Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 22:48

С этого года мы являемся счастливыми обладателями надувного бассейна объемом 4 куба. Но так как у нас совсем маленький ребенок, набираем мы его на половину.

К первому "наливу" мы подошли ответственно: набирали фильтрованную воду, а не из скважины, поэтому ожидали кристально чистой водички и хотели наблюдать лазурные квадратики на дне. Шло время, вода текла, бассейн был предусматрительно накрыт чехлом. И когда пришло время "откупорить крышечку" мы увидели плачевную картину:

дааа, эта жижа совсем не для детей, да и мы, взрослые как-то без огонька хотели туда залесть.

В один голос приняли решение купить насос-фильтр. Далеко ехать неохото, специализированный магазин на другом конце города, а старый добрый Леруа под боком. Туда и отправились.

Выбор был между 2: с обычными фильтром и песочным. Разница в цене в 3000. Мы живем не на юге, так что пользоваться бассейном получается не более 2 месяцев, поэтому покупать песочный за 6500 как-то не хотелось. Консультант тоже высказался в пользу обычного, им и оказался Фильтрующий насос BESTWAY Flowclear модель 262011 арт.58386

Теперь о нашем "виновнике торжества"!

Насос отлично упакован в жесткую коробку, на дне подставка, с углублениями, чтобы все было на своих местах и не пострадало при транспортировке.

Вот так он выглядит в живую

Со сборкой справится и ребенок, простейший конструктор: сначала вставляется фильтр, кладется резинка (на ней я даже не заостряла внимание), одевается крышка, завинчивается синяя часть, завинчивается кранчик на крышке, вставляются шланги, затягиваются хомута.

Дальше самое сложное, это соединить этот агрегат с бассейном. Для нас это было сложно, тк. Бассейн был уже с водой.

Шланги, уже подключенные к насосу, вдеваются в специальные отверстия в бассейне и так же затягиваются хомутами (они в комплекте),

с внутренней стороны которого стоят заглушки, вот они:

Когда все подключено, убираем заглушки, а на их место ставим специальные насадки, которые идут в комплекте, под названием А и В. Одна для забора воды, другая для спуска. Они просто вставляются, без какой-либо резьбы и прочего.

Чтобы открыть насос впоследующем, например, для замены фильтра, нужно вытащить детали А и В, на их место установить заглушки и из шлангов слить воду.

В принципе, если кому то удобнее получить эту информацию научным языком, то вот вам инструкция:

Как вы видите, в инструкции рекомендовано фильтровать не менее 8 ч в день, при этом в бассейне находиться нельзя пока аппарат работает, но не указано какой объем и за какое время он фильтрует. А включается он сразу, как подключишь к розетке.

Если на улице дождь, насос нужно немедленно отключить от сети. Еще желательно установить его на деревянную подставку, которой в комплекте нет.

Итак, в нашем случае фильтровали мы 5 часов и вот что получилось:

Вода кристально чистая, без химических реагентов, что для нас крайне важно!

Казалось бы на этом все, но не тут то было. Мое любопытство меня не отпускало, и я решила заглянуть внутрь., вот что меня ждало:

Получается картриджа хватает на 1 раз!? У богатых людей возможно (1 картридж стоит 200 руб.), а меня жаба давит, поэтому я потратила час времени на промывку фильтра. Те, кто решил сделать так же учтите, просто окуная в чан с водой вы ничего не добьетесь. Тут нужно под давлением струей вымывать. И в данном случае неважно какой водой вы будите это делать, фильтрованной или нет.

Для тех, кто любит подробности: раздвигаем складку, сверху вниз! смываем слева и справа, держим картридж вертикально. Это важно, потому что, если держать его горизонтально, то все что вы смыли осядет на другой стороне.

С одной стороны промыла, с другой нет

И, таким образом, видим разницу

Думаю на неделю еще точно хватит, основную грязь мы уже собрали и удалили.

Дочитав до сюда вы уже определились, нужна ли вам эта вещь и на что она способна. Мы остались полностью довольны, отличное соотношение цена-качество!

Достоинства
  • * хорошее соотношение цена - качество
  • Прост в сборке и эксплуатации
  • Тихий
  • Удобен и прост в использовании
Недостатки
  • Частая смена кассет
Eye-candyрекомендует