Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 15:28

неделя или более
    18315 рублей

Всем привет, сегодня хочу поделиться своим недавним обучением на курсах аппаратного и комбинированного маникюра в школе Biotech в Москве.

Начну издалека, с данной школой я знакома давно, приобретала у них и аппарат и фрезы и всякие расходные материалы, но о том чтобы выучиться маникюру тогда ещё не задумывалась. А тут почти год вынашивала эту идею у себя в голове.

Но проблема была в том, что по стечению обстоятельств я стала жить далеко от Москвы и возможности вырваться на обучение не было. Откидывала деньги и верила, что как только так сразу рвану!

Я таки нашла время и возможности дорваться до курсов, но на тот курс который я хотел изначально мест жене осталось, поэтому я записалась к ним моделью на маникюр, а сама пошла на следущий курс.

Будучи моделью я оценила уровень образования, преподавателей, класс и школу в целом.

• Все очень цивильно и на высшем уровне.
  • Чистый просторный класс
  • Одноразовые расходные материалы
  • Стерильные индивидуальные инструменты
  • Теплая атмосфера
  • Квалифицированные преподаватели

Сомнений у меня не осталось и я пошла на курсы. Первый день был очень тяжелым, первый в жизни маникюр, страх прикоснуться к чужому человеку, отсутствие опыта и навыков - очень сильно измотали. Спасибо моей первой модели, которая терпеливо высидела все часы, подбадривала ин е возмущалась если что-то не получалось сразу и на высшем уровне.

После первого дня у меня были мысли что зачем я вообще сюда пришла, это наверное не мое и завтра я никуда не пойду. А с другой стороны меня подстегивало любопытство, да и чем я хуже других? Всегда всем сложно по началу.

На второй день я пришла полная энтузиазма, но все снова повторилось: страх, неуверенность, не идеальность, но уже было морально легче и проще.

На третий день я научилась правильно держать пилку, аппарат, более ли менее работать фрезами и поставила себе немножко руку.

Преподаватель всегда был на подхвате, подсказывала и наблюдала что не так, комментирую каждый этап и шаг обучения.

На пятый крайний день обучения я вошла во вкус и поняла всю прелесть данной профессии, в буквальном смысле словив дзен от процесса.

Конечно, впереди мен ещё ждет больше работа по совершенствованию полученных навыков, но я полна сил и энтузиазма. В конце концов уметь делать красивый маникюр девушке не повредит.

Что понравилось:

• Индивидуальный подход обучения
  • Предоставление всего необходимо в процессе обучения
  • Стерильность
  • Минимум теории, максимум практики (9 моделей за курс)
  • Атмосфера
  • Квалифицированные преподаватель
  • Материалы (фрезы просто отличные)

Если кто-то сомневается, рекомендую сходить сначала в качестве модели и окунуться в эту атмосферу, присмотреться и решиться.

Я же не о чем не жалею и очень рада, что наконец-то решилась! Обязательно вернусь ещё и на педикюр!

Lin4Jрекомендует
  • 02.08.2022 - 21:10
    Маникюр без покрытия: новый тренд на натуральность с красивым результатом! А надолго ли? Благодаря комби маникюру я поняла, что аппаратная техника ещё хуже обрезной
    Всех приветствую!   После того, как много лет назад в салоне мне поранили кожу вокруг ногтей во время маникюра я стала его делать сама в домашних условиях.
  • 31.07.2022 - 16:46
    Хороший бизнес инфоцыган. Желания исполняются бесплатно и без Блиновской. На марафоне исполняется желание только самой Елены
    Девочки, приветствую!   Я крайне редко пишу негативные отзывы, не нравится мне муссировать какие-то неприятные события, описывая их. Но в данном случае, к счастью, негатива я не получила, но мне есть, что рассказать. Я не собиралась покупать марафон от Блиновской никогда.
  • 02.05.2022 - 04:30
    Аутизм оказался ближе, чем я думала⚪️Когда в 28 узнаёшь,что твои странности – не просто странности⚪️Раз уж по всем тестом у меня РАС, грех было не прочитать
    Стеснительная Странная Тормоз Невоспитанная   Мне никогда не нравились эти характеристики в свой адрес, но именно такой всю жизнь считают меня окружающие.   Но я никогда не считала себя стеснительной.
  • 19.02.2022 - 18:05
    Вода-вода, кругом вода. Медитации, психосоматика, любовь-нелюбовь и прочие премудрости от коуча Елены.
    Я не любитель проходить марафоны. Это прям вообще не мое, потому что по большей части мне есть чем заняться, много работы и дел, которые не выбросить из своего расписания никак.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 17.05.2022 - 17:38
    Как измениться за 21 день и приобрести полезные привычки на всю оставшуюся жизнь. Рабочая система Мияби, которая поможет убрать с лица отёки, стереть морщины, удлинить шею и улучшить осанку!
    Всем привет! Этот отзыв посвящен единственному марафону, в котором я когда либо участвовала - Марафону Мияби. Обычно я не доверяю никаким марафонам, но тут что-то пошло не так, автор марафона Виктория Кушнарёва оказалась очень убедительна, и вот я уже полгода как последователь этой очень рабочей…
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 14.04.2022 - 09:18
    Марафон похудения "Ешь. Качай. Люби" с Ботановной, не до держала последнюю неделю, но результат все равно есть
    Всем привет. Вот и настало время приводить свою фигуру в норму после родов. До беременности я тоже держала марафон, самый первый был у Лерчика , я о нем рассказывала.
  • 15.02.2022 - 06:40
    Выброшенные деньги
    Повелась и купила программу Кати в 2020 году . Программу ожидала 10 дней! В итоге получила ; Меню расписано по дням Питание каждые 3 часа Довольно много заморочек с готовкой Есть и Пить по часам , все записывая! После 19:30 - ни еды не воды!
  • 03.05.2022 - 23:00
    Популярная инстаграм маска: где купить, что ожидать, кому подойдет и стоит ли оно того?
    Каждый обладатель проблемной кожи хочет улучшить ситуацию, пробует новые средства, ходит к косметологу и надеется на чудо. Я не исключение. Данную маску активно рекламируют в инстаграм, тикток и других современных сетях.