Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:46

Долго думала, что из обуви купить на зиму годовалому ребенку.

Хоть это мой не первый ребенок, но со старшим было проще. Свою первую "ходячую" зиму он встречал в полтора года, вовсю бегал и активничал. У него были обычные кожаные ботиночки на натуральном меху, в самые морозы одевали шерстяные носочки, и ножки всегда были теплые. Но дочка только начинает делать свои первые шаги и (хоть дома уже топает вовсю) на улице все время проводит в коляске.

Сначала я купила ей Демары. Но быстро в них разочаровалась и вернула обратно в магазин. (Отзыв о них здесь).

Затем купила кожаные ботинки на натуральном меху "Шаговита". Они обошлись нам в 2000 руб. Отлично фиксировали ножку. НО в -5 ножки в них замерзли!

Третья наша покупка это были валенки Котофей. Модель я выбрала с застежкой на две молнии и дополнительно утепленные шерстяным мехом (чтоб наверняка Smile ).

Данная модель, как бы повторяет форму ножки, и поэтому сидят плотно, не спадают:

За счет двух молний-застежек валенки легко одеваются, ножка быстро становится как надо:

Стелька войлочная, достаточно толстая. В 21 размере длина стельки - 13 см. Под стелькой - картон (дальше не разбирала, не знаю)

Подошва достаточно толстая, не сильно скользящая:

Жаль, стелька не ортопедическая, но от зимней обуви не стоит этого требовать. Тем не менее валенки очень хорошо фиксируют ножку. Ребенку удобно: и в одевании, и в передвижении.

Зима у нас в этом году теплая, максимум было -15 градусов. Девочка моя практически постоянно сидит в коляске (частенько спит на улице). Под валенками у нас (в мороз): колготки и теплые носки + теплый чехол на ножки в коляске. Кстати, без чехла иногда возвращались домой с прохладными ножками, с чехлом - всегда теплые. В теплую погоду валенки одеваю на обычные колготки.

Валенки рекомендую. Не знаю, что еще может быть теплее для такого возраста..

Цена 1390 руб. в интернет-магазине "Kotofey Shop" + 300 руб. - доставка. В местном магазине в моем городе их стоимость 1690 руб., но т.к. не было подходящей расцветки, я заказала через интернет.

Также смотрите мой отзыв про зимний комбинезон Lassie by Reima и шапочку Lassie by Reima.

А в морозы мы одеваем комплект Kerry.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкие
  • Теплые
  • Удобно одевать и снимать
  • Удобные
Оленька Б.рекомендует
отличные качественные сапожки
Нам Демары подошли, но наш постарше, бегает много Smile
А такие валеночки для разнообразия может на следующий год купим, а то одеждой впрок запаслись, а с обувью сложнее угадать размер Smile
Helena_M, спасибо! Я ими осталась довольна Smile
11.02.2015
Данюхина МаМаша, видела ваш отзыв про Демары, у вас немного другая модель была.. А так вообще, сколько людей, столько и мнений Wink
А сколько лет ребенку?
12.02.2015
mila7771, сейчас нам 1 год и 2 мес. (мы "декабрьские")
Классная обувка Smile
12.02.2015
Красивые сапожки и на ножке ребенка очень хорошо смотрятся.
12.02.2015
Пожалела, что не купила такие сапожки. У нас кожаные с мехом внутри. Ножки прохладные в мороз у малышки. Хотя зима в этом году непредсказуемая. То мороз, то оттепель..
Покупали этой марки пинетки ясельные, качеством очень довольна. И состояние после носки - как новое! Хотя первые шаги делали в них Smile
12.02.2015
Спасибо всем! Валенки и вправду классные, очень удобные!!
12.02.2015
Not a cat, у нас тоже пинетки войлочные осенью были от "Котофея", тоже классные! Надо и про них отзыв написать Wink
13.02.2015
Симпатичные сапожки, но конечно главное, что бы маленьким ножкам было тепло.
хорошие валенки Smile
lama79, Grey888, спасибо!
16.02.2015
У нас тоже валенки этой фирмы, только на липучку застегиваются, что тоже довольно удобно, самые теплые для нас оказались из всей купленной обуви! Согласна с вами!!!