Опубликовано 30 Январь, 2020 - 14:44

один раз
    Бесплатно

Всем здравствуйте!

Недавно меня коснулась очень большая проблема как грыжа межпозвонкового диска L5/S1 в размере 20мм.

Пару лет назад упала очень сильно об лед. Болела спина, сходила к врачу, назначил мне препараты и я прошла лечение. Вроде бы все прошло и дальше жила себе прекрасно, проходит год и мне захотелось привести себя в форму к лету. Я решила пойти в тренажерный зал. Занималась месяца два-три и бросила из-за нелюбви к такому спорту (железо - не для меня). Проходит месяц и моя травма напомнила о себе.

Пропила те же препараты, а воз и ныне там! Не помогает...

Пошла к местному неврологу, ничем она мне не помогла кроме того, как назначить рентген, а в следствие ЛФК и аппликатор ляпко...

Это все мне разумеется не помогла.

Решилась на мрт. И, о, ужас, результат меня уничтожил. Было две грыжи. А мне всего 20 лет...

Пошла к своему доктору, назначил мне кучу уколов и лекарств, ничего не помогало. Пропила финлепсин, он немного курировал симптомы, но как то слабо. Спустя некоторое время все заболело как прежде .

Нашла в интернете панацею - электрофорез. Заказала аппарат, лекарства. Начала делать. Да, помогло. Но снова на время, спустя месяц заболело ещё сильнее и на этот раз с защимлением седалищного нерва. Я больше не могла сидеть дольше двух минут. Для меня это невозможно потому что я всё ещё студентка.

Прошло пару месяцев и терпеть стало невозможно. Нашли доктора и больницу в которой мне могли сделать операцию по грыжесечению по квоте. И вот подошло время. Госпитализация. Я легла в больницу. Сдала там свои анализы и ждала в ожидании чуда, через два дня назначили операцию, анализы были хорошие.

В день перед операцией ко мне приходит анастезиолог и спросил все мои специфические реакции, аллергиИ, хронику, рост , вес...

Перед операцией нельзя есть после 18:00. С утра ставят капельницы и увозят. К слову это моя единственная операция.

Анестезия у меня была очень хорошая, и анестезиолог. Операция прошла успешно. Отвезли меня туда в 9:00, открыла глаза после анестезии я уже в 10:30. Длилось все минут 45.

Было неприятное ощущение в горле и отхаркивалась мокрота от трубки для дыхания. Ужасная жажда (нельзя пить). Уже в 12 дня ко мне пришел мой дежурный доктор и сказал вставать. Я встала и прошла несколько шагов. Все было отлично, чувствительность и все было прекрасно, моему счастью не было предела. Через некоторе вРемя я сходила в туалет. Не без сторонней помощи, конечно, но своими двумя!

Мне попался прекрасный хирург, я очень ему благодарна. Операцию делала в Москве, если кого-то конкретно интересует где и у кого, пишите В комментариях, я с вами свяжусь.

Первые пару дней после операции была температура до 39С. Но это все такие мелочи . В больнице ставили уколы обезболивающие, если болит спина и температура падала.
Некоторое время после операции было тяжело, было давление. Кружилась голова.
Выписали меня из больницы через три дня. Ушла оттуда в тапочках, не могла ещё нагнуться. Затем меня направили в реабилитационный центр, бесплатно. К слову, операция у меня также включала смену межпозвонкового диска на имплант.

Да, спина даёт о себе знать, конечно, особенно после тяжёлых дней на ногах, после резких движений или как поднимаешь что-то тяжёлое .

В реабилитационном центре меня за 12 дней привели в прекрасное состояние,я чувствовала себя в 10000 раз лучше , чем после операции. масссажи, бассейны, ЛФК, просто чудо..

Сами понимаете, приходилось наблюдаться у местного невролога - а это тоже движения, доехать и в больнице толочься.

Через месяц после операции я уже вышла на работу.(работаю в малопроходимой аптеке)

Жалею я? Ни в коем случае, жалею лишь о том, что не сделала сразу!

Достоинства
  • Моментальное избавление от болей
Недостатки
  • Долгий период восстановления
nicetrip123рекомендует
02.02.2020
Подскажите, пожалуйста, где Вы делали операцию и у какого доктора? А также в каком реабилитационном центре проходило восстановление? Заранее благодарю!
02.02.2020
Доброе утро, ответила !
07.03.2020
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, где Вы делали операцию и у какого доктора?
В каком реабилитационном центре проходило восстановление и как сделали бесплатно?
Заранее благодарю!
07.03.2020
Ответила
24.03.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название больницы и ФИО или контакты врача. Спасибо 😊
22.07.2020
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где Вы делали операцию и у какого доктора? А также в каком реабилитационном центре проходило восстановление? Заранее благодарю!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста координаты врача и реабилитационного центра. Спасибо!
15.11.2020
Как у вас сейчас дела? Мне тоже напишите где делали и где реабилитация, пожалуйста. Спасибо!
25.12.2020
Добрый день, у кого делали операцию, скажите пожалуйста
  • Здраствуйте все друзья по несчастью. Не думала что буду когда либо писать отзыв по этому поводу. Может кому-то пригодиться. Скажу как все начиналось. Мне 36 лет. Я 10 лет проработала главным бухгалтером. Сидячая работа без конца сами понимаете. Максимально фитнес дома повесне месяцок.
  • 04.04.2020
    Так получилось, что почти два года назад я упала с высоты и сломала четыре позвонка, два в шейном и два в грудном, плюс ребра тоже сломала. Когда привезли на скорой в больницу, диагноз поставили "Ушиб позвоночника", прописали пару обезболивающих и отпустили домой.
  • 18.10.2019
    1. Сделала 11 дней назад данную операцию l5s1 0.6 см успешно удалили микродискэктомией.После операции чувствовала себя прекрасно.На 2 день врач разрешил вставать.На 3 день выписали домой.Стоимость операции с покупкой качественного карсета и лекарствами- приблизилась к 190т.р.Делала в Москве в…
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост.
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 18.01.2018 - 09:14
    Когда не стоит вопрос: стоит или нет... Когда другого выбора нет! УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ в 3 года под общим наркозом: через сколько ОНИ ВЕРНУЛИСЬ?
    Аденоидит II - III степени моему ребенку поставили в возрасте 2-х лет и с тех пор у нас началась бесконечная борьба за дышащий нос и прикрытый рот! Лечились мы почти год , наблюдались у нескольких врачей сразу (ну не могу я доверять одному единственному): в своей поликлинике и в 2-х разных частных…
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 08.08.2021 - 21:30
    Карательная стоматология: мне выдрали кисту с зубом НАЖИВУЮ, я выдрала подлокотник от кресла. Затем оказалось, что зуб можно было спасти😠
    Здравствуйте! Если честно, этот отзыв я не планировала, поэтому фотографий зуба со всех сторон не будет. Хочу рассказать свою плачевную историю только для того, чтобы предостеречь людей, которые могут столкнуться с такой ситуацией. Вообще, у меня с зубами проблема.
  • 01.08.2021 - 21:10
    Открытая риносептопластика пьезотомом. Подробный отчет.
    Пишу свой первый отзыв на любимом сайте. Пока готовилась к операции, перечитала отзывов 100 наверное. Хочу поделится и своим опытом.   Комплексы начались лет в 8-9 после бабушкиной фразы ты была бы симпатичной, если бы не твой нос. И вот с тех пор эта фраза в голове и засела.