Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 13:47

Доброго времени суток ❤️

Почти всегда смотря на нашу экологию, воду, воздух и увядающую природу хочется плакать, честно больно смотреть на то как погибает жизнь вокруг.

В наше время уже не обойтись без технологий/транспорта/различных средств которые несут огромный вред для экологии, но ведь можно хоть немного, но уменьшить столь пагубное воздействие на экологию.

Мы живём в развитом мире где существуют различные методы сохранения экологии, например использование экопродуктов, отказ от пластиковых пакетов, экономия энергии/воды, сортировка мусора и многое другое. Раньше я думала, что ничего не изменится, если я начну пытаться сохранять экологию. А потом поняла, что вы только подумайте сколько людей сейчас думает также, что от них ничего не изменится... Таких людей миллионы.

Поэтому я решила начать меняться именно с себя.

Моё знакомство с брендом SYNERGETIC началось с биоразлагаемого кондиционера для белья Райский сад.

Кондиционер для белья SYNERGETIC

Общая информация:

Название: Биоразлагаемый кондиционер для белья SYNERGETIC "Райский сад", гипоаллергенный.

Объем: 1 литр.

Цена: 159 рублей по акции

Место покупки: Я покупала в Магните, но знаю, что в продаже его очень легко найти, можно найти в улыбке радуги и подобных магазинах, также можно купить на маркетплейсах по типу WB и Ozon и др.

Производство: Россия 🇷🇺

Подготовленная вода > 30%, К-тензиды (растительного происхождения) 5–15%, парфюмерная композиция «Эдем» (масла жасмина, пачули, розы, нероли, ветивера), пищевой краситель (зеленое яблоко R100).

Water, Esterquat, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Food Dye, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

От производителя:

Экологичный и безопасный концентрированный кондиционер: забота о ткани, приятный аромат и экономичный расход.

Мягкое прикосновение чистой футболки к телу с утра. Запах свежей одежды, смешанный с ароматом духов, который радует в течение дня. Душистый и пушистый махровый халат, который обнимает вас после вечерней ванны. Приятный хруст постельного белья, прохладные и нежные простыни, и мгновенно расслабляющий аромат.

Сейчас объясним, к чему это мы. Средство для стирки обеспечивает чистоту, но именно кондиционер незаметно повышает качество жизни каждый день: смягчает ткань, придает аромат свежести, облегчает глажку и дает антистатический эффект. Вспомните ощетинившиеся махровые полотенца, которые стоят колом после высыхания — огрубевшая ткань хуже впитывает влагу и раздражает кожу. Кондиционер SYNERGETIC справляется со своей задачей даже в жесткой воде и заботится о вашем хорошем настроении каждый день.

Аромат-сновидение, который унесет вас на цветущую поляну, где воздух пронизан лучами солнца, ноги утопают в мягкой траве и распускаются благоухающие цветы. За негу аромата отвечает композиция эфирных масел жасмина, пачули, розы, нероли и ветивера, а нежный салатовый оттенок кондиционеру придает безопасный пищевой краситель.

Что заявляет производитель:

• Хватит на 33 стирки! Концентрированный состав — хватит надолго.
  • Выраженный антистатический эффект. Облегчает глажку.
  • Гипоаллергенное и эффективное средство.
  • На 100% вымывается из волокон ткани, оставляя яркую свежесть.
  • Подходит для машинной и ручной стирки.
  • Растительные биоразлагаемые К-тензиды смягчают ткань даже в жесткой воде.
  • Средство одобрено международным экологическим сертификатом ICEA.
  • Безопасно для септиков и не вредит микроорганизмам, которые их населяют.
  • Подходит для детей, аллергиков, чувствительных людей и домашних животных.
  • Перерабатываемая упаковка! Сдайте пустую тару на переработку (код 02 HDPE и 05 PP у тары и крышки соответственно) или отдайте ее нам при получении следующего заказа курьером.

Упаковка:

Упаковки бренда SYNERGETIC мне нравятся не ярким и спокойным дизайном.

Дизайн

Спереди кратко изложена основная информация о продукте с милым "детским" рисунком.

Дизайн

Сзади можно подробно изучить информацию о продукте.

Информация сзади

Сама бутылочка выполнена из качественного и приятного пластика, который подлежит вторичной переработке. Имеет не полностью прозрачную упаковку, ближе к молочной.

Дизайн и упаковка

Крышка объёмом 30 мл, небольшого размера, ярко-зелёного цвета, открутить легко как и плотно закрыть.

Крышка
Крышка

Органолептические свойства:

Консистенция у кондиционера жидкая, почти как водичка только более густая. Но это можно и заметить в магазине при покупке, поэтому удивляться и возмущаться этому после, не стоит.)

Консистенция и цвет
Аромат у кондиционера замечательный, звонкий и свежий. Я чувствую спелое зелёное яблоко (хоть про него и слова нет в аромате, а только в красителе), пачули и нежный жасмин, других ноток не уловила.

Если понюхать из бутылочки, то аромат яркий, но в нос не бьёт.

Цвет самого продукта ярко-зеленый, салатовый. Такой летний и свежий, но далёк от натуральности, я бы все таки для экопродукта предпочла прозрачный, либо белый цвет жидкости.

Консистенция и цвет

Моё мнение о продукте:

SYNERGETIC позиционирует себя как бренд с экопродуктами, которые являются безопасными как для природы так и для человека, производят гипоаллергенные продукты и их упаковка подлежит вторичной переработке.

Это круто, что в наше время набирают обороты именно такие бренды/компании, которые заботятся о нашем с вами экологическом будущем. Поэтому пройти мимо их продукции я не смогла, и ничуть об этом не жалею!!!

Я использую этот кондиционер уже почти месяц и могу поделиться своими впечатлениями.

Начнём с процесса стирки:

Обычно стираю я на половину заполненную машинку, это примерно и есть 3-4кг. На это количество производитель рекомендует нам 1 колпачок или 30 мл средства (ну точнее он рекомендует это на 5 кг, но тут высчитывать, я считаю, нет смысла). Постирав так сначала расстроилась, белье недостаточно мягкое и аромат еле чувствуется. Я люблю чтобы от вещей всегда исходил аромат, но не перебивал и не "играл" с парфюмом. Но тут от вещей еле пахнет, поэтому решила увеличить порцию кондиционера.

Теперь на 3-4 кг вещей я использую 3 колпачка, и тогда такой результат меня устраивает. Если белья мало, например я стираю отдельно костюм или свитер или нижнее белье/носочки, то спокойно наливаю 1 целый колпачок. Белье мягкое и очень приятно пахнет.

До/после высыхания вещей:

Тут мне было любопытно посмотреть как он выполаскивается из чёрных/темных вещей. У меня есть темно-серый хлопковый (на 90%) костюм, на котором прекрасно видно полностью ли выполаскивается порошок/кондиционер.

Для его стирки использовала порошок в котором полностью уверена (что он не оставит следов) и 1 колпачок кондиционера SYNERGETIC.

Результат (оценивала естественно на сухом белье):

Результат на темных вещах

Нет ни белых разводов, ни неприятного/не естественного скольжения ткани. Ткань мягкая, волокна приглажены (ткань склонна к растрёпыванию, не знаю, даже как правильно выразиться). Когда одежда мокрая, то запах яркий, после высыхания аромат не яркий, а лёгкий и приглушенный, очень приятно пахнет от одежды. У меня аромат сохраняется от стирки до стирки (если нюхать близко одежду).

Глажка:

Костюм отпарила за 10 минут полностью, был ровненький и заломы уходили сразу же под воздействием пара, мучиться с ними не пришлось.

Но нагляднее могу показать это на белой хлопковой футболке, половину отпаривать не стала (на фото правая сторона), а по другой половине просто прошлась отпаривателем сверху вниз (на фото левая сторона) (я не задерживалась ни на одной складочке, а просто непрерывно провела по ткани) и ткань практически на 90% разгладилась. Вот так это выглядит:

Упрощенный процесс глажки

То есть, он упрощает процесс глажки, все складочки и заломы уходят намного быстрее (чем без кондиционера), как при глажке утюгом, так и отправителем.

Белые и цветные вещи:

Как же я боялась стирать им белые вещи... Его кислотный цвет не внушал доверия до конца, пока без моего ведома не поставили с ним стирку с белой хлопковой футболкой.

Честно я думала, что вещь будет испорчена и приобретёт оттенок от этого кондиционера, но на удивление после полного высыхания футболка осталась такой же белой, без посторонних пятен.

Белая хлопковая футболка не окрасилась

Если уж этот кондиционер не окрасил белую хлопковую вещь, то я подумала и начала стирать с ним все белые вещи, и пока что никаких плохих последствий я не выявила.

Для цветного белья, это отличный кондиционер. Выполняет функции смягчения и ароматизации.

Насчёт антистатического эффекта:

Антистатический эффект я оценила на двух вещах.

• Первая вещь это свитер который вечно бьёт током и магнитит волосы.
  • Вторая вещь это легкое платье которые сильно магнитится к коже.

Во всех 2-х случаях кондиционер сработал на 4-ку (общая оценка), вещи почти не магнитятся (но если к примеру как у меня это легкое платье или что-то подобное, то лучше воспользоваться спреем-антистатиком), а вот "биться током" свитера перестали практически совсем.🥰

Итог:

Плюсы:

• Аромат нежный и приятный.
  • Ожидала плохой стойкости запаха, но на деле пахнет от стирки до стирки, но нежно, аромат не громкий, легкий.
  • Доступность/легко найти в продаже
  • Экологичный
  • Биоразлагаемый
  • Гипоаллергенный
  • Можно использовать для детских вещей и для аллергиков
  • Красивый дизайн
  • Бренд который заботится об экологии
  • Достаточно бюджетный (даже без учёта скидки)
  • Снимает статическое электричество
  • Облегчает процесс глажки
  • Белье мягкое и приятное на ощупь
  • Хорошо выполаскивается из вещей
  • Не оставляет разводов на одежде

Минусы:

• Жидковат.
  • Не экономичный для меня

Также отдельно хочу отметить то, что у SYNERGETIC есть приложение где можно ознакомиться с их ассортиментом и заказать доставку.

Приложение
В магазинах такого количества и разнообразия от этого бренда я не видела никогда, чего там только нет, и все натуральное.

Также есть список магазинов в которых представлена продукция SYNERGETIC.

Мои отзывы на продукцию SYNERGETIC:

Нежный кондиционер SYNERGETIC с ароматом лаванды🥰

Детский гипоаллергенный кондиционер от SYNERGETIC 👼

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому☺️❤️

Достоинства
  • Биоразлагаемый
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный
  • Глажение становится проще
  • Легкий и ненавязчивый аромат
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Смягчает белье
  • Удобная крышка
  • Упаковка полный литр
Недостатки
  • Жидкий
  • Не экономичный для меня
snezanaloginova63рекомендует
Мне очень понравилась новинка в линейке кондиционеров Синергетик :Помело и яблоневый цвет, будто он экономичнее и гуще)
29.10.2022
Спасибо за совет, нужно будет обязательно попробовать!🙂
05.04.2023
Сейчас уже дорожает эта фирма. А так вроде ничего...
05.04.2023
Согласна, беру исключительно по акциям его😉