Опубликовано 20 Январь, 2018 - 17:32

неделя или более
    590 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня расскажу о средстве, которое мне долго хотелось попробовать, но покупка вызвала у меня лишь чувство разочарования.

Продаётся оно в затемнённой стеклянной бутылке объёмом 50 мл с дозатором.

Клеона "Белый рис" (без запаха)
Несмотря на свой невзрачный внешний вид такая упаковка меня всегда очень подкупает, так как она частично защищает средство от контакта с воздухом и прямыми солнечными лучами, что продлевает срок жизни продукта и сохраняет свойства полезных добавок.

Клеона "Белый рис" (без запаха)
К сожалению в моём городе найти эту марку в продаже не удалось, пришлось искать её в областном центре. Но даже там этой позиции не было в наличии, хотя другие средства марки были представлены, видимо крем довольно популярный. В итоге пришлось плюнуть на поиски, и делать заказ в интернет-магазине.

Описание средства от производителя:

Разработан для людей с повышенной чувствительностью к запахам; с чувствительной кожей; склонных к аллергическим реакциям; для беременных женщин и кормящих мам.

Интенсивно увлажняет, смягчает кожу, повышает ее гладкость и эластичность. Улучшает цвет кожи, придаёт ей свежий и ухоженный вид. Экстракт череды и масло календулы в сочетании с бисабололом успокаивают раздраженную кожу, устраняют ее шелушение, повышают устойчивость кожи к УФ-излучению и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Крем быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Обеспечивает чувство комфорта. Является хорошей основой под макияж.

Исходные данные: чувствительная кожа, склонная к куперозу и аллергии. Комбинированная, большую часть времени склонна к сухости.

Крем я покупал в середине весны, в это время с ней творилось бог знает что, она была постоянно раздражена и часто покрывалась красными пятнами, требовала восстановления.

Консистенция и запах.

Консистенция средняя, немного водянистая, легко распределяется по коже. Запах довольно специфический, приторно сладкий. Для меня неприятный, после нанесения ощущается ещё достаточно долго.

Впечатления от использования.

Средство быстро впитывается, и оставляет после себя приятный сатиновый финиш. Быстро устраняет покраснения, через пару минут после нанесения цвет лица заметно выравнивается, кожа выглядит более отдохнувшей и свежей. Увлажнение среднее, во второй половине дня появляется чувство стянутости. Повышения сальных выделений в Т-зоне у меня не спровоцировал. Из-за схожести составом с кремом для кожи вокруг глаз от этой же марки наносил его так же и на веки.

Через неделю использования я заметил повышение количества черных точек, не критичное но ощутимое. Сохранению чистоты пор крем не способствует. Из-за отличного успокаивающего эффекта применение я не прекратил, решив сначала восстановить кожу, а потом уже бороться с остальными проблемами.

К сожалению никакого улучшения состояния не произошло, к концу второй недели кожа начала в некоторых местах просто отслаиваться, и жутко стягиваться после умывания. Мимические морщины вокруг глаз заметно усилились, кожа в этой зоне стала выглядеть обезвоженной. Без крема находится ни минуты было решительно невозможно. Хоть болезненных красных участков, которыми у меня обычно сопровождается шелушение и не появилось, но стало понятно, что средство нужно срочно менять.

В итоге привести лицо в порядок мне за неделю удалось проверенным и подходящим для меня Толераном Ультра , крем от Клеоны за ненадобностью я отдал другу. Он особо за кожей не ухаживает, поэтому узнав по телефону что кремом он пользуется, и он вроде подошел как-то забыл про эту ситуацию.

Когда я увидел его через неделю, то был в шоке. Его веки сильно опухли, и имели очень нездоровый вид.

В то время был активный период цветения, поэтому он списывал аллергию на это, хотя обычно всё ограничивалось насморком, и сказал, что начал пить ангигистаминные препараты. Поохав на такую реакцию мы продолжили общаться дальше. Через несколько дней я узнал, что улучшения ситуации не произошло, и начал шерстить айрек в поисках средства, которое могло бы помочь. И тут меня осенило, что я видел нечто похожее в отзыве на "глазной" крем от этой же марки. Оказалось, что кремом он так и пользуется, в том числе и на нижние веки. После того, как я объяснил что это может быть аллергической реакцией именно на него, он использование прекратил. Через 3 дня краснота и припухлость пошли на спад.

Не факт, что такая реакция вина одного только средства, возможно оно лишь усугубило действие других аллергенов, но после покупки советую быть начеку. Производитель так же не исключает факт таких реакций, поэтому указывает на упаковке, что у него есть

Противопоказания: аллергические реакции на компоненты крема.

Состав:

Клеона "Белый рис" (без запаха)

База средства состоит из воды и смеси масел, обладающих восстанавливающим действием на кожу (рисовых отрубей, ши и календулы), композиция так же усилена другими восстанавливающими компонентами - лецитином, стеаратом сахарозы, экстрактом крапивы, витаминами Е и F. И противовоспалительными добавками: аллантоин, бисаболол, экстракт череды. В качестве основного увлажнителя выступает глицерин. В небольшой концентрации присутствует 2 вида восков, которые особенно в комбинации с маслами могут забить поры.

В целом состав мне нравится, в нём масса компонентов, направленных на восстановление, но с другой стороны многие из них не родственные коже, так что такое разнообразие усиливает шанс появления аллергических реакций.

В целом средство довольно интересное, и однозначно заслуживает внимания. Но исходя из своего негативного опыта к покупке его не советую.

Daenloне рекомендует
20.01.2018
Нифига себе!!! Я склонна к таким реакциям, даже брать не буду
20.01.2018
Вот это да!! А еще в отзывах пишут, что запах свежий и растительный... Я к запахам чувствительна, потому склонна верить, что он приторно сладкий. Мне такой не подойдёт. Тем более, от оливкового масла моя кожа не в восторге- это касательно чистоты пор. А что еще из Клеоны пробовали?
20.01.2018
Мне в подарок к заказу дали ещё миниатюру Монастырского крема, но он тоже не особо впечатлил, там эфирок много, я такое не люблю. Какие-то растительные нотки у запаха есть, но он довольно сильный, и поэтому не понравился.
20.01.2018
Что-то мне расхотелось пока покупать эту марку. Хотела попробовать их крем Роза, но там тоже оливковое масло в основе, подожду..
20.01.2018
Как жаль, что крем не подошел, да еще и аллергию вызвал Sad
20.01.2018
В основном читала об этой марке положительные отзывы Smile
Жуть какая!!! Ни за что не куплю такой крем, особливо после увиденного фото!
ого..аллергия.. Tired
20.01.2018
Не ожидала такого от средства клеоны
20.01.2018
Не могу сказать, что средство прямо плохое, мне просто не подошло. Состав в целом приятный, только увлажнителей для меня маловато. Аллергию вызвали не какие-то вредные добавки, за которое можно было бы крем сильно ругать, а просто активные компоненты - от этого практически любое средство не застраховано.
20.01.2018
Оливковое масло в составе и мне бы забило поры... Еще и аллергию вызывает, пройду мимо.
21.01.2018
Я тоже аллергик, лучше обходить этот крем стороной
21.01.2018
Бедный друг, он Вам точно не благодарен за такой кремушек. Сочувствую всем, крем ужасный(
21.01.2018
Если честно, то было немного стыдно. У меня у самого были аллергические реакции на различные средства, но не такие сильные. Радует, что причину всё-таки удалось установить, и аллергия начала сходит на нет.
Ого! Я очень боюсь таких реакций Shock
Мда, с кремами всякое бывает(
Вот это реакция! Shock Представляю, как был "рад" Ваш друг столь необычному сюрпризу Sick
22.01.2018
К сожалению, натуральная косметика довольно часто преподносит подобного рода "сюрпризы".
22.01.2018
Вполне может быть виноват экстракт крапивы. Я вообще никогда в жизни не знала, что такое аллергия, пока не намазала волосы крапивным бальзамом (вроде тоже от клеоны был, кстати). В общем, как струйки воды текли, когда его смывала, так полоски и остались красные по всему лицу, сошли только через сутки. Была похожа на бешеную зебру Big smile Отдала его подруге, и у неё тоже самое приключилось. Хотя она тоже к аллергии не склонна. В общем я с крапивными средствами завязала с тех пор Big smile
22.01.2018
Ничего себе у вас реакция была, у меня так быстро негативные последствия не проявляются. Хорошо, что вам удалось выделить аллерген, так хоть в будущем можно стараться избегать его.
23.01.2018
Ну ничего себе!!! Какая аллергия!!! Кошмар! Спасибо, что предупредили! Буду обходить это средство стороной!
23.01.2018
И поры забивает, и увлажнения даёт недостаточно, да еще и риск такой реакции не исключен. Точно не мой вариант, уже очень непредсказуемые последствия могут быть.
24.01.2018
Жаль, что крем оказался неподходящим...
24.01.2018
У меня подобное творилось с кожей осенью, так что ох как понимаю...

Но реакция на веках удивила, хотя, может, у друга это и совпало...но не факт((
24.01.2018
Да уж.. не самый удачный крем. У меня кожа чувствительная, точно покупать его не буду.
Ничего себе реакции, что у вас, что у вашего друга Shock У меня кожа тоже порой негативно реагирует на косметические средства, так что рисковать и знакомиться с таким кремом я не стану (главное не забыть, когда вообще доберусь до Клеоны).
24.01.2018
Не буду такой брать однозначно!!!!
Ого, стоит задуматься! Shock
25.01.2018
Shock вот тебе и натуральная косметика, этот крем стоит обходить стороной. Tired
ой кошмар Ghost
Даже в его сторону не буду смотреть Tired
27.01.2018
Вот это реакция у друга! ShockStare
03.02.2018
очередное подтверждение тому,что натуралка очень даже аллергенна,зачастую даже больше,чем синтетические аналоги.результат применения,конечно,жуткий,что у вас,что у вашего друга.
Клеону вообще сложновато найти в продаже,кстати.моя подруга в Казани искала-не нашла.
05.02.2018
Видимо это была я) Ох и мороки мне их крем для глаз доставил, ужас, учитывая ещё то, что моя кожа совершенно не склонна к аллергическим реакциям.
05.02.2018
Да, это был именно ваш отзыв Smile
Аллергия вообще коварная штука, возникает как гром среди ясного неба.
04.04.2018
ох нифига себе Shock вот и пользуйся кремами с натур. составом
  • 08.05.2018 - 15:48
    Крем для лица Kleona "Роза", для меня оказался неудачной покупкой.
    Привет всем!   Сегодня хочу написать отзыв, ещё на одно средство от фирмы Kleona, ранее я уже рассказывала о геле для умывания "Овсянка", теперь же поведаю о своих впечатлениях от КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА ДЕНЬ-НОЧЬ "РОЗА" KLEONA, увлажнение и упругость с маслом косточек Абрикоса   Место покупки: ИМ 4fresh…
  • 05.07.2015 - 11:44
    А производитель этого крема знает, что стойким должен быть парфюм на коже, а не крем для лица, от "аромата" которого начинает болеть голова не только у тебя, но и у тех, кто тебя окружает. Слишком ароматизированный, но малодейственный крем - это о нём!
    Всем доброго времени суток! Я не могу не признать, что у Орифлейм есть действительно хорошие продукты, но они попадаются настолько редко, что лично я могу пересчитать их на пальцах одной руки и это обидно.
  • 15.09.2014 - 03:57
    Кремчик с нюансами. Подробности с фото.
    Прикупила себе к осени новую серию кремов от Evelin. Здесь речь пойдет о дневном креме серии Argan Oil 30+. Производитель - Польша Объем крема - 50 мл. Баночка стеклянная, запаяна сверху фольгой.
  • 13.08.2015 - 16:23
    ❣НАТУРАЛЬНЫЙ крем для лица, который НЕ смог оставить приятное впечатление + много фото❣
    Всем доброго времени суток! Совсем недавно я сделала первый шаг в мир натуральной косметики - и знаете, меня затянуло   Свой первый заказ натуральной косметики был сделан в Мыловарне Романовых - цены у них более чем доступные, а продукция полностью натуральная.
  • 06.02.2016 - 17:36
    Хороший крем, но дорогой
    Крем дневной Deaura с SPF 15 (да и весь набор Deaura) мне достался случайно от знакомой, которая не смогла им полноценно пользоваться по причине нехватки времени и из-за того, что её проблемы с лицом оказались не значительны.
  • 19.07.2016 - 11:10
    Увлажняющий дневной крем для лица ALZARA Anti Wrinkle Cream - Отличное увлажнение на весь день для обладательниц всех типов кожи!
      Я снова продолжаю рассказывать о косметических продуктах Мёртвого моря, производимых брендом Alzara и у меня остались последние два средства из моего заказа, это кремы для ежедневного ухода за кожей лица - увлажняющий дневной Anti Wrinkle Cream и питательный ночной Nourishing Night Cream.
  • 03.08.2017 - 18:40
    Возможно ли матирование кожи наряду с качественным увлажнением?
    Всем привет! Для моей чувствительной и бурно реагирующей кожи сложно подобрать крем. То ей, видите ли, не хватает увлажнения, то крем оказывается слишком питательным, и забивает все, что можно.
  • 23.09.2017 - 22:54
    Такое гладкое лицо!!!
    Всем здравствуйте! Новые продукты пробовать всегда интересно, особенно, когда они должны давать отличный мгновенный визуальный эффект. Такие палочки-выручалочки у дам всегда должны быть под рукой, ведь бессонные ночи, долгая работа за компьютером на пользу нашей коже не идут - а иногда вот позарез…
  • 17.03.2018 - 14:58
    Крем, легко усмиряющий самую жирную кожу
    Матирующий крем для лица от Биокосма в моей косметичке живет уже почти полгода и, чувствую, будет появляться там снова и снова, поскольку он на 100 мне подходит.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 24.07.2021 - 12:58
    🌱Качественный дневной крем, который оказался для меня ночным,способен защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Приятная сливочная, податливая текстура, увлажнение и повышение упругости.🌱
    Всем привет!   В недавнем времени мне посчастливилось попробовать два средства от Vichy и Cerave, крем для лица и увлажающую крем -пенку. Ранее я уже пробовала продукты от Vichy и для ухода за кожей лица и солнцезащитный спрей, а также уход для волос.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 03.07.2021 - 18:56
    Elemis Pro-Collagen Marine Cream нельзя проблемной коже, с сухой - работает отлично. Откуда хайп вокруг него? Почему в ИМ стоит 9000 рублей, а в бьюти-боксах выходит в 2 раза дешевле?
    Хайпа вокруг крема Elemis, конечно, немерено . То ли производитель ведет странную ценовую политику, то ли чудят блогеры. В большинстве ИМ стоимость на крем Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 мл примерно начинается от 9000 рублей.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • Увлажняет кожу он отлично, но и стоит недешево. Чем же так хорош, хороший немецкий кремик.
    Добрый день, дорогой читатель. Я уже наслышана о немецком, аптечном бренде "Эуцерин", но ценник этой фирмы, включал мою маленькую внутреннюю "жабку", которая принимались всячески меня душить. И вот, я дождалась. Бренд сам написал мне с предложение протестировать их продукцию.