Опубликовано 7 Январь, 2021 - 09:06

Видели когда-нибудь документальную фантастику?

Вот Вернор Херцог снял такой фильм. Он вообще известен своими необычными документальными фильмами. Он и сценарист и режиссер и автор текста.

Данный фильм рассказывает о путешествии землян к другой планете. но рассказ ведёт инопланетянин, который в свою очередь прилетел на Землю спасаясь от катастрофы на своей планете. Из галактики, которую мы зовём Андромеда,а они зовут - Далекая синяя высь.

Фильм специфический. Не скажу что будет интересен широким массам. Многим он покажется скучным, нудным, даже бредовым.

Но любители и ценители найдут его интересным.

Как всегда автор показывает красивые кадры природы или наоборот ужасающие кадры. В фильме использованы съёмки как самого автора, так и материал других. Например, съёмки на станции МКС.

Картинка сопровождается как закадровым текстом, так и прерывается на рассказ инопланетянина, который оживляет всё это, придаёт смысл.

В целом фильм имеет вполне осмысленный сюжет и последовательный сценарий. Всё логично и не противоречиво. Повествования разбито на главы. Особенно мне понравилась та, где рассказано о математической теории хаотического движения.

Финальные главы, те где рассказывается о колонизации землянами чужой планеты, на мой взгляд, перегружены, затянуты.

Какой смысл этого фильма? Тут каждый найдёт своё. Я для себя решил, что автор хотел рассказа об экологии.

Достоинства
  • Закадрповый текст
  • Кадры
  • Сценарий
  • Сюжет
Недостатки
  • Не для широких масс
7monetрекомендует