Опубликовано 8 Январь, 2015 - 15:38

♥♥♥Здравствуйте дорогие гости!♥♥♥

Я серьезно увлеклась натуральной уходовой косметикой и в порыве заказала баночки в интернет-магазине Meela Мeelo. Товары, представленные данным магазином, считаются натуральными! У меня мыслей не было, читать состав, а зря! Скажу честно, поначалу я была в полном восторге. Следила внимательно за ощущениями и результатом и не замечала отклонений в негативную сторону. Мой восторг закончился и теперь я готова рассказать всю правду Вам, об этом креме для лица. Хотя до последнего, я хотела написать только лестные слова. Но я слишком люблю своих читателей, что бы нагло врать им.

Первое знакомство с Кремом для лица "Шоколадное суфле"

Крем для лица "Шоколадное суфле"

Цена составляет 410 руб. Вообще, свой заказ, я сделала именно из-за натурального крема. Так как, моей коже был необходим качественный уход.

Объем средства, и тут полная загадка!

Крем для лица "Шоколадное суфле"
Как на сайте, так и на самой баночке не указан объем крема. Я просто не знаю, сколько там грамм и это несомненный минус. При заказе, я очень надеялась, что объем все же будет указан на этикетке к продукту.

Срок годности, а точнее его наличие на баночке, меня очень радует. Мы не только видим, сколько месяцев предоставляется продукту, но и когда он изготовлен!

Срок годности крема, составляет 6 месяцев, если конечно, мы будем грамотно его хранить.

Дата изготовления 24 ноября 2014 года.

Дата изготовления

По сравнению с другими пришедшими продуктами, этот крем ,,залежался,, Заказ был оформлен, примерно, 13 декабря 2014 года.

Способ и место хранения, предполагает холодильник. Что очень настораживало любимого, он просто отказывался верить, что прихожу по ночам я не к вкусняшкам.

Дизайн, в него я влюблена бесповоротно!

Крем для лица "Шоколадное суфле"
Минимализм сливается с яркими красками любви и уже не отпускает мой взгляд.

Дизайн, у меня ассоциируется с любовью. Это что то, по-настоящему женское, притягивающее взгляд любого.

Обещания производителя

Крем для лица «Шоколадное суфле» - нежный воздушный крем-суфле на основе натурального масла какао, питает и увлажняет кожу лица, устраняет шелушение и мелкие морщинки.

А мне от крема, нужно было всего лишь, увлажнение и устранение мелких шелушений.

Состав Натурального крема

вода, масло какао, масло рисовых отрубей, натуральный оливковый эмульгатор, феноксиэтанол.

Состав, я прочитала внимательно! Только когда заметила последствия от него.

Что мы с Вами видим в составе, чего там не должно быть? Да, да, это феноксиэтанол.

Феноксиэтанол - вещество, которое начинают широко использовать вместо парабенов, которых, мы старательно избегаем.

Обычная концентрация этого вещества в составе косметики составляет от 0,5% до 1%. Не так уж и смертельно, но кто его знает?

Феноксиэтанол нередко входит в состав косметики, которая рекламируется как натуральная.

У феноксиэтанола два основных назначения. Во-первых, это мощное антибактериальное средство. С его помощью натуральные антисептические вещества, получают поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий. Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта.

То есть, наличие данного компонента, было необходимо. Но почему же, другие крема обошлись без феноксиэталнола? Вот в чем вопрос!

Почему в натуральной косметике, присутствует, даже менее безопасный-химический ингредиент?

Вред феноксиэтанола в креме, состоит в аллергической реакции, раздражении, дерматите.

Перейдем к Запаху и Консистенции

Запах у крема божественный! Он очень сладкий и приторный, но мне это нравится. На коже остается долгое время, что, безусловно, меня подкупает.

Консистенция у крема-суфле, конечно суфлешная!

Консистенция
Когда, набираешь его из баночки, слышно мягкое хрумтение.
Консистенция

Консистенция плотно набита, имеет легкую степень жирности.

Консистенция

Переходим к нанесению крема на лицо

Крем для лица "Шоколадное суфле"

Переносится на кожу лица с трудностями, иногда комком падает в неизвестность.

Консистенция

При нанесении может полосить, но все же ровно нанести крем получается.

С кремом легко переборщить, я нашла оптимальный объем нанесения и все же, крем немного оставляет пленку, которая минут 30 точно чувствуется.

Вообще, этот крем чувствуется на лице, не только увлажнение, но и сам крем.

О результате от применения

Для начала о моей коже, на начало тестирования крема

Суховата, замучена, цвет ровный, имеются небольшие шелушения.

А теперь, о результате:

-После нанесения кожа, конечно, увлажнена, но я стала замечать, что лицо после умывания более сухое.

-Стали появляться красные пятна, с потрескавшейся кожей. Аж целых три. Такие пятна для меня не новость, каждый год они появляются на руках, но на лице они не появлялись никогда.

-Щеки, которые, я обильнее всего мазала, отчего то полностью пошелушились.

-При нанесении крема на кожу, минут 10 пощипывало.

-Так как моя кожа ужасно пошешушилась, я не могла наносить тональный крем. Решила наносить его на крем и этого лучше не делать вообще. Тональник ложился разводами, слазил, но это еще пол беды, тональный крем, совершенно не хотел дружить с натуральным. Щипало просто ужасно, до того, пока я не смыла тональник вместе с кремом.

Мое лицо ужасно болело, до кожи нельзя было дотронутся. И я решила, отказалась от крема и начала пользоваться Кокосовым кремом для сухой кожи, за 30 рублей.

И Вы не поверите, сухость прошла за 5 дней и красные пятна тоже!

Итоговое мнение

Мне действительно очень жаль, что вышел такой отзыв. Я не знаю почему моя кожа так среагировала на этот крем. Я не думаю, что причина такой реакции в феноксиэтаноле, ведь моя кожа всегда положительно реагировала на химические компоненты, хотя не в одном моем креме, я такого ингредиента не нашла.

Я не рекомендую данный крем, но и не исключаю возможность того, что другие крема мне бы подошли, но экспериментировать не хочется.

Крем для лица "Шоколадное суфле"

Тем более, что крем нескончаемо экономный! Ни один мой крем, не сравнится с его экономичностью.

♥♥♥Всегда с Вами, хоть Вы меня и не видите, Всегда Ваша Христина♥♥♥

Достоинства
  • Дизайн
  • Запах
  • Указана дата изготовления
  • Экономичность
Недостатки
  • Вызвал проблемы с кожей
  • Консистенция не удобна в использовании
  • Не понятно, что с объемом
  • Оставляет плёнку
  • Состав
  • Чувствуется на лице
  • Щиплет лицо
PKV7772не рекомендует
08.01.2015
А счастье было так возможно.....
И название какое заманчивое, и аромат классный и консистенция приятная, а вот состав подкачал. А может и действительно у вас такая непереносимость этого компонента, но пробовать на себе уже не хочется.
08.01.2015
Крем сам по себе может и не плохой, но тебе, к сожалению он просто не подошел. А состав конечно, далеко не самый натуральный, химия сейчас повсюду.
08.01.2015
Могли взять консервант и получше. Но насчет того, что другие крема обошлись без него -это уж чересчур. Ни один крем с водой в составе не может быть без консерванта. И цена завышена - эмульгатор, вода и масла и никаких активов? И за это 400 рублей?..
08.01.2015
Моей коже такой крем явно будет тяжеловат!
Ну и отдельное спасибо за состав! Wink
Христина,жаль,что тебе не подошло... Steve
Ну хоть аромат вкусный Big smile
08.01.2015
Я не поняла вообще недоумений по поводу состава вообще))))
Антибактериальное вещество) почему бы ему не быть))
Но как бы то не было, ощущения от крема - совсем другое, не удивительно, что он тяжелый и трудно распределяется, там ведь сплошные масла, по составу не похоже, что он предназначен для дневного применения)
08.01.2015
спасибо за правдивый отзыв! вот тебе и натуральный состав...
08.01.2015
К сожалению, на натуральную косметику аллергические реакции возникают намного чаще, чем на химию. Я вот заказала крем этой марки, но другой. для жирной кожи. Посмотрим, что будет, надеюсь все обойдется
08.01.2015
Вообще, феноксиэтанол вроде получают из грейпфрута. Но понимаю тебя, Христиш, мне абсолютно натуральные крема тоже не подходят (чащк всего забивают поры). Даже Сентио, будучи приверженцами натурпродукта, добавили силиконы, и сейчас это мой фаворит. Smile
спасибо за честный отзыв Smile
08.01.2015
Жаль, что такая реакция. Вообще многие крема не хотят дружить с тональными почему-то Smile
жаль, что не подошел!
08.01.2015
неудивительно, натуркосметика только рекламируется как безвредная, а на самом деле она куда более аллергенная, чем химозные крема. Да и масло какао довольно тяжелое для лица.
И я тоже поражена таким простым составом и такой высокой ценой на него Shock
08.01.2015
Жаль, что не подошел крем Sad
Буду знать)
08.01.2015
Я уже давно не верю в эту ,типа ,натуральность составов.
Да уж! Христин! Вот это реакция твоей кожи на этот крем-суфле! Puzzled Очень печально!!! Я такого не ожидала даже!
08.01.2015
Мда, конечно жаль, что крем не подошел Innocent
08.01.2015
странно, что не указывают объем Cool Но для моей кожи был бы все равно тяжеловат Sad
09.01.2015
Читала много положительных отзывов на эту косметическую линию. Очень жаль, что крем не подошел.
Не ожидала такого подвоха у этой марки! Ужас Sad
Ужас какой Sad
09.01.2015
подвох подкрался когда не ждали... Puzzled
Вот и кремик оказался(
09.01.2015
А я думала что у них натуральная косметика, а тут такая кака.
09.01.2015
жаль что вам не подошел(
09.01.2015
Не повезло. Хорошо, что удалось быстро вылечить кожу
Я тоже не от всех продуктов Милы в восторге
11.01.2015
Не нравится когда крем чувствуется на лице(( Не куплю
TSH аватар
TSH
11.01.2015
Надо же, кто бы мог подумать такое о Meela Meelo...
цена приличная и такое разочарование...
а я стала больше маслами пользоваться, нравится,
цены разные, но действительно натурально Smile
12.01.2015
меня бы тоже такая баночка привлекла) но не цена. еще и такой результат печальный вышел...
12.01.2015
Видимо, крем твоей коже не подошел, хоть и манит своей натуральностью.
13.01.2015
Мне так на самом деле жаль, что и состав и свойства подкачали( да еще и вред крем принес твоему личику(( я задумывалась о покупке крема у этой фирмы, но так и не решилась Shy
13.01.2015
Не пошел крем, бывает. Но за правду спасибо отдельное )
14.01.2015
Состав все-равно натуральный по сравнению с большинством кремов для лица, но меня бы это и отпугнуло))) думаю, он бы забил мне поры конкретно Puzzled А так цена дороговата, конечно, жалко, что Вам не подошло(
14.01.2015
Не думала что у них может быть крем с таким составом.
17.01.2015
если у него выраженный запах, приторный, то уже потому его не хочу, мой идеальный крем для чего бы то ни было должен запаха в принципе не иметь Innocent .
и остальные свойства его как-то не интригуют.
22.01.2015
Красавицы, спасибо за внимание!
18.05.2015
Давно смеюсь когда читаю "слишком натуральные" составы Big smile . простая реклама. Вот смешайте вы пару масел с водой и чем-то ещё, поставьте в холодильник хоть на неделю и вы сами всё увидите. А будет ли такая консистенция? А цвет? Откуда такой запах сильный и стойкий, если про отдушки ни слова? Smile Вопросов много.
Ещё 4 комментария