Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 19:28

полгода или более
    2500 руб.

Всем благоухающего лета.

Когда-то давным-давно, лет 30 назад у Ланвин было несколько оригинальных и самобытных ароматов.

Сама я не застала тот период, когда можно было их не вылавливать по аукционам и не искать через eBay. Я дитя того времени, когда спокойно можно зайти в Летуаль и купить любой их фланкер, подивиться тому, насколько из винтажных ароматов сделали плоские и убогие коммерческие версии и пойти домой.

Не понимаю, чем гордится бренд - тому, что многие их парфюмы не снимают с производства по многу десятилетий? А то, что от первоначальных версий ничего не осталось, кроме названия - это неважно? Фланкеры убивают мир парфюмерии, выхолащивают идею аромата и оставляют только ту оболочку, которая хорошо продается на данный момент.

К чему я это все - этот тренд коснулся почти всех парфюмерных брендов. но Ланвин просто ПОТОНУЛ в этом. Взглянуть вообще не на что.

Мерри Ми мне при первом затесте показался харАктерным, а я это люблю в парфюмерии. Однотипность, приятный розовенький компотик на каждый день - не совсем мое, хотя я это и не отрицаю. Но искренней любви с таким релизами не случается.

Так вот ко мне в дом попал первый аромат Ланвин со времен Arpege Lanvin 1971 года и Clair de Jour Lanvin 1983 года. За ними я охотилась долго, и оба в разное время нашла в Болгарии. Возможно, не зная я, как они звучат, я бы спокойно воспринимала современный мир Ланвин, как это происходит со всеми другими марками. Но, увы, я их знаю.

Чем меня привлек Marry Me Lanvin?

Яркостью. Он здорово ударяет в нос при первом затесте. И при последующих тоже - первые ноты довольно забористые. Да и остальная мелодия звучит жизнерадостно и на довольно высоких нотах.

Это не элегия, но и не красивая мелодия, это прямо-таки бравый марш. Возможно, Мендельсона, раз, уж тема свадебная.

Я в упор не воспринимаю слоган и название аромата "Выходи за меня" и образ, якобы стоящий за ними - концентрированное счастье после того, как тебе сделал предложение любимый мужчина.

Я вижу это иначе. "Женись на мне!" И исступленная попытка обратить на себя внимание мужчины. Ну точно, не заметить такое невозможно.

"Блондинка в законе" Эль Вудс бежит следом за красивым и самодостаточным мужчиной с собачкой под мышкой на розовых каблучках и в облаке этого аромата.

Он обманчив

Таким я вижу его сейчас, после первого года. проведенного вместе. Чувствую, мы встретим бок о бок не один юбилей. Возможно, у нас просто кризис первого года совместной жизни.

Поначалу (до покупки) он казался мне:

• ярким
  • необычным
  • привлекающим внимание.

ПОСЛЕ ГОДА ТЕСТИРОВАНИЯ ОН КАЖЕТСЯ МНЕ:

• громким (до оглушения)
  • привлекающим внимание (негативно)
  • напоминающим женскую браваду (по-моему, аромат должен окутывать и шептать о достоинствах женщины, а не визгливо кричать о них на другую сторону улицы всем проходящим).
  • довольно примитивным
  • не стоящим своих денег.

Цена

Я покупала за 3500 руб.

Потом по скидкам она дошла до 2500 руб. В Летуале так и осталась на этом уровне. а в некоторых ИМ дол\шла до 1700 руб. Вот это ей справедливая цена. Купи я этот парфюм за эту сумму, даже не стала бы возражать. Впрочем. я и сейчас не сказать, чтобы возражала. Я знала, что собирая в коллекцию все подряд поначалу, я делала неправильно. Но остановиться на тот момент не могла. Я заметила, что этот период проходят многие парфюманьяки. Это зависимость от эмоций, которые дает парфюм и еще не очень хорошее различение собственных вкусов.

Крышечка

Мне импонирует, хотя и явно слизана у Signorina от Salvatore Ferragamo.

Но открывается из рук вон плохо. Туго, того и гляди снимешь вместе с самим спреем-распылителем. Возможно я попалась на такую партию. У меня такая ситуэйшн, и все ароматы в Летуале, которые я тестила, были такими же.

Пирамида

Вот честно, даже не знаю, как о ней писать. Она по сути своей не раскрывается вообще. Сначала вываливается весь букет, какой есть в невыносимой концентрации. Когда я немного прочихаюсь (а я наношу только микропшиком!), какофония начинает слабеть. Далее уходит начальные ноты, остается база и шлейф (одновременно) и они просто на протяжении всего времени затухают.

Именно так. Нет постепенного раскрытия аромата. Есть включение и приглушение звука. Так как я пробовала выгуливать аромат, как и все остальные, во все времена года. отслеживала по гигрометру влажность воздуха и прочие фишки, то могу сказать, что это не связано с погодой.

Мое мнение - это либо дешевая сырьевая база (дешевле заявленного сегмента), либо некачественная работа с формулой самого аромата).

Дороговизна звучания

При этом я буду справедливой, аромат нельзя назвать дешевым. Он простоват и резковат, но уровень люкса чувствуется. Просто он такой... топорный что ли... Хочется написать минималистичный или лаконичный, но не получается. Таковыми я бы назвала Молекулу и Эсцентрик Гезы Шоена. У них это базовый образ, и в этом они прекрасны.

Здесь же насовали всяких "цветуечков" с заявкой на сложность. Но она не получилось. Получилась куча всего. В общем неграмотно иди без особого мастерства составленный букет из неплохих цветов (на 4). Но композиция не то, что хромает....А отсутствует как часть парфюмерного искусства вообще.

Какие ноты ощущаются?

• Белые цветы??? МММ... Если только оголтелые белые цветы. Такие тоже бывают, но мне гораздо чаще встречались они в нежном звучании. Здесь не так.
  • Жасмин взят в какое-то сумасшедше-звенящее обрамление цитрусовых. Он и на жасмин-то очень отдаленно похож, это нечто химически-слитое, оба ингредиента не выделаны как следует.
  • Что я слышу отчетливее всего, так это амбру. Причем она не теплая и спокойная. Она звенящая и холодная. "Хвостики" ее нот вместо того. чтобы скругляться, звучать мягко, сильно замыливаются кедром. Причем он звучит даже скорее в мужской версии здесь, чем в женской.
  • С одной стороны, это придает возвышенность. С другой это возвышенность мужского одеколона. Не сильно, чуточку, но если разбирать аромат по полочкам, это становится очевидным. И это часть той самой громкости, о которой я говорила выше.
  • Розы и персика я не слышу вообще.
  • Мускус присутствует как закрепитель аромата. Я его не слышу, но он великолепно справляется с ролью придавать парфюму стойкость.

К чему стоит быть готовой?

Если вы знаете аромат Armand Basi In Red в парфюмированной версии (не туалетной воде! это принципиально - они разные), будьте готовы, что по громкости Мерри Ми его легко переплюнет. В целом они из одной ниши и сегмента. Но мне гораздо симпатичнее Арманд, тк его парфюм раскрывается поэтапно, благодаря чему дарит впечатления и эмоции, звучит более многогранно, переливается.

• Будьте готовы. что вас далеко не все поймут. Аромат не сложный, его нельзя назвать неоднозначным, просто он утомляющий.
  • Если носить его несколько дней подряд, он становится прямо навязчивым.

Кому он подойдет?

Мне трудно его представить на тонкой умной роскошной женщине.

Эль Вудс - идеальная модель для него. Веселая, легкая, смешная, инициативная, пробивная. Она ничуть не хуже, она просто другая. Энергичная (вместо томной), ухоженная (вместо пленяющей), вся такая кругленько-причесанная (вместо чувственного запрограммированного беспорядка).

Стойкость

Неплохая. На моей холодной коже звучит дольше, чем я могу его вынести. 4-5 часов спокойно, еще часа 2 близко к коже.

Образ

Свежий, зеленый, не сладкий, не цветочный.

С ярко выраженными нотами горького апельсина и кедра.

В офис с ним не пойдешь.

Для вечера слишком свежий.

Для отдыха - самое то.

Стоит ли покупать Ланвин Мерри Ми?

Если вам близком образ Эль Вудс - да. Он недорогой, приятный для звучания окружающим, если не перебарщивать. Но не эстетский и не интеллигентный.

Если вы готовы к резкости - да.

Если вы готовы привлекать внимание - да.

Мне он не подошел потому, что я люблю привлекать внимание ароматами, которые гармоничны с тем, что у меня внутри. Этот парфюм вызывал сильный диссонанс, но при этом так сильно обращал внимание окружающих, что я понимала - есть большой зазор между тем, что обо мне людям говорит Мерри Ми, и тем, что я есть на самом деле. Мне было некомфортно.

Чем заменить?

Нет, не другим созвучным ароматом. Им же, но масляной версией, выпущенный под брендом Pheromon Limited Edition, 10 мл. Цена - 250 руб. Аромат на 100% тот же, сказать, что дешевле звучит, не могу.

Уж как я только не носировала его. Те же ноты, все то же самое, но нет такой оголтелой первоначальной резкости. Он более мягкий, прирученный, женственный. Стойкость, конечно, в разы меньшая. Но после них точно не болит голова. как это бывает после оригинала.

Резюме

Он однозначно для меня выбивается из линейки Ланвин, поэтому я его и купила. Но это однозначно аромат не на каждый день, а на очень редкое настроение.

Впрочем, цена позволяет приобрести его именно для такой цели.

Много общаюсь на форумах с другими парфманьяками. Даже люди с гораздо более тонким, чем у меня впечатлением, не понимают, как и к чему его приспособить. К какой погоде, влажности, образам.

Рискну, конечно, составить коллаж, но на точности не настаиваю.

Если выбирать между всякими плоскими ароматами селебрити, то лучше взять этот релиз. Он по крайней мере лучше проработан и звучит оригинальнее. А цена примерно та же.

Другие мои отзывы на парфюмерию читайте здесь.

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Красивый флакон
  • Невысокая цена
  • Оригинальное название
  • Стойкий
Недостатки
  • Не раскрывается
  • Простоват
  • Резковат
Ася Косынкинане рекомендует
03.07.2019
Дорогая штучка, и аромат явно не мой.
Согласна с вами, со временем аромат действительно утомляет
Я такой точно пробовала в Золотом Яблоке)

Мне не понравилось!
Хорошо, что сразу такая реакция проявилась. У меня уже после покупки Smile))
03.07.2019
Даже добавить нечего. Круто вы его описали! У меня сейчас есть лимитка Merry me, никак с ней не разделаюсь - там такой ядерный жасмин, что многим становится дурно, но мне нравится, я очень люблю жасмин в парфюмерии. Аромат и правда очень тяжело приспособить в жизни.
Да, лимитку тоже тестила, там жасмин завернули еще круче, чем в оригинале.
аромат не мой однозначно
03.07.2019
Тестировала много раз этот аромат, но в упор его не помню.

Очень жаль, что старые ароматы Ланван не возродить( Эта марка теперь действительно ассоциируется с лёгкими водицами для старшеклассниц, что впрочем наверное неплохо, но совершенно неинтересно.
Вот такие бы легкие водицы выделить в отдельный сегмент, чтобы те, кто их не любит, не тратили зря внимание на них. И запястья на тесты. А то руки всего две, на блоттере ароматы звучат не так, как на коже. В итоге больше двух за раз не распробуешь.
Как Вы красиво описАли аромат Smile
Спасибо Smile))
04.07.2019
Лет 10 назад это был мой любимый аромат. И не знаю почему, но мне все делали комплимент, говорили что от меня пахнет сладкой малиной) А сейчас не мое. Представляю его на милых девочках школьницах.
Согласна, он явно девичий, причем девушка должна быть такая прям вся красотка и активная-энергичная.
04.07.2019
Раньше очень любила его. Smile Он мне казался жизнерадостным, ярким и интересным. Но последние года 4 практически не прикасаюсь к флакону. Осталось совсем немного - на дне. Чувствуется, что аромат настоялся, стал еще более насыщенным. Но теперь я чувствую в нем лишь жасмин, который вызывает головную боль. Противоречивый аромат Puzzled
Ох, что меня ждет - оон у меня точно настоится...
04.07.2019
Очень интересно читать Ваши отзывы на парфюм!
Спасибо:))) очень стараюсь
04.07.2019
Описали вы просто шикарно!
Спасибо, надеюсь, поможет тому, кто будет покупать без затеста. Я часто так делаю по отзывам, пирамиде и флакону.
04.07.2019
В целом аромат неплохой, просто не для каждого сезона и случая. Мне он кажется довольно легкомысленным и ветреным, слишком цветочным Laughing out loud
Вообще да - в точку!
04.07.2019
Ого! Буду знать! Спасибо!
Не мое 😔
08.07.2019
громким (до оглушения)
привлекающим внимание (негативно)
довольно примитивным
не стоящим своих денег.

Вот согласна с каждым пунктом, правда у меня он был в пробнике. Вообще не понравился. Для меня очень резкий.
Как оказывается легко перейти из волнующего,, Выходи за меня,, в приказное,, Женись на мне!,,
15.12.2019
Подскажите, а где вы купили масляную версию 10 мл?
Я выбрала этот аромат Lanvin из серии масляных феромонных духов Feromon Limited Edition. Это вроде и не чиста подделка - производитель заявляет, что просто ВДОХНОВЛЯЕТСЯ известными ароматами, добавляя их на феромонную основу. Но я в ее существование не верю, покупаю просто потому что ооочень похоже на оригинал, стоит копейки, продается во многих ИМ, в оффлайне, только вот стойкость проигрывает сильно. Но они маленькие, освежить несложно, нося с собой в сумочке. Мерри Ми - не любимчик, поэтому больше оригинал не куплю.
16.12.2019
Спасибо большое, я наоборот его просто обожаю ❤️