Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 07:56

Я очень-очень люблю чистоту и порядок в машине. Никогда даже с немытыми руками за руль не сяду. Но тут могу добавить, что и книгу немытыми руками не возьму, и к парфюмкам любимым не прикоснусь и прочее подобное. Считаю, что помимо мобильности, повышенного комфорта, личный транспорт от общественного должен отличаться чистотой. Недавно довелось проехаться со знакомой. На панели приборов её машины заметный слой пыли, на сиденьях - пятна, коврики тоже грязные. И в этой машине ездят дети и дышат этой пылью! А про свою машину я знаю, что прикасаться к ручкам в ней, а потом этими же руками есть конфетку не страшно. И естественно, в моем арсенале для поддержания чистоты есть немало средств: влажные салфетки, тряпки и конечно полироли пластика. Сейчас у меня эта:

Общие характеристики.

Тип полироли: глянцевая.

Я именно такие предпочитаю. И большинство женщин, по статистике, тоже. Мы же сороки. Smile

Место покупки: магазин "Гараж" (г. Киров).

Цена на полироль стартует от 68 рублей. Я отдала 80 с чем-то. Выпускает полироль нижегородское предприятие "Тосол-Синтез-Инвест", а изготавливает его ООО "Химпромпроект" в Ленинградской области.

Профессиональный состав быстро удаляет пыль, грязь, масляные и никотиновые загрязнения, защищает от старения и выгорания.
Восстанавливает первоначальную структуру, обладает антистатическим эффектом. Предназначен для обработки пластиковых и виниловых деталей салона. Подходит для молдингов и бамперов.

Основные свойства:

У полироли есть традиционный спрей. Работает четко, орошает обильно. Запах клубничный и очень даже приятный, похож на натуральный. Нигде на упаковке не значится, что он клубничный. А зря. Нарисуй производитель на баллоне ягодку, возможно, покупателей у полироли поприбавилось бы.

В действии.

Эту полироль я приобрела пару месяцев назад и так получилось, что воспользовавшись ею пару раз, я поставила машину на прикол более чем на месяц (у меня не было ОСАГО). Машина была чистой снаружи и изнутри. Панель обработана этой полиролью. Через месяц панель выглядела так, словно я недавно её натерла.

Есть немного песчинок пыли, белое - залетевший снег:

В районе рычагов всё традиционно: у меня есть пес и во время поездок он курсирует с переднего сиденья на заднее и обратно как раз через это место.

Берем салфетку, убираем основной мусор, затем распыляем полироль, растираем тряпочкой - получаем чистоту и прекрасный аромат.

Поверхность становится более глянцевой, при касании рукой чувствуется, что пластик менее гладкий, рука не скользит - работают водоотталкивающие свойства полироли.

Самое грязное место становится чище, но пылесос не помешал бы. Без него достать пыль и песок из "трудных" мест невозможно.

Насчет того, как полироль справляется с масляными и никотиновыми загрязнениями, не скажу. Маслом не капала, курить не разрешаю. Уверена, что полироль защищает пластик от старения и выгорания так же, как крем для обуви бережет ботинки. Потому полироли у меня в постоянном ходу. А ещё с такой полиролью не нужен ароматизатор: запах держится пару недель, а люди, которые не часто бывают в моей машине, чувствуют его и дольше. Я же к нему банально привыкаю. Лично мне полироль очень понравилась и я рекомендую её всем автовладельцам.

Спасибо за внимание. Ровных дорог всем, кто за рулем!

Достоинства
  • Недорогая
  • Прекрасный антистатический эффект
  • Придает глянец
  • Хороший долгий аромат
Цибулярекомендует
27.12.2016
Возьму на заметку - для всех знакомых автолюбителей. Думаю, такому презенту они порадуются, особенно двушки Smile
На заметочку полироль.
27.12.2016
Нужная штука, везде должен быть порядок Smile
27.12.2016
Какая чистота у Вас в машине. Не часто встретишь такое.
О, надо мужу сказать, что классная штука, пусть покупает.
27.12.2016
Навести чистоту и лоск с такой автополиролью всегда получится отлично.
27.12.2016
Тоже очень нравится во всем чистота Big smile
27.12.2016
Отличная полироль, салон прямо блестит!
И правда хороший Wink
неплохо Star
27.12.2016
Отличный полироль, надо мужу купить в подарок Big smile
27.12.2016
Какая Вы чистюля Smile А у меня подруга свин. У нее везде бардак - что дома, что в машине. Я тихо умираю от ужаса, потому что невозможно прибраться везде Laughing out loud
Felix полироль мне незнакома. Обычно Експерт вижу, Ренвей или Фантом, Авто Питер. А с этим производителем еще не сталкивалась. Буду знать, что удачен.
04.01.2017
а у нас кот во время поездок курсирует через это место Smile
04.01.2017
ого как засияла обстановка в машине Smile отличная полироль
05.01.2017
Классная вещь в машину!
07.01.2017
Не знала, что у полиролей есть еще подвиды.
07.01.2017
Надо купить такую Glasses
Практичная и полезная штука!
10.01.2017
Обычно полироли очень вонючие.Это хорошо, что запах у него приятный.Освежитель совсем не нужен Wink
15.01.2017
Эффективный помощник. Сыну его посоветую. Glasses
18.01.2017
Вот нам такую надо ) а я все сомневалась в пользе подобных штук
29.01.2017
Вот это нужная вещь! Результат отличный)
17.04.2017
На заметку однозначно! Замечательный эффект