Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:22

за 25 мл - 787 грн. / 2050 руб.

Сегодня у меня снова такое настроение, когда хочется написать отзыв на парфюм. Dolce & Gabbana Light blue intense - стал для меня своеобразным открытием этого года. И я прям влюбилась в него без памяти этой весной!

На фоне этой версии - известная всем и легендарная Light blue просто меркнет и уходит в сторонку. Тем самым, как бы уступая дорогу более молодому, более улучшенному и продвинутому аромату.

Dolce & Gabbana Light blue

• Предистория

Как-то давно я очень невзлюбила аромат Dolce & Gabbana Light blue. Мне он казался каким-то неинтересным, слишком попсовым и заезженным. В период моего детства и подросткового возраста он был чуть ли не у каждой женщины. Потом, когда начали делать копии/пародии на этот аромат - то просто у КАЖДОЙ, абсолютно у каждой женщины он был. И это меня жутко бесило и отталкивало именно от этого аромата. Я всегда избегала Light blue и не покупала себе, хотя прекрасно различала его в толпе и знала, как он звучит.

Dolce & Gabbana Light blue отзывы

Прошли годы. Слава аромата Light blue и популярность уже поутихли, хотя многие продолжают его покупать по старинке. Я решила, что взгляды на все со временем меняются и мне нужно просто заново протестировать Лайт Блю... возможно наша любовь случится именно в этот раз.

Пока я выбирала аромат в пробнике (в американских покупках, как обычно), взяла аж 2 аромата, чтобы распробовать наверняка. И тут мне предложили еще одну версию Dolce & Gabbana Light blue (якобы усовершенствованную) - Dolce & Gabbana Light blue intense.

Dolce & Gabbana Light blue intense

Скажу честно, поначалу я была настроена жуть как скептически. Во-первых, Лайт Блю мне сам по себе никогда не нравился. А тут еще фланкер... По моему опыту - фланкеры практически никогда не могут переплюнуть свою классическую версию. Хотя иногда, все же, это происходит. И в этот раз это действительно произошло. Аромат действительно прекрасен!

• Упаковка

Флакон Dolce & Gabbana Light blue сделан в насыщенно-голубом стиле прямоугольной формы, а коробочка у него словно бархатная. Сам флакон сделан из прозрачного матового стекла.

Dolce & Gabbana Light blue intense

Аромат Dolce & Gabbana Light blue intense можно купить в объеме 25 мл, 50 мл и 100 мл.

У меня пробник, объем 1,5 мл, сделан в Англии.

Dolce & Gabbana Light blue intense обзор

Обычно ношу такие мини-парфюмчики в кармане куртки. Жаль, что на моем пробнике надписи после двух недель активного использования просто позатирались.

Dolce & Gabbana Light blue intense

Аромат Dolce & Gabbana Light blue intense был выпущен в 2017 году, когда его "мама" Light blue в 2001 году.

Концентрация - парфюмированная вода.

Кстати, аромат Dolce & Gabbana Light blue intense был выпущен в паре с таким же мужским парфюмом. Упаковка фланкера от классической версии отличается тем, что она по цвету более темная (то есть, это более насыщенный и глубокий оттенок синего... когда у классической версии он больше нежно-голубой).

Dolce & Gabbana Light blue

• Стоимость

за 25 мл - 787 грн. / 2050 руб.

за 50 мл - 1174 грн./ 3060 руб.

за 100 мл - 1609 грн./ 4192 руб.

Считаю, что цена на аромат Dolce & Gabbana Light blue intense очень даже демократична.

• Звучание аромата

Чем же различаются эти две версии?

В "intense" сделали акцент на цветочных аккордах и убрали лишние цитрусовые ноты, которых намного больше в пирамиде классической версии.

Dolce & Gabbana Light blue intense - это олицетворение Средиземноморской женщины во всей ее красе. Элегантной, красивой, нежной и утонченной...

Dolce & Gabbana Light blue intense духи

Ноты:

Верхние ноты: лимон, яблоко
Ноты сердца: календула, жасмин
Базовые ноты: древесный янтарь, мускус

Сам аромат стартует довольно ярко и звонко. Здесь игристый цитрус и, в частности, лимон весело врываются и создают настоящее летнее настроение. Спелое, сочное яблоко добавляет еще большей "фруктовости" и даже легкой сладости аромату. Сердце Light blue intense раскрывается уже мягкими, цветочными нотами. Здесь переплетается дуэт слегка пряной календулы и мягкого, медового жасмина.

Аура притягательного и шелковистого мускуса с немного древесным аккордом создает поистине неповторимый шлейф.

• Стойкость

Не могу сказать, что Dolce & Gabbana Light blue intense - это супер стойкий аромат. Скорее, у него средняя стойкость (около 5-6 часов). На одежде аромат может держаться и до самой стирки. В общем, к обеду - его желательно обновить.

Dolce & Gabbana Light blue intense купить

• Куда носить

Dolce & Gabbana Light blue intense - самый что ни на есть повседневный аромат. Его запросто можно носить и в офис, и в гости, и на прогулки по городу. Абсолютно не притязателен и красив в своей легкости и простоте. Не навязчивый, не грубый, не надоедающий.

• Мои впечатления

Аромат Dolce & Gabbana Light blue intense мне жуть как понравился. Классическая версия меркнет по сравнению с версией Интенс. Он легкий, он фруктовый, он вкусный, он насыщенный и он как раз для ЛЕТА. Которое вот-вот наступит!

Чем для меня Light blue intense лучше классической Light blue?

Класическая Лайт Блю сразу отдает спиртом. Эта же - нет. Версия Интенс более яркая, более интересная, более стойкая и насыщенная по звучанию. Она более красивая и более заметная. У классической версии есть какая-то неприятная мыльность, в интенс этот мыльный привкус просто убран.

Также, своей персиковой сладостью аромат мне напомнил Hugo Boss Boss Orange и у них действительно переплетаются некоторые ноты.

Dolce & Gabbana Light blue intense отзывы

Аромат Dolce & Gabbana Light blue intense безусловно летний, он такой же игривый, вкусный и сочный, как ЛЕТО! Я правда считаю, что его можно использовать долгое время и он не надоест! Верхние ноты, состоящие из хрустящих, вкусных, летних яблок придают летней легкости и свежести. По мере раскрытия аромата проявляются мягкие, сладковатые цветочные оттенки. Амба и мускус придают парфюму той самой элегантности, томности и сексуальности.

Если я была недостаточно убедительна в своем отзыве, то выделю основные достоинства аромата Dolce & Gabbana Light blue intense и почему его действительно стоит купить (как минимум протестировать):

- минималистичная упаковка;

- три варианта объема;

- легкий, фруктово-освежающий аромат;

- красиво и мягко раскрывается;

- здорово шлейфит;

- довольно стойкий;

- идеальный вариант для лета;

- стоит недорого;

- для любителей фруктовых и освежающих ароматов;

- супер повседневный.

Теперь хочу подытожить

Обычно я к фланкерам отношусь с некоей долей скептизма, так классические версии зачастую лучше и продуманней. Но я очень рада, что спустя 16 лет выпустили Dolce & Gabbana Light blue intense. Наконец-то пришло время новой, обновленной версии культового аромата. И скажу, что она в разы лучше старой, классической Лайт Блю. Версия Интенс перепрыгнула свою классическую версию по своему шлейфу, стойкости и звучанию. Эта версия более интересная, более насыщенная, более доработаннная, яркая и крутая. Light blue intense - именно тот парфюм, который понравится многим, если не всем.

Лично я нацелена на большой флакон. Это именно тот случай, когда можно брать аромат не задумываясь. Dolce & Gabbana Light blue intense - это аромат свежести, чистоты, фруктов и зелени. Его можно запросто израсходовать за летнее время и на ежедневной основе.

Поэтому да, на эту версию обязательно стоит обратить внимание, если вы в поиске летнего, освежающее, шлейфового и стойкого аромата на каждый день!

Мне Dolce & Gabbana Light blue intense очень понравился, от души рекомендую!

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам сказочного, красивого лета и только прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Жизнеутверждающий
  • Интересные ноты календулы
  • Легкий и абсолютно ненавязчивый
  • Легкость
  • Летний
  • Освежающий
  • Потрясающий аромат
  • Сочный
  • Стойкий
  • Цитрусовый
  • Шлейфовый
  • Яркий и свежий аромат
Internityрекомендует
01.06.2020
Заинтриговала) Как раз думаю, что взять себе на лето) Наверное, Дольче)
очень красивый аромат, обязательно послушай )) Smile
Понравилось его описание))
Innocent
01.06.2020
У меня такой же отношение к классическому аромату Light blue, а вот фланкер должен понравиться. Как только откроют магазины, пойду тестировать. Smile Очень интересно, каким аромат получился.
01.06.2020
намного красивей, чем обычный)) обязательно послушай!!))
01.06.2020
Очень хочу познакомиться с версией интенс. Классический так и не стал моим любимцем. Puzzled
04.06.2020
и моим не стал)) мыльность его немного отпугивает и уж очень он популярен((
01.06.2020
у меня был классический цитрусовый, я его очень любила!))
его даже МЧ мой носил, хотя он ароматы терпеть не может почти все))
круто!)))))))))
02.06.2020
Я уже писала, кажется, что с ароматами D&G у меня как-то не вяжется) И Light Blue не исключение, тоже в свое время все вокруг носили его и Kenzo L'eau) Но версию Интенс я не слушала. Как откроют сетевые магазины у нас - исправлюсь Smile
04.06.2020
да, вот выпустят какой-то неплохой парфюм, а когда он становится массовым - прям идет отторжение:(( не хочется быть как все! у меня так с "Императрицей" случилось Steve
04.06.2020
Ага, забыла упомянуть Императрицу, она тоже у всех)
18.06.2020
Люблю легкие фруктовые ароматы. Спасибо за информацию Laughing out loud