Опубликовано 4 Июль, 2016 - 13:51

Я давно засматривалась на лаки для ногтей от Tony Moly. Мне всегда казалось, что корейской декоративной косметике, впрочем, как и ухаживающей, вполне можно доверять. К тому же лаки этой марки невообразимо манили меня своим ярким наполнением. Долго не решалась на покупку, так как итак лаки хранить уже негде. Однако, когда в "Подружке" линейка лаков Shuffle попала в рубрику "Выгодная цена" и цена за флакон вместо 195 рублей стала равняться 99, я все-таки взяла на пробу кукольный розовый в оттенке SH04. Об этом оттенке и пойдет речь в этом отзыве.

Лак для ногтей Tony Moly Shuffle.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 99 рублей.

В последнее время в своей "Подружке" эти лаки не встречаю. Поэтому, если останется все-таки желание этот лак приобрести, можно сделать это в интернет-магазине [ссылка], где флакон стоит 240 рублей (прямая ссылка на продукт).

Лак помещен в стеклянный прозрачный флакон, оснащенный пластиковой крышечкой.

Кисточка средней длины и средней же ширины. Сам лак наносить ей вполне комфортно, а вот глиттер на нее набирается весьма неоднородно.

Консистенция у лака в меру жидкая, само собой - неоднородная из-за вкраплений глиттера.

Мой оттенок - SH04.

Во флаконе лак смотрится как конфетно-розовый. При нанесении на ногти оттенок немного светлеет.

Сам лак распределяется по ногтям вполне комфортно, а вот однородного распределения глиттерных частиц получается добиться с трудом.

Лак даже в 3 слоя смотрится на ногтях как полупрозрачный, немного акварельный, поэтому под него неплохо бы было наносить белый лак, чтобы оттенок смотрелся ярко, а ногтевая пластина не просвечивала. В любом случае база под это покрытие просто необходима, а еще лучше использовать базу под глиттер (хотя и это не всегда послужит гарантией защиты ваших ногтей).

Стойкость у лака относительно небольшая: уже на второй день лак затирается на кончиках ногтей (на длинных ногтях или при большой активности может и в конце первого дня носки).

Стирается продукт архисложно. Вернее, сам лак сходит вполне комфортно, а вот снять глиттер удается только с большими усилиями (и база под глиттер легкому его снятию совсем не способствует): приходится и ногтями поддевать, и под фольгой держать, и даже зубы подключать (такого въедающегося глиттера мне еще встречать не доводилось - не зря я их так не люблю).

На ногтях лак смотрится задорненько, веселенько, я бы сказала, слишком наивно, по-детски. Конечно, это не вариант в офис.

В общем, лак от Tony Moly из серии Shuffle меня крайне разочаровал. Пользоваться им нет никакого желания. Не рекомендую!

Ваша Богема Smile

P. S. А В ЭТОМ ОТЗЫВЕ Вы можете найти все ссылки на написанное мною по маникюрной теме.

Богемане рекомендует
04.07.2016
Смотрится довольно интересно, но с такими лаками и правда столько мороки, я поэтому их и не покупаю...
09.07.2016
ничем не отличается от обычных лаков, вроде)
15.11.2016
все в нем как-то не до Sad