Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 00:25

Всем здрасте!

Сегодня поведаю вам о своих мучительных сомнениях на счет наращивания волос и расскажу, почему они оказались напрасными.

По порядку: от природы у меня волосы хорошей густоты (2,5-3см в диаметре хвоста на макушке), но я слишком увлеклась экспериментами в окрашивании черный-белый-черный-белый. И после последнего выхода из черного в белый цвет решила, что волосы надо подстричь, дабы не носить на голове мочалку.

Начальная длина

Долго с удлиленным каре я ходить не смогла и задумалась о наращивании. К моему счастью очень востребованным мастером в Ростове является моя подруга и метаний по городу из салона в салон на консультации я избежала.

Показала голову своему мастеру, она сказала, что потребуется 150 прядей и отправила в специализированный магазин за ними. Волосы я брала фирмы Hairshop 140 прядей (в данном магазине пряди продаются только по 20шт минимально), длина 40 см. Оговорюсь сразу: я не хотела превратиться в рапунцель из девочки с каре, я считаю, что это выглядит некрасиво (но это строго мое мнение).

Процедуру наращивания здесь описали и без меня, но некоторые моменты не были оглашены:

1. нельзя наращивать объем больше, чем свой собственный (точнее, конечно, можно, но коррекция потребуется через месяц, максимум полтора - нагрузка на корни сильная), суть в том, что диаметр наращиваемой пряди должен равняться своей или быть максимум на 10-15% больше своей
  2. спать на капсулах неудобно только в первую ночь и то возможно потому, что с непривычки
  3. голову перевернув над ванной мыть МОЖНО, но примерно спустя недельку, когда волосы немного отрастут - смещенное направление волос может тянуть кожу и вызывать дискомфорт (лично я мыла спустя 3 дня, не умерла и ничего не спуталось)
  4. заворачивать волосы после мытья в полотенце как в тюрбан можно
  5. спать с распущенными волосами можно
  6. обязательно нужны маски для питания нарощенных волос (они же мертвы и от корня питания не получают)
  7. красить волосы можно прямо по капсулам (корни иначе и не покрасишь)
  8. после 2-3 мытья объем нарощенных волос увеличится - с них смоются силиконы
  9. мыть голову можно только спустя сутки после наращивания - капсулы должны полностью застыть.

Итак, процедура наращивания и филировки ультразвуковой бритвой заняли 2,5 часа с питьем чая, игрой с кошкой и перекуром мастера.

Сразу после наращивания - волосы выпрямлены утюгом
Сразу после наращивания - волосы выпрямлены утюгом
Вот так выглядят заводские капсулы hairshop, на коррекции ставятся меньшие)

Без филировки я считаю никогда наращивание не будет выглядеть хорошо, это будет очень заметная ступень между своими и донорскими волосами. Нарастили мы 128 прядей из 140, остальные будем доставлять на коррекции. Процедуру делала месяц назад, спустя 3 недели докрасила корни.

Спустя месяц, волосы не выпрямлены утюгом, высушены на круглую щетку
За это время у меня не выпало ни одной нарощенной волосины, нет колтунов и концы волос выглядят отлично. Сплю я с распущенными волосами, мою голову самым обычным шампунем natura siberica. Свои уходовые средства я приложу на фото, но все индивидуально.
Мои уходовые средства

Сушу волосы я на керамическу щетку HealthyHair (продается в индустрии красоты), расчесываю не специальной расческой(это пустая трата денег), а расческой kapous с щетинками как у знаменитой Тэнгл Тизер (поддерлки с али отличная альтернатива).

ДОПОЛНЕНИЕ ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ

Спустя 2 месяца капсулы достаточно отросли (2,5см) и я отправилась на коррекцию.

Вот так выглядят отросшие капсулы спустя 2 месяца

Скажу так: заводской кератин hairshop, который используется в капсулах продаваемых волос - это просто ад! Он плохо вычесывается, капсулы плохо дробятся, процесс снятия занял 1,5 часа, хотя обычно снятие длится не более получаса.

Снятие волос

Из ужасов это все.

Многие задаются вопросом, а не вылезут ли свои волосы после наращивания? НЕТ! Если у вас нормальный мастер, который качественно выполняет свою работу, то бояться нечего.

Мы сняли капсулы, я пошла мыть и сушить волосы перед повторным наращиванием. Кроме филированных концов ничего другого с моими волосами не случилось - сколько было, столько и осталось.

Как видите кроме филлированных концов больше с волосами ничего не случилось
После коррекции (стали чуть короче, добавили еще 20 прядок)

СПУСТЯ ПОЛГОДА

Перед очередной коррекцией меня начало немного крыть: капсулы стали путаться, в высокий хвост собрать волосы невозможно (возможно, но я перфекционист и любая неровность в прическе меня бесит).

И самое главное: свои волосы должного ухода не получают в связи с тем, что на капсулы нельзя ничего мазать.

Недельку еще я была в раздумьях и в итоге записалась к своему мастеру не на коррекцию, а на снятие.

Скажу сразу: помните я вам про филировку там выше писала, так вот именно она сжирает весь объем волос.

Когда мы сняли капсулы, вычесали остатки кератина, то осталась я с мышиным хвостиком. Я прекрасно понимала, что после объема в 140 прядей, своих волос будет казаться мало. НО, ЧТО ИХ БУДЕТ МАЛО НАСТОЛЬКО!!!!

С одной стороны у меня психологическая травма, с другой - волосы будут напитаны, вылечены, но наращивать снова я не стану больше. я купила пряди на заколках, хожу пока с ними, немного подровняла кончики.

Фото моего мышиного хвостика прилагаю в конце галереи, за грязное зеркало прошу прощения.

Извиняюсь за грязное зеркало
Извиняюсь за грязное зеркало

Предрекая вопросы:

1) ресницы у меня накладные, вот ссылка на них

2) цвет волос ссылка оттенок 12.2

3) в губах гиалуронка

Достоинства
  • Густые
  • Не портятся свои волосы
Недостатки
  • Капсулы при сильном ветре виднеются
  • Можно нарваться на недобросовестного мастера
  • Уничтожает собственные волосы
@rinatovna_beautyне рекомендует
Какая Вы красавица!!!
Kisis, огромное спасибо))
Цвет волос хороший у Вас Innocent
29.11.2016
Вам очень идут длинные волосы, и цвет хороший Smile
29.11.2016
Мне кажется, вам и так, и так хорошо Smile
02.04.2019
Очень аккуратные капсулы, мастер молодец, выглядит как свои волосы Smile
02.04.2019
Спасибо, сейчас капсулы еще аккуратнее, перешли на меньший размер))
30.04.2020
Думаю о наращивании, после вашего отзыва даже не знаю...
30.04.2020
Поверьте, я с тех пор второй раз ходила с нарощенными волосами (была безвыходная ситуация) и опять с ними соучился какой-то кошмар, с сентября привожу их в чувства
22.04.2024
Я сейчас с накрашенными )) ооооочень боюсь снимать, тк страшно увидеть свои или то что от них осталось...
22.04.2024
Я была с ними трижды уже, каждый раз при снятии прям ужас, но надо перетерпеть, отрезать чуток концы для плотности и жить можно))