Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 15:52

несколько раз
    213 руб

Привет всем!

Совсем недавно я решила поменять все свои испробованные марки шампуней на ту, к которой долго относилась с равнодушием, считая, что это точно не для меня, а, вернее, не для моего типа волос и типа кожи головы.

Начну с того, что с шампунями Head & Shoulders я познакомилась ещё практически в детстве. И уже тогда он мне почему-то не приглянулся. Тем более, эта марка была нацелена на аудиторию, страдающую, так сказать, от проблемы появления перхоти. Но у меня таковой не было. Поэтому я сразу решила, что этот шампунь не для меня.

Но вот в последнее время, проходя мимо магазинных полок со средствами для волос, я не единожды бросала взгляд на шампуни Head & Shoulders, но опять же останавливая себя с мыслью, зачем мне он. Как-то мимолётом, так сказать, я увидела "приписку" к одному такому экземпляру, что якобы он ещё и для укрепления волос. Увидела, но опять не остановилась. Однако в памяти он остался.

И вот когда мне все испробованные марки поднадоели и не давали всё же результата, который хотелось бы, я решилась на покупку того, столь надолго "опровергнутого" мною шампуня.

Итак, шампунь Head & Shoulders Supreme "Укрепление".

Рассмотрим сначала упаковку и обещания производителя.

Мне очень понравился такой формат пластикового флакона. Вроде и ничего особенного, но он для меня удобен. Во-первых, это сама форма, которая не только выглядит красиво, украшая полку в ванной, но и ещё удобно лежит в руке.

Во-вторых, это одинаковые дно и крышка, благодаря чему флакон можно ставить и вверх ногами, что особенно актуально, когда количество шампуня заканчивается (то есть остатки стекают вниз к крышке).

Ну и в-третьих, ещё одно преимущество крышки, - это её очень надёжное закрытие, исключающее момент протекания шампуня. Правда, защёлкивается она и открывается немного туговато, и, если что, одной рукой этого не сделаешь.

Далее рассмотрим этикетку и информацию на ней.

Здесь мне тоже всё нравится - яркая расцветка, красивые узоры, светлые тона, хорошо читаемый текст. Сзади есть немного основной информации, которая содержит лишь пояснение по способу применения, ну и о самом производителе. И всё - никаких лишних "букв" здесь нет - с "красочным расписанием" всех преимуществ средства. И это как раз мне нравится. Всё коротко и по делу. Да и зачем сильно "распинаться" о своих преимуществах, если итак достаточно упоминания, что шампунь нацелен не только на устранение перхоти, но и способствует укреплению волос, ну и плюсом имеет ухаживающие свойства за счёт содержания в составе масел. И всё это понятно из пары слов на передней части этикетки.

Сбоку флакона на этой этикетке я заметила нанесённую пунктирную линию с ножницами, означающую, что здесь нужно разрезать. Но зачем, не указано. И я решила проверить. Однако под этикеткой ничего не было. Здесь не понятно, зачем это, хоть и не столь важно. Возможно, это указание на то, что упаковка изготовлена из биоразлагаемых материалов, и после использования средства нужно удалить этикетку для отдельной утилизации. Как я указала, от производителя об этом пометки нет. И это только мои догадки.

Теперь мы подошли к самому важному - свойствах самого шампуня и результатах после его использования.

Что мне сразу понравилось, - это его густая консистенция. Она даже немного тягучая. И прямо белоснежный оттенок.

Я всегда мою голову в два "намыливания". И при первом, естественно, обычно нет пены. Но с этим шампунем и первое нанесение дало немного пены. Это конечно уже плюс, который говорит об экономичности средства.

Второе преимущество - запах. Правда, я была в восторге. Аромат мне напомнил какой-то дорогой парфюм. Просто "релакс" от мытья. И после смывания запах сохранился на моих волосах, чего не было с другими шампунями, так как его обычно забивал аромат масел, которые я всегда наношу перед сушкой волос феном. И сохранился он ещё на пару дней.

Третье, что понравилось, - лёгкое смывание водой.

Далее про эффект. Уже во время мытья я заметила появление объёма в волосах. И после сушки феном это было хорошо заметно. При этом этот объём был не за счёт "распушения" волос, а вот будто сами волоски стали толще. При этом волосы не "стояли торчком", а были аккуратно приглажены и уложены.

Ещё один бонус - лёгкое расчёсывание. Волосы стали очень мягкие на ощупь, что также стало ощущаться ещё во время мытья головы. И это видимо как раз за счёт содержания в составе масел. И также стоит отметить присутствие блеска в волосах.

Что же говорить о времени сохранения "свежести" волос, то здесь тоже было приятное удивление. Хоть я итак мою голову только один раз в неделю, но с этим шампунем можно вполне обойтись и одним разом в полторы недели. При этом не наблюдается и намёка на какой-либо дискомфорт кожи головы, проявляющийся в зуде. Здесь, конечно, марка ещё раз подтверждает свой давний успех в борьбе с перхотью.

И последнее, если говорить об обещаниях производителя по действию, то насчёт укрепления я пока не могу точно судить, так как в данный момент принимаю витамины и у меня нет обильного выпадения волос. Могу только привести пример количества выпавших волос во время мытья головы и после расчёсывания. И такое количество тоже меня радует, так как с другими шампунями было вдвое, а то и втрое, больше.

В итоге, никаких минусов я не нашла. И для того, чтобы понять все эти преимущества, мне понадобилось только одного применения.

Если говорить о доступности шампуня на полках магазина, то я думаю, что можно его сейчас найти практически везде. Я же его приобрела в магазине "Пролетарский" с ценником в 213 рублей. И такую стоимость я считаю вполне разумной. Причём после я видела его в другом магазине ещё и со скидкой.

В общем, теперь эта марка станет основной на моей ванной полке. И вам я тоже данный шампунь рекомендую (#pgbonus)!

Читайте и другие мои отзывы на шампуни, и не только, зайдя в мой профиль: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

Всем спасибо за внимание! До встречи!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Долгий эффект свежести
  • Красивый дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Устраняет зуд головы
  • Устраняет перхоть
  • Экономный
Недостатки
  • Нет
Oksimoрекомендует
10.06.2021
хороший шампунь
10.06.2021
Тоже ни разу не покупала, надо попробовать)
11.06.2021
Даже не знаю, почему-то берем другие марки Smile