Опубликовано 11 Май, 2021 - 17:38

В жизни каждого начинающего парфманьяка рано или поздно наступает момент, когда одного только люкса в коллекции становится мало, и хочется чего-то необычного, стильно-молодежного. Тогда на помощь приходит селективная парфюмерия.

Парфюм от Kilian Love don't be shy не стал первым селективным в моей коллекции. Но он стал первым, который я заказала вслепую и который так быстро завоевал мое сердечко, что я и оглянуться не успела.

Покупала в "Золотом яблоке" в период посленовогодних распродаж, по очень хорошей цене (она указана в описании этого обзора). Полностью вслепую, несмотря на то, что я знала, где можно потестировать аромат - заранее это сделать не удалось, а когда цена сильно упала, было некогда думать - надо было брать. И не напрасно я поторопилась - цена продержалась всего несколько часов. Но я успела. Кстати, в этом же заказе у меня, как видно по фото, была палетка моего любимого бренда, из серии палеток, о которых я уже писала, например, тут Палетка теней для век Revolution PRO Rock & Royal. Но об этой палетке - в другой раз.

Как это обычно и бывает в "Золотом яблоке", придраться к внешнему виду привезенного довольно сложно - все прекрасно упаковано, ничего нигде не помято. Красота, да и только! Правда, на сей раз у меня не получится оценить красоту флакона и упаковки - я брала рефил, и хотя все с ним в порядке, упаковка и флакон носят, скорее, технический характер и лишены того лоска, что присущ флаконам бренда Kilian.

Почему рефил?

Разумеется, в целях экономии. Буду откровенна: приобрести "фирменный" флакон от Kilian мне не по карману. Многие, чтобы сэкономить часто выбирают отливанты, но для меня это однозначно не вариант: опасаюсь подделок, меня несколько напрягает процесс "отлива" - я не уверена в чистоте тары, шприцов, которыми это, как правило, делается. К слову, беспокоит меня не столько гигиена, сколько отсутствие уверенности, что все отливанты не делаются одним шприцом, а значит запах получает посторонние примеси. В общем, я решила, что рефил - это гораздо более правильный вариант в моем случае.

Kilian Love don't be shy коробка

Конечно, на тему покупки рефила у меня также было несколько сомнений. Во-первых, даже если парфюм мне не нравится, скрасить легкое разочарование поможет красивый флакон. Например, так у меня получилось с Nina Ricci Nina Rouge, за флакон парфюму я явно накинула целый балл. Во-вторых, сам флакон часто - это именно роскошь, которая не только задает тон всему происходящему, но и дарит ощущение праздника. А ведь такие эмоции - это важное составляющее в восприятии парфюма.

Kilian Love don't be shy рефил

И не последнюю роль сыграло то, что сам рефил гораздо проще поддается переработке, чем неразборный флакон - его можно разобрать и сдать отдельные части. Не скажу, что я великий борец за экологию, но стараюсь думать о том, чем я пользуюсь и как это потом будет утилизировано.

Кроме того, сейчас рефил Kilian выглядит так, что я не была уверена, а получится ли им пользоваться, не имея флакона? К счастью, все отлично работает, подробная инструкция по применению - ниже.

Пирамида и предыстория

Love by Kilian By Kilian — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные. Love by Kilian выпущен в 2007 году. Парфюмер: Calice Becker. Верхние ноты: Нероли, Розовый перец, Бергамот и Кориандр; средние ноты: Цветок апельсина, Жасмин, Жимолость, Роза и Ирис; базовые ноты: Карамель, Сахар, Ваниль, Мускус, Цибетин и Лабданум.

Kilian Love don't be shy в атомайзере

Что чувствую я

Первое, что меня даже немного разочаровало - то, насколько он тихий и нежный. После некоторых более ярких ароматов от Килиан (а их у меня в итоге накопилось некоторое количество, и о каждом я обязательно напишу), этот показался слишком тихим, мягким. Никакого тебе шока и взрыва эмоций. Однако, в этом спокойствии тоже кроется много чего интересного.

Kilian Love don't be shy рефил и атомайзер

Мне насыпали много цитрусовых - бергамота и цветка апельсина. На выходе - какой-то слегка сдобренный ванилью и сахаром лайм. Как я уже писала, я люблю цитрусовые, но в отличие от Valentino Voce Viva, в котором собраны, скорее апельсины и мандарины, в Kilian Love don't be shy ощущаю больше зеленых цитрусов, в них больше кислинки и какого-то бодрящего эффекта.

Что интересно, в пирамиде Kilian Love don't be shy вообще не чувствую Жасмина, который с лихвой насыпан, например, в Thierry Mugler Alien. Ну и главное - те самые "розы в сахаре", о которых я читала во многих отзывах, появляются для меня только в самом конце, когда цитрусовые утихают, да и в целом аромат почти исчезает из поля обоняния.

Сезон и уместность

На мой взгляд, самый подходящий для Kilian Love don't be shy сезон - это весна и лето, однозначно. Зимой он всё-таки тиховат, как по мне. Мне хочется чего-то ярче и теплее. Например, Guerlain Mon Eau de Parfum Intense или Yves Saint Laurent Black Opium. Но с приходом весны рука стала тянуться к Kilian Love don't be shy всё чаще и чаще. И если изначально я опасалась объема - всё-таки 50 мл - это довольно много, обычно я предпочитаю флаконы в 30 мл, то сейчас я уверена, что весь объем использую с удовольствием.

Что особенно ценно в Kilian Love don't be shy, так это то, что парфюм вполне себе политкорретный - никаких грязных мускусов, удушающего востока, приторности или сбивающего с ног свежака. Всё вполне сбалансировано и деликатно. Поэтому, на мой взгляд, парфюм уместен и днем, и вечером, и в офис, и на свидание. При условии соблюдения меры, конечно.

Обычный атомайзер с Kilian Love don't be shy

Стойкость

Как обычно, не могу не упомянуть и этот аспект, который лично для меня очень важен. В целом, стойкость у Kilian Love don't be shy хорошая, на коже - 4-6 часов, на одежде - сутки и более. И, на мой взгляд, это достаточно существенное достижение - всё-таки аромат не самый насыщенный, и изначально мне казалось, что он будет пропадать очень быстро. Но нет, вполне приемлемо. Не самая потрясающая стойкость, но вполне она вполне хороша.

Атомайзер с Kilian Love don't be shy

Реакция окружающих

Я уже писала, что мой парень не слишком часто вообще реагирует на ароматы , но здесь случилось небольшое чудо - он спросил, что это за духи и почему я ими никогда не пользовалась. Потому что я их только купила, ответила я Smile Как видите, аромат он оценил. И пока - это высший бал.

Kilian Love don't be shy атомайзер и рефил

Как пользоваться рефилом

Вообще, инструкция по использованию рефила есть в самой коробке парфюма, однако, стоит понимать, что это инструкция для фирменных флаконов Kilian. А сработает ли все это для обычного китайского атомайзера - вот в чем вопрос!

Kilian Love don't be shy как пользоваться рефилом инструкция от бренда

Все оказалось довольно просто - достаточно лишь подобрать атомайзер с правильным размером горлышка (примеры правильного и неправильного горлышка - ниже). Сделать это не так и сложно - мне подошел буквально первый попавшийся.

Kilian Love don't be shy рефил горлышко

В крышке флакона встроена такая вот "леечка", а вокруг нее - резьба, на которую предполагается, что флакон будет накручен. А далее - все по инструкции: аккуратно накручиваем, переворачиваем и переливаем.

Kilian Love don't be shy как пользоваться рефилом
Kilian Love don't be shy как пользоваться рефилом

Несмотря на то, что мне сразу удалось найти атомайзер, который подошел по размеру горлышка, я решила преобрести еще один. Ведь первый рассчитан всего на 5 мл - удобный дорожный формат, но для повседневного использования не совсем подходит - придется слишком часто переливать парфюм.

Со вторым атомайзером мне повезло меньше - его горлышко оказалось существенно шире. Поэтому если вы хотите купить рефил Kilian Love don't be shy и перелить его в атомайзер, то обратите внимание - вот такой размер горлышка не подойдет:

Kilian Love don't be shy неподходящий атомайзер

Для сравнения ширина горлышка у подошедшего и не подошедшего атомайзера (подошедший - с налитым внутри парфюмом):

Kilian Love don't be shy подходящий и неподходящий атомайзер

Вместо вывода

В целом, аромат Kilian Love don't be shy, конечно, интересный, приятный и красивый. Его отличает прекрасная сбалансированность, натуральное звучание и универсальность. А что касается опасений, относительно того, что я не получу всю гамму эмоций без красивого флакона - для себя я поняла, что это важно, но далеко не самое главное - красивым ароматом можно наслаждаться и без дополнительных украшений!

Рефил и атомайзер Kilian Love don't be shy

Подведем итоги:

Плюсы

- Сложный и необычный аромат

- Индивидуально раскрывается на коже

- Сладкий, но не приторный

- Утонченный, аккуратный и женственный

Минусы

- Высокая цена, но готовы ли вы ее заплатить - решать только вам! )

Достоинства
  • Аккуратный и женственный
  • Богатый аромат
  • Индивидуально раскрывается на коже
  • Интересный
  • Нет химозности в аромате
  • Приятный
  • Сладкий
  • Сложный
Недостатки
  • Высокая цена
vlada.shokoladaрекомендует
11.05.2021
Интересно. Не знакомы с такой маркой
11.05.2021
Относительно новая, но довольно известная уже. Даже я бы сказала - хайповая )
Сладкий, мягкий, но да. Тихий. Прям даже очень. Такой..э..интимный что ли. Я в основном карамель там слышу, ваниль, сахар но с какими-то примесями.
11.05.2021
Это да, тихий. При чем, что остальное у Килиаана из молодежной линейки весьма ядреное. да и "Водка" та же - тоже весьма бодрит
А для меня он не самый сладкий, после ангела 2018 меня вообще не прошибешь сладостью )))
12.05.2021
люблю сладкие ароматы, но не слишком яркие
12.05.2021
если так, то есть шанс, что понравится. дороговат, правда, но вполне себе хорош и приятен ) будет возможность - стоит потестировать. а вдруг оно? ))
Запомню его, заинтриговали.
12.05.2021
в Золотом Яблоке (я так поняла, что вы из Питера Smile можно затестить, кстати. он там часто есть в тестерах )
12.05.2021
Спасибо огромное за наводку)
20.05.2021
Интересный аромат, не уверена, что мне подойдёт. Я бы все таки потестила пробник.)))
20.05.2021
он не очень новый, даже не знаю, можно ли получить пробник. ну разве что если на сайте Килиана заказать что-то другое от марки )
думаю, будет обзор на заказ от этой марки, но насколько скоро - пока не уверена
Дайте пожалуйста ссылку на подходящий флакончик 🙏
06.11.2023
добрый день. надеюсь, что айрек пропустит
[ссылка] (ссылка). если что - артикул на ВБ 11597695). Но в наличии его нет. Для рефилов Килиан мне также подошли
артикул 28172774 ([ссылка]) и [ссылка] (артикул 65782580)
Благодарю вас