Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 10:29

Всем привет, сегодня речь пойдет о средстве для промывания носа Долфин.

Наверное, почти каждая мама с ужасом думает о том, что с наступлением холодов не избежать простудных заболеваний. Уже с приходом осени дети начинают болеть, приходится бегать по больничным, "травить их лекарствами"...

Волей не волей задумываешься о том, а можно ли избежать болезней?..

Конечно, мои дети не являются исключением из правил, они тоже болеют с наступлением холодов.

На самом деле, насмотрк может стать серьезной проблемой. Ведь из-за насморка дети очень часто не могут не только полноценно дышать, но и спать ночью задыхаясь от кашля.

Я давно взяла за правило промывать носы детям, так как уверена в том, болезнь возможно предупредить если промывая носики не дать "бацилам" - микробам проникнуть внутрь.

Раньше я промывала носы большой пипеткой, которая есть у меня с давних пор.

Но, после того, как приобрела приспособление для промывания носа Долфин стала пользоваться только им. А посоветовала мне его знакомая.

# УПАКОВКА

Средство для промывания носа находится в картонной коробке.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин
Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

На самой коробке содержится вся необходимая информация о устройстве для промывания носа.

При покупке устройства в коробке в комплекте с устройством шли 10 пакетиков с порошком для промывания носа, а так же инструкция, больше похожая на паспорт к устройству.

Фотографии инструкции приведены ниже в отзыве.

Само устройство не сложное в исполнении.

Строение устройства комплекса для промывания носа Долфин
Строение устройства комплекса для промывания носа Долфин

Оно состоит из пластикового баллончика, винтовой крышки с отверстием в которое вставляется трубочка через которую и подаётся раствор для промывания носа.

Баллончик для промывания носа объёмом 240 мл. Благодаря такому объёму устройство отлично чистит нос - вымывает всю слизь из носа.

Функционирует устройство для промывания носа по принципу помпы.

Из пакетиков которые идут в комплекте с устройством необомимо произвести раствор для промывания.

Итак, содержимое пакетика необомимо высыпать в тёплую кипяченую воду до полного растворения. В результате этого, получается соляной раствор желтоватого цвета.

Состав порошка:

Состав средства
Состав средства

Переживать за жёлтый оттенок раствора не стоит, так как он получается благодаря присутствию экстрактов солодки и шиповника в составе порошка для приготовления раствора.

# ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ

Показания к использованию устройства для промывания носа Dolphin
Показания к использованию устройства для промывания носа Dolphin

Как видите показания к применению обширные.

# ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПОРОШОК

Если пакетики закончились, ведь их в упаковке всего 10 штук, тогда можно приобрести дополнительно ещё пакетики, либо использовать замену.

В качестве замены порошку можно приготовить раствор для промывания носа из морской соли, либо приобрести физраствор в аптеке.

# КАК ПРОМЫВАТЬ НОС ДОЛФИНА

Процесс промывания носа прост:

1. Наклоняем голову вниз.
  2. Вводим устройство в ноздрю.
  3. Нажимаем на флакон.

Способ применения ДОЛФИН
Способ применения ДОЛФИН

Давить на флакон необхомимо до тех пор, пока раствор не будет вытекать из другой ноздри.

# ОЩУЩЕНИЯ от ДОЛФИНА

Нельзя назвать процесс промывания носа Долфином приятным, но к нему довольно быстро привыкаешь, особенно когда виден результат от промывания.

Для того, чтобы процесс промывания доставлял меньше неприятных ощущений, промывать нос стоит именно теплым раствором, так как холодный раствор очень сильно ощущается в пазухах носа.

# ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Данное средство для промывания носа очень эффективное. Раньше я пробовала промывать нос шприцом, грушей, пипеткой, но такого результата не могла добиться.

При постоянном использовании устройства насморк проходит быстрее, не возникает осложнений.

Благодаря Долфин я забыла о детском кашле из-за насморка, а дети по ночам спят спокойно (что не может ни радовать).

Мы промываем нос по мере того, как собираются сопли в носу, при начальной стадии заболевания не менее пяти раз в день.

В начале заболевания сопли как правило зелёного цвета и из очень много, а уже спустя два дня количество соплей уменьшается и они становятся прозрачными.

# ВЫВОДЫ

С тех пор, как в нашем доме поселился Долфин мы используем его для лечения насморка, а так же с целью профилактики простудных заболеваний, чтобы не пропустить микробы в глубь организма, а значит не запустить болезнь. После прихода с сада, а так же со школы, мы промываем носики с целью профилактики.

Я буду рекомендовать средство для промывания носа Долфин, как для взрослых, так и для детей. Это удивительное средство, которое помогает избежать затяжных насморков, препятствует возникновению осложнений.

Надеюсь, что отзыв был полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Довольно прост в применении
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Моментальное облегчение при насморке
  • Останавливает развитие простуды
  • Прост в использовании
IriSkalAрекомендует
  • 11.04.2019 - 16:38
    Супер средство от аллергии. Когда ничего уже не помогает...
    Очень давно я знакома с системой Долфин. Благодаря промываниям (в том числе) я не болела этой зимой. Помимо промываний помогли занятия спортом (да-да), тепло одеваться и хорошо питаться. Но долфин занимает твердую позицию в этом списке.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 23.01.2015 - 16:30
    Ингалятор Долфин - маленькое чудо, которое помогает в борьбе с вирусами и насморком!
    О двойном ингаляторе для носа Долфин я слышала от мамы, уж сильно она этот ингалятор нахваливала, но особого значения этому не придала, а зря. Когда этот ингалятор достался мне в подарок, я поняла, что это вещь, которая просто создана для того, чтобы всегда находится со мной и в нужный момент я…
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 24.10.2020 - 21:40
    Капа C-ONight помогает избавиться от храпа
    Привет всем заглянувшим! Устройство от храпа C-ONight я купил в интернет-магазине Wildberries за 2511р. С рождением ребенка супруга стала слишком чутко спать, раньше она спала крепче, и мой храп её не беспокоил.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!