Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 09:46

несколько раз

Всем привет)

Я очень люблю красную рыбу. И рис. И их сочетание. Поэтому неудивительно, что я люблю суши и роллы)

Несколько лет я готовила самые простецкие варианты сама, просто потому что купить готовое было негде. Но в крупном городе с этим проблем нет, поэтому я стала заказывать роллы с доставкой.

Первыми на глаза мне попались Fusion Sushi, об этой доставке сегодня и пойдёт речь.

Общая информация

Немного о компании:

Суши и роллы сегодня – это общелюбимое блюдо, одинаково популярное как в восточных странах, так и в Европе. Их заказывают в качестве бизнес-ланча, для семейного ужина или для встречи праздников.

Компания Fusion Sushi рада предложить вам мастерски приготовленные суши и другие блюда японской кухни с доставкой по Минску. Мы готовим вкусные и полезные блюда, чтобы вы могли наслаждаться любимыми вкусняшками, когда вам этого хочется.

Попробуйте классические и оригинальные блюда от наших поваров, и вам не захочется делать заказ в других ресторанах.

Ссылка на сайт - тут.

Сайт, ассортимент

***

Сайт выглядит вполне приятно, ориентироваться в нём легко. Открывается как с компьютера, так и с телефона, не глючит.

Также есть мобильное приложение, но мне удобно и сайтом пользоваться.

Меню разделено по категориям. Здесь есть wok, роллы и суши, сеты, десерты, горячее и салаты, детское и вегетарианское меню, напитки, гарнир и соусы.

Я по всем разделам не ползала, так как меня интересовала только одна категория (ну, если смотреть по разделам сайта, то две).

Сначала я полезла смотреть раздел "суши и роллы".

Они продаются порциями по 8 штук. Можно выбрать половину порции. Стоимость порции варьируется от 5 до 24 белорусских рублей. Естественно, чем интереснее по составу вариант, тем дороже.

Есть удобный фильтр, где можно выбрать любимые ингредиенты и нежелательные.

Я же хотела попробовать побольше разных вариантов, поэтому перешла в раздел "сеты".

На сайте представлено 19 видов сетов. Количество роллов варьируется от 24 до 48 штук, стоимость сета - от 25 до 59 белорусских рублей.

Мне показалось, что брать сет выгоднее, поэтому так я и сделала.

Оформление заказа и доставка

***

Для того, чтобы сделать заказ, нужно закинуть желаемые позиции в корзину, затем перейти в неё и продолжить оформление заказа, заполнив необходимые поля: имя, телефон и адрес.

Будьте внимательны, автоматически в корзину закидывается куча всего по мелочи, что увеличивает стоимость заказа.

Также от определённой суммы заказа предлагается выбрать подарок. Сперва это напитки в бутылках 0,5 л. При более высокой сумме - порции соусов.

Есть бонусная программа, её условия описаны на сайте.

Но почему-то после двух заказов мой бонусный счёт всё ещё пуст... Хотя при оформлении было прописано, сколько бонусов будет зачислено.

Бывают различные акции. На сайте можно найти информацию как о действующих, так и об уже прошедших. Мои заказы попадали под совместную акцию с магазином Miniso. Я делала там покупки и получала флаеры со скидкой 20% на суши и роллы.

Сразу после оформления по указанному номеру телефона звонит менеджер для подтверждения заказа и уточнения времени доставки. К слову, она небыстрая. На сайте указан диапазон 60-80 минут, по факту первый мой заказ везли как раз около 80 минут. А второй я ждала 2 часа! Но об этом я расскажу ниже.

Расплатиться можно картой или наличными. При оплате наличными при оформлении заказа можно указать, с какой суммы нужна сдача.
Привозят заказ в фирменных крафт-пакетах. К пакету прикреплён чек.

Роллы находятся в коробке.Если сет большой, то коробки две)В отдельном пакетике лежали салфетки и палочки.​​​​​Соус в отдельной пластиковой баночке.

Мои заказы

Первый заказ.

Выбирали мы, выбирали, и остановились на таком сете. Он немаленький, но и относительно дешёвый при этом.

В подарок к этому заказу я получила соус, выбрала спайси. Но это был какой-то глюк, потому что для получения соуса стоимость сета была маловата. Я закидывала в корзину ещё и маринованный имбирь. В итоге имбирь куда-то исчез, я заплатила только за сет (его и получила), но подарок за большую сумму остался.

Доставка заняла почти 80 минут. Оплачивала заказ картой. Всё прошло почти без косяков, можно сказать)

​​​​Приехал сет в двух коробках.

В первой 4 вида роллов, каждого по 8 штук.

​​​​​​В маленькой коробке 8 роллов пятого вида.

Выскажусь о каждом виде роллов отдельно. Местами приведу информацию о них при покупке отдельно.

1.Ролл в сурими с лососем, сыром, огурцом, соусом Терияки и Спайси

Сперва я думала, что это будет самый неинтересный вариант (из-за сурими). Но на самом деле это один из лучших роллов в этом сете.

К сожалению, в категории "Суши и роллы" я его не нашла на сайте.

2.Ролл в лососе со сливочным сыром

Филадельфия - 16,90 руб.

Состав: Рис, нори, лосось, сливочный сыр

Нежненько, вкусненько. Но как-то обычно) Хотя, Филадельфия - это уже классика)

3.Ролл в хлопьях тунца с жаренным лососем, сливочным сыром и авокадо

Бонито ролл - 11,90 руб.

Состав: Рис, нори, лосось жареный, сливочный сыр, авокадо, хлопья копчёного тунца

Те роллы в хлопьях тунца, что я пробовала ранее, очень мне нравились, поэтому от этого варианта я многого ожидала.

Но на деле этот вариант оказался почти безвкусным. Даже соусы не спасали ситуацию.

4.Ролл в салате Айсберг с жаренным окунем, сыром, соусом Спайси и зеленым луком

Тай Айсберг ролл - 9,90 руб.

Состав: Рис, нори, окунь морской, сливочный сыр, салат Айсберг, лук зелёный, соус Спайси, кунжут чёрный

Довольно интересный вариант. Может за счёт соуса, может за счёт сочетания ингредиентов - приятный, пикантный вкус.

5.Ролл в Чуке с лососем, маринованным окунем, сыром, Кунжутным соусом и кунжутом

Максимально похожий вариант, что я нашла на сайте:

Грин ролл - 11,90 руб.

Состав: Рис, нори, окунь маринованный, лосось, сливочный сыр, водоросли Чука

Тоже неплохие роллы. Достаточно интересные на вкус.

Выгода от покупки сета очевидна: он обошёлся в 39.90 BYN, а ещё ведь и скидка была! А если сложить стоимости порций каждого вида роллов (кроме первого, ибо я его не нашла), выходит 50 BYN. А с первым и все 60 бы вышли.

Второй заказ.

Выбор пал на сет чуть меньше и чуть дороже, но по составу более интересный, как показалось.

​​​​

В подарок шёл напиток на выбор. Я выбрала среднегазированную минеральную воду.

Прошёл час. Полтора. Снова позвонила менеджер, извинилась и сказала, что курьер ещё задержится. Ругаться по телефону я не стала, но была очень недовольна - мы были голодные, но не готовили ничего, потому что рассчитывали на доставку.

​​​​После двух часов ожидания курьер явился. Оплату я выбирала наличными, указывала, с какой суммы нужна сдача. Курьер приехал без мелочи, попросил дать ему сумму без сдачи. Ну ё-моё.

А вместо среднегазировонной воды положили негазированную. Мелочь, да и бесплатная ведь всё равно. Но меня уже бомбило, поэтому этот момент укрепил моё недовольство.

В этот раз сет поместился в одной коробке. Только открыв, я поняла, что один вид роллов тут совпадает с первым сетом. Благо, он из тех, что вкуснее.

Немного выскажусь о каждом:

1.Ролл с лососем, сливочным сыром, авокадо и белым кунжутом

Ролл с лососем в кунжуте - 9,90 руб.

Состав: Рис, нори, лосось, сливочный сыр, авокадо, кунжут белый

Не впечатлило. Съедобно, но повторить не хочется.

2.Ролл с креветкой, огурцом, авокадо и икрой Тобико

Калифорния ролл - 14,90 руб.

Состав: Рис, нори, креветка, огурец, авокадо, икра Тобико

Более интересный вариант, но тоже не огонь.

3.Ролл с морским окунем, сливочным сыром, салатом Айсберг, зеленым луком, соусом Спайси и черным кунжутом

Тай Айсберг ролл - 9,90 руб.

Этот вариант совпал с первым сетом. Благо, это один из вкусных вариантов.

4.Ролл с лососем, сливочным сыром и манго

Ролл с лососем и манго - 13,90 руб

Состав:Рис, нори, лосось, сливочный сыр, манго

Вариация Филадельфии. Манго явно во вкусе не ощущается, хотя заметить присутствие фрукта всё же можно)

Этот сет понравился мне меньше, чем сет из первого заказа. "Вишенкой на торте" стало то, что в одном ролле мне попалась рыбья чешуя.

Если говорить о выгоде: сет стоил 37.90 BYN без учёта скидки. Те же роллы по отдельности в сумме обошлись бы в 48.60 BYN.

Вывод

***

После первого заказа я была в целом довольна. Но второй отвернул меня от этой доставки.

Плюсы:

• не очень дорого (в сравнении с другими доставками)
  • удобный сайт
  • часто бывают различные акции
  • подарок от определённой суммы заказа

Минусы:

• не все роллы оправдали ожидания по вкусу
  • косяки с бонусной системой
  • долгая доставка

Не рекомендую.

yulka_princesskaне рекомендует
30.09.2021
При всех минусах очень аппетитные роллы
30.09.2021
Да, на вид очень неплохие. От этого ещё обиднее)
Роллы выглядят очень аппетитно Smile
30.09.2021
Да) Жаль, что вкус не дотянул немножко до вида)
30.09.2021
Неприятных моментов, конечно, достаточно. Хотя сайт мне понравился, особенно крутой фильтр с игредиентами.
У нас сеты в подобных доставках бывают такие огромные, там до 96 штук в наборе доходит 😁
Бонусы не начисляли возможно потому что не зарегистрировалась? Вообще, у нас все такие сервисы всегда просят оценить качество обслуживания, такие моменты нужно озвучивать, особенно про рыбную чешую... 🙈
зарегистрирована я...
надо поползать, есть ли у них там где раздел про качество
01.10.2021
Ну да, у нас суши постоянно долго везут. А чё, они ж не остывают(
Я заказываю в суши хаус и беру самовывоз. Получается и быстро, и выгодно. Минус 20 процентов от стоимости.
Заказала, прыгнула в машину и через полчаса суши у меня)
А через курьера всегда долго ждать(
01.10.2021
Для меня самовывоз не так удобен. Только если где-то буду мимо проходить.
02.10.2021
На вид очень красивые))) у нас такие никто не делает !
02.10.2021
Я видела в инстаграме одну доставку вообще с шикарными роллами. Но там и ценник раза в 2 выше
  • Проверенная доставка! Лучше переплатить, чем потом выбрасывать.
    Роллы я люблю. Удовольствие это, конечно, дорогое, но иногда надо себя и побаловать. Чаще всего закупаю нужные ингредиенты и делаю их сама, но икру летучей рыбы в Минске достать не так уж и просто. Обычно она продается сразу килограммом, а мне всего то нужно на пару роллов.
  • Роллы для удовольствия. Порадуйте себя вкусненьким!
    Если вы хоть раз заказывали роллы у компании "Просуши" , то наверняка заметите, что ассортимент ресторана японской кухни "Ронин" чем-то схож с ними. А разгадка здесь довольно простая, обратимся к релакс бай: В этот раз для сравнения я решила заказать у Ронин, выбрав примерной такой же набор роллов, …
  • два по цене одного! подарок на день рождения)))
    Мой день рождения 4 сентября и за пару дней до этого числа интернет стал мне намекать рекламой, что некоторые рестораны и доставки еды предлагают акции для именинников.
  • 18.07.2019 - 09:27
    Не идеальная, конечно, доставка, но заказывали тут уже несколько раз. Обновление от 9.12.2019 с понижением оценки
    Сразу напишу про обновление). Заказали недавно сет на компанию, привезли вовремя, но без гарниров (ранее писала, что у них входит в стоимость). Оказалось, что уже не входит, о чем кстати нигде не упомянуто(!!!! Было неудобно перед друзьями, ели ролы без имбиря и васаби... благо соус был свой...
  • 22.06.2020 - 10:54
    Суши шеф артс - райское наслаждение
    Я обожаю суши. И раз в 2 недели заказываю сет. Я перепробовала много доставок суши. И Суши шеф артс стали моими любимчиками по соотношению цена-качество.   Сайт Полностью адаптирован под мобильные телефоны. Удобно заказывать даже через телефон. Сайт не виснет, что очень радует.
  • 21.01.2021 - 16:03
    Одна из моих любимых доставок. Вкусные свежие суши, которые хочется заказать вновь и вновь
    Доброго времени суток! Что может быть лучше, чем после тяжелой рабочей недели побаловать себя суши?). Про Арт суши я узнала от подруги. Пару лет назад они делали прикольные роллы «а-ля» чёрные с каракатицей. Сейчас сменили немного направление.
  • 20.10.2021 - 22:05
    Довольно хорошо
    Появилась относительно недавно и стала первой доставкой суши в жизни, реклама всегда приходит с пиццей лисицей. Меню это в основном роллы, нет сетов и тд, но цены в основном умеренные, периодически повышаются. Доставка правило 45 мин, еще ни разу не превысили это время.
  • 04.01.2020 - 19:22
    сервис и качество не очень
    Учитывая, что прошлая доставка нас разочаровала, решили поискать что-то новенькое. А тут у Токини акцияспецпредложение)) - сет Халява за 19,90 бел.руб. В общем решили попробовать. Также у них была акция - при скачивании приложения - в подарок филадельфия. Скачалазаказала, позвонила все оговорили.
  • Нууу, что сказать. Они нашли меня как клиента. Много вкусных фото. Отзыв о доставке Окей Суши (Okei Sushi) в г.Пермь ОБНОВЛЕНО, новости, доставка закрыта
    Сегодня расскажу о никому почти неизвестной доставке японской кухни Okei Sushi (Окей Суши) в городе Пермь. Нашла через группу в контакте, но у них есть и сайт (вполне приличный кстати). И даже кафе. Одно. Слоган: Хм, ну давайте проверим.
  • 24.11.2021 - 12:45
    Кажется, мои роллы делал стажёр ⭐ Провокационное название и только ⭐ Невкусно, криво, майонезно
    Всем привет! Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 03.11.2021 - 07:07
    Они были первыми в Беларуси и уже много лет поддерживают свою репутацию. Мой опыт заказа роллов в Суши Весла
    Всем привет) Жизнь в городе открыла возможность заказывать еду с доставкой. И иногда ну очень хочется этим воспользоваться. Особенно меня манит доставка суши) Я уже рассказывала об одной , но после пары заказов перешла на другую. О ней сегодня и расскажу.
  • 21.10.2021 - 21:22
    Постоянные проблемы с каждым заказом. Ресторан доставки Суши Box в г. Уфа, Сипайлово, Бикбая 17!
    Всем привет! Одна из самых больших чёрных дыр в нашем бюджете - это роллы и фастфуд! Заказываем в разных местах, но стараемся поближе к дому, чтобы быстрее привозили.
  • 04.11.2021 - 11:25
    Уютное место для "поесть, выпить и поболтать". Расскажу про интерьеры, сервис и кухню. Почему "У нашего заведения свои собственные стандарты" иногда намного хуже, чем просто стандарты.
    У нас с девочками есть традиция. Мы собираемся в один из будней раз в два-три месяца и отправляемся в уютное место для "поесть, выпить и поговорить". В эту среду все было точно так же.
  • 31.08.2021 - 21:21
    Худшие роллы, доставка и в итоге - отравление
    Доброе время суток! Я люблю посидеть в кафе и ресторанах, там всё-таки особая атмосфера, но периодически заказываю доставку домой. У меня есть несколько мест, в которых я заказываю, но всегда хочется попробовать что-то новое, так я познакомилась с "Суши Вок".
  • 24.09.2021 - 15:23
    Всем известные Автосуши - неплохая доставка, но со своими особенностями.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о доставке суши АвтосушиАвтопицца. Я как любитель роллов знакома с данной доставкой уже лет 5 точно. Заказываю здесь не на постоянной основе, но достаточно часто. Автосуши, наверное, уже есть в большинстве городов России.
  • 30.09.2021 - 19:04
    Сладкая фирменная достопримечательность города
    Всегда с удовольствием посещаю этот магазин в любой приезд в город. И один из первых вопросов к знакомым - "Лакомка" на месте? Лет шесть назад ходили упорные слухи, что магазин закроют и площадь его отдадут более раскрученному и богатому бренду.
  • 24.11.2021 - 10:13
    Вареники и пельмени, чебуреки и авторские чаи в стильном минском кафе. Копченую сметану и чесночное масло готовят здесь! По-домашнему! Перезагрузиться тем, кто устал от пиццы и гамбургеров, от суши и пасты, можно здесь!
    Здравствуйте, читатели! Дошли мои ножки и до "Муки". Кафе это в центре Минска, в 300 м от метро "Площадь Победы" я заприметила давно, но представления о кухне и особенностях заведения не имела. Однако отметила про себя, что существует оно не год и не два.
  • 07.10.2021 - 09:55
    Роллы в банкетном варианте оформления. Так красиво, что даже есть жалко. Доставка роллов и пиццы.
    В Roll LG мы заказываем доставку роллов и пиццы уже давно. Хотя в моем городе уже давно появилось масса других доставок, но своей любимой я не изменяю. И этому много причин, о которых я и хочу рассказать. Итак, по порядку.