Опубликовано 31 Январь, 2021 - 12:00

8000 руб.

Зимой у нас долго сушится бельё, так что я загорелась идеей купит сушильную машинку. Муж считал моей очередной прихотью, как и кофемашину. В итоге месяца обсуждений решено было купить подержанную, чтобы оценить "надо оно нам или нет". Нашли машинку 2011 года, немецкую, с помпой тепла за 400 злотых. Обычно машинки с помпой стоят минимум 800 злотых (для конвертации в рубли умножаем на 20), так что считаю, нам повезло.

Хоть машинка и старенькая, работает исправно, с функцией сушки справляется на ура. Если изначально планировали сушить только постельное, то сейчас я пользуюсь ей ежедневно. Это очень удобно и быстро.

Например, сушка постельного занимает 2 часа. Синтетика сушится быстрее. Пока у нас ремонт, машинка стоит в коридоре, шума от неё я не слышу.

Единственное, что меня немного печалит, нет функции сушки обуви. А я любитель текстильных кроссовок, надеялась буду их там тоже сушить после стирки. Минимальное количество оборотов в данной модели – 400. Я обычно сушу бельё на 1000 или 1200.

Также есть функция освежения вещей, долго пролежавших в шкафу, 8 минут и готово.

Машинкой пользуюсь уже месяц, каждый раз удивляюсь (ужасаюсь) количеству пыли в фильтре.

Эта шубка наросла на фильтре за два цикла!

Загрузка 7 кг. Мощность 900 ватт – заслуга помпы тепла, машинки другого типа могут потреблять до 2 киловатт, что конечно неэкономично. Плюс в такой машинке бельё не сядет от высокой температуры, так как выше 40 градусов воздух не нагревается.

Меню управления на немецком, но там все интуитивно понятно, так что нет проблем с настройками.

Так выглядит барабан, он, кстати, в выключенном состоянии не прокручивается, как в стиралке.

В отделении, где в стиральной машине засыпается порошок, находится ёмкость для сбора воды. Я сливаю её примерно каждые три - четыре цикла (точно не знаю сколько вмещает этот контейнер, думаю два литра минимум).

На этом всё. Рекомендую к покупке, нужная вещь!

Достоинства
  • Помпа тепла, невысокая мощность, белье не сядет.
Недостатки
  • Нет сушки обуви
Collett_privetрекомендует