Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 10:08

Фильм о котором я расскажу в этом отзыве имеет более 2 миллионов просмотров на YouTube и это не удивительно…после просмотра словно вздохнул глоток чистого воздуха, после которого задумываешься «а правильно ли мы живём»…

Документальный фильм Счастливые люди снимался Дмитрием Васюковым в самых разных уголках России в разные годы….на Енисее, на Белом море, но я бы хотела остановится на самом красивом и интересном цикле про Алтай

КАК ПОСМОТРЕТЬ?
Вбить в поисковик Youtube «Счастливые люди Алтай» - поиск выдаст все 4 серии

Каждая серия про Алтай повествует о временах года и первая серия начинается с зимы.

Автор закадровым голосом рассказывает и показывает будни современных жителей Алтая, живя с ними бок о бок весь год.Герои его фильма - реальные люди. Каждый из них становится родным уже с первой серии, а к 4ой ты уже любишь их всей душой.Один из них пастух Арек, коренной житель Алтая. 21 век, но эти люди как и много веков назад разводят и продают овец.Мне, как жителю мегаполиса, как ни странно было очень интересно наблюдать за жизнью пастуха и его рассуждениями. Быт этих людей неразрывно связан с природой. Кажется мы, городские жители, напрочь забыли о контакте с природой. Фильм даёт абсолютное ощущение присутствия в горной алтайской местности и это наполняет энергией.

лишнего у природы алтаец не возьмёт

Например где ещё я увижу как рождаются ягнята?..

Счастливые люди Алтай
Ещё один герой фильма это художник Таракай.
Счастливые люди Алтай (рисунки Николая "Таракая")
За год бродяге Таракаю друзья и местные жители построили дом на окраине села – ну где ещё такое возможно?На протяжении всех серий я любовалась уникальными рисунками Таракая, который так точно отражают сказочность Алтая.Герои этого документального фильма далеки от политики, интернета, новостей и от этого их взгляд на многие вещи более чистый, чем у нас, городских.

здесь человек лишь часть природы и не имеет права что то в ней менять

В фильме показано как американская пара, занимающая изготовлением ковбойских принадлежностей, приехала на Алтай к мастеру Серемею, который изготавливает седло.

Как оказалось политика остаётся в стороне когда несколько увлеченных своим делом людей, работают на одну цель. Даже языковой барьер не помеха!
Счасливые люди Алтай (американцы приехали на Алтай)
А ещё как оказалось в горном Алтае живут много приезжих из крупных городов, таких как Москва, Новосибирск. Каждая история по-своему необычна, но их всех объединяет счастье, пришедшее в их жизнь после переезда на Алтай, поближе к природе.

Город переполнен информацией, а здесь лошади, природа, буддизм

Музыка в фильме это отдельное удовольствие – душевная, добрая и цепляющая!
Впрочем как и сам фильм Счастливые люди.

живём одной жизнью, а мечтаем совсем о другой

Счастливые люди Алтай Ступа, место поклонения буддистов
Я рекомендую посмотреть документальный фильм Счастливые люди всем, кто хочет отдохнуть душой от всего пошлого, инстраграмного, от мишуры и понять что по-настоящему приносит счастье.

Невероятно красивая операторская работа с видами Алтая, интересная информация на протяжении всего фильма, а главное невероятная чистота и простота местных людей, живущих в гармонии с природой. Меня мурашило на протяжении всего фильма, а душа радовалась, ведь каждая серия наполнена любовью и простыми чудесами.

Как мы обделяем себя живя в каменных джунглях, забываем, что именно от природы черпается энергия. А они….они счастливые люди…

Всем мир!
_______________________________________________

Феномен ASMR-видео на YouTube - тотальное расслабление мыслей и тела

Нескучная психология на YouTube - канал психолога Вероника Степанова

Передача Мир Наизнанку - самая интересная передача о путешествиях!

Доброта и простота на YouTube - семейный канал ANTONplusANNA
_______________________________________________

Достоинства
  • Глубина смысла
  • Заставляет задуматься о смысле жизни
  • Хорошая музыка
Нежная девочкарекомендует
Очень заинтересовали! Теперь хочу посмотреть Smile
Обожаю его, смотрела все выпуски, прям есть что-то такое, что заставляет смотреть не отрываясь, а от музыки и вовсе душа колыхается (в международном прокате, почему-то заменили на свою, странные они...)
Да-да!) Не знала что фильм выходил в международный прокат, но это здорово, что запад увидит Россию такой красивой и чистой Smile
Выходил и там очень популярный, премии получил, но обидно за подмену музыки!
Захотелось посмотреть Smile Убрала в закладки
Не видела ещё)
Очень захотелось посмотреть!
15.06.2019
В закладки, чтобы не забыть посмотреть Smile
15.06.2019
Мне как жителю мегаполиса тоже часто интересно смотреть вот такие передачи) Совсем про другую жизнь)
Обязательно посмотрю, обожаю Алтай, несколько раз там была!
15.06.2019
Надо посмотреть! Такая красота...
15.06.2019
Спасибо большое за такой атмосферный отзыв!
Innocent
15.06.2019
На самом деле это не мой формат фильмов/программ. Но порой очень любопытно посмотреть.
16.06.2019
Рисунки Таракая понравились.
17.06.2019
очень люблю такие фильмы, возьму в закладки Smile а вы посмотрите фильм "Жизнь" - там тоже о нашей планете, о жизни людей..я даже отзыв писала на него - понравился)
Почитала отзыв о фильме "Жизнь" и вспомнила что смотрела - он действительно потрясающий, энергетически заряженный, тоже очень понравится и запомнился!
18.06.2019
Должно быть интересно, на досуге постараюсь заглянуть)
18.06.2019
Не слышала о таком фильме, очень интересно!
Просторы какие! У меня сейчас сыночек там в армии.