Опубликовано 10 Январь, 2022 - 00:16

Дочке практически с года демисезонную обувь покупали фирмы "Котофей". Она нас устаивала в соотношении цена-качество и подходила по подъему. Но в последнее время выбор, там где обычно берём, стал не велик и цена частенько переваливает за 4000 рублей. У ребёнка идёт интенсивный рост и то что покупаем весной, осенью мало, и наоборот. Поэтому брать на сезон ботинки за 4-5 тыс. смысла нет. Пришлось отказаться от привычной марки и искать что-то поадекватнее по цене.

И я нашла. Фирма Lasocki попалась мне на Валберисе. Производство Польша. Заказала две пары на выбор. В одних было тесно, вторые подошли. Обошлись они в 2040 руб.

Ботиночки по качеству вполне приличные. Указано, что кожа (нубук). Честно говоря, я не профессионал, так что тут не скажу так это или нет. Ножка не потеет. Пару раз красились правда колготки, но отстиралось. Цвет чёрный нейтральный. Подо всё. Брали в основном для школы, отлично.

Размеру соответствуют, длина стельки в 36 размере около 23 см. Внутри как байка, есть небольшое утепление.

Носили до морозов, так что до 0 спокойно можно обувать.

Из минусов - косая молния. Её тяжело застегнуть даже взрослому, что уж говорить о ребёнке. Мучаемся. Но со временем она разработала и стало чуть проще. Но всё равно, лучше, когда молния в классическом варианте- сбоку, а не в сторону. Шнурки есть, можно отрегулировать ширину. Но они ужасные. Постоянно развязываются, пришлось завязать на узел.

В целом остальное всё устраивает. Ребенку в них удобно, а это главное.

PAVLIN@рекомендует