Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:29

Особые отношения, я начала читать, зная, о чем сюжет, и изначально ждала его развития, которое долго не наступало, и главное действие, на мой взгляд, началось только в середине. Зато после середины события полетели просто – ух, если первую половину книги я читала долго и не хотя, то вторую проглотила за пару часов.

Очень хотелось узнать конец, действительно переживала за героиню, когда в конце было предложение, в котором главная развязка, я, можно сказать, замерла в ожидании.

Ставлю 5,хотя начало,на мой взгляд затянуто, но для понятия всей истории, чувств может быть так и нужно. На мой взгляд, героиня тоже поступала не правильно, но, то, как поступил муж просто ужасно – и грустно подумать, что такое может сделать близкий человек. Конечно, послеродовые страсти как в книге может быть типичны для Англии и Америке, но вот в России вряд ли такое могло произойти - я имею виду оправдание такого поведения тем, что был послеродовой шок и депрессия.

К прочтению рекомендую, книга действительно захватывает – пусть и не сразу.

Сюжет: двое журналистов знакомятся на задании, после чего у них возникают чувства друг к другу. По истечении некоторого времени героиня узнает что беременна, сообщает отцу ребенка, который хочет жениться и женится на ней.

После свадьбы и тяжелых родов и послеродового периода героиня, уезжает в поездку и когда возвращается из нее муж пропал вместе с ребенком.

Хочется сразу сказать здесь нет никаких сверхестественных сил, криминальных разборок - эта история вполне реальна и не детективна, скорее эта история о том, как мать пытается вернуть свое дитя.

дарья2512рекомендует
  • 24.04.2014
    Книга предназначалась для чтения на отдыхе, как всегда, согласно описанию, была выбрана lovestory, хотелось чего-то легкого, незамысловатого. С этого все и начиналось- красивые люди, уже взрослые, начатый роман, появление ребенка, такой мужчина. Читалось легко, все красиво, как надо.
  • 30.10.2013
    Что можно сказать об этом произведении? Роман описывает отношения двух журналистов - мужчины и женщины, британца и американки, соответственно. Действие разворачивается плавно, и можно сказать, что даже вызывает интерес, пока не появляется чувство раздражения от нелепого поведения и истерик…
  • 01.09.2013
    Ох, к сожалению, все реже попадаются книги, от которых реально не оторваться. Но тут просто повезло, купила несколько книг Дугласа Кеннеди, одна из которых "Особые отношения". Давненько настолько сильно не цепляла меня книга. Переживаешь от первой до последней страницы.