есть премиальные серии продуктов, а есть и вполне бюджетные линейки средств. Коллекция средств "Doctor taiga" относится к категории бюджетных.
  • 20.09.2020 - 09:38
    Увлажнение на все 100% за смешную цену 🔥 НОВИНКА от Natura Siberica удивила не на шутку
    Случилось нереальное, все мои кремы для лица закончились в один момент, а посылка с новой косметикой блуждала где-то по нашей необъятной. Поэтому, забежав в супермаркет за едой, я также решила изучить его косметические полочки.
  • 12.03.2021 - 15:29
    Увлажняет и питает) Бомба сыворотка✌
    Приобрела сыворотку вместе с тоником на озоне) Отзыв на тоник уже есть Витаминная био сыворотка для лица на таёжной облепихе. Нам обещают сияние кожи и иммунитет. Изначально при нанесении можно подумать, что останется липкий слой. Когда сыворотка впитается никакого липкого слоя не будет!
  • 29.11.2018 - 04:42
    Приятное знакомство,перешедшее в крепкую дружбу..
    Первое знакомство с продукцией марки NATURA SIBERIKA состоялось совершенно случайно. Побывав в России, я попробовала шампунь и бальзам-ополаскиватель. С тех пор (а прошло 3 года) уход за волосами я доверила именно этой продукции.
  • 09.03.2020 - 17:45
    Особенно приятный крем
    Крем для лица Anti-age омолаживающий стал моим первым кремом от Natura siberica. И я не ошиблась с выбором крема, моей коже он понравился. Продаётся вот в такой красивой коробке Искала крем максимально питательный для зимы, так как моя кожа становится очень сухой и шелушится, постоянно…
  • 02.10.2020 - 23:07
    ▌ Для тех, кто не любит жёстко! ▌ Деликатный скраб для тела от Natura Siberica с мягкими скрабирующими частицами. Без стянутости и липкой плёнки на теле ▌
    Привет! ღ   Я просто обожаю скрабы для тела. Полноценная любовь, я считаю, началась у меня со скрабов в ведёрочках от Фитокосметик, и понеслась душа в рай. Были в моём арсенале солевые скрабы, шоколадные... да чего только не было.
  • 17.05.2021 - 00:20
    Нежнейший взбитый крем с натуральным составом. Но для жирной кожи оказался тяжеловат. Разбор состава, плюсы и минусы крема.
    В последние годы я перешла на косметику с натуральным или приближенным к натуральному составом. Кремом для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica пользовалась более месяца и сейчас хочу поделиться впечатлениями.
  • 29.04.2020 - 14:52
    Новинка от Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг с кислотами, на органическом соке дикой таежной яблони.🍏 Расскажу кому подойдёт, а кому точно стоит обходить его стороной
    Я думаю, что многие знакомы с таким брендом как Natura Siberica. Недавно у данной марки вышла новая линейка органической косметики "Doctor Taiga". В ассортименте, представлено несколько вариантов: Ана-пилинг Скраб-джем Маска-скраб Мой выбор пал на AHA-пилинг с кислотами, именно о нем сегодня и…
  • 26.03.2020 - 15:15
    Я разгадала секрет и расскажу как подстроить сыворотку под себя. Обновление!
    Всем привет! С вами ночная ведьмочка и сегодня я расскажу про сыворотку от Siberica. Для начала немного о моем лице: Мне 18 лет. То ли гормоны все еще бушуют, то ли просто сбои в организме ("не бреши. Нет у тебя сбоев. Это все кофе и шоколад" ), но лицо проблемное и жирное.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 17.05.2021 - 00:20
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 01.07.2021 - 12:52
    Био-сыворотка для лица за 200₽ — неплохая штука для базового ухода за жирной/комбинированной кожей
    Обладательницы жирной и комбинированной кожи не понаслышке знают, как сложно подобрать хороший уход. Большинство "матирующих" средств работают лишь первые двадцать минут, а после себум всё равно начинает выделятся из пор в адских количествах.
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 22.07.2021 - 14:48
    Как применять крем с ретинолом летом? Подойдет только тем, у кого есть морщины? Покажу действие на своем примере.
    Привет-привет! Когда-то я долго и муторно лечила акне. Именно тогда косметолог посоветовал мне присмотреться к препаратам с ретинолом. Почему-то все бояться этого названия, ну а я, как уже опытный обзорщик, с энтузиазмом подошла к продукту от маленькой свинки.
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…