Опубликовано 15 Май, 2015 - 12:22

Привет,ребята! Вот и дождалась я подарка от мужа!) Подарил просто так) Но по случаю, сломался старый ручной советский миксер, и я собралась покупать взамен похожий, думала, обойдусь не больше 5 000 руб., а муж, втайне от меня, ездил в Медиа Маркт и присматривался. Цена такой кухонной машины с пятью насадками для взбивания и перемешивания 27,990 руб. была. Конечно,когда он решил со мной посоветоваться перед покупкой, я отговаривала, не вижу смысла за такие деньги в миксере. Я понимаю,если бы на нем можно было и резать, и фарш делать и все такое, но из за одного взбивания/перемешивания это того не стоит. Но когда муж сказал,что договорился с представителями компании и нам его продадут за 17.000 руб, вопросы отпали, раз в жизни бывает такая скидка,поэтому купили))

Места на моей кухне он занимает не много,но и не мало,если учесть, что свободного места в наших маленьких квартирках мало, то мы убрали кофемашину на окно, а миксер поставили на ее место, хотя он не так часто пригождается,чем кофемашина. Но и постоянно убирать/доставать тяжело,потому что машина увесистая. Размер чаши 5 литров.Сделана из полированной нержавеющей стали, сколько мыла ее, а вид у нее прежний блестящий,не царапается. Для ориентирования максимальное количество яичных белков 12 шт. Муки 680 грамм. Вместимость теста 1,3 кг., пирога 2,7,потому что на пирог тесто жидко,не тяжело перемешивать. Количество скоростей 6 и еще есть обратное вращение для медленного перемешивания. Имеется световой индикатор,который отображает готовность миксера к работе. Есть защитная крышечка на чашу от брызг, очень удобная, особенно для взбивания сливок,которые раньше у меня были по всей кухне от ручного миксера. Верхняя часть машинки откидывается назад,чтобы удобно было одевать насадки. Спереди имеется отверстие для дополнительных насадок, как сказал менеджер, туда то и можно поместить отдельно купленную мясорубку и кофемолку,может и еще что то можно приспособить в это отверстие,нужно изучать полную комплектацию,у нас пока на это нет денег) Материал корпуса сделан из алюминия,очень прочный и крепкий.Мощность 500 Вт. В комплекте 4 насадки : крюк для теста, насадка для мягких смесей, к-образная насадка для смешивания теста средней густоты и прочего,и венчик. В комплекте еще идет силиконовая лопаточка,ключ и инструкция,конечно гарантия.Шнур длинной около 1,2 метра.

Я уже много чего делала с ним, но поначалу было очень непривычно, потому что он дольше взбивает.чем ручным миксером, и не чувствуешь когда уже хватит, так само по себе делается. Первый омлет недовзбивала и были комки, второй перевзбивала и была одна пена. Белки первый раз хорошо взбились,потому что по ним видно пики, сливки тоже. Тесто густое замешивается долго, и не в комок, как у елены высоцкой)) потому что у нее более дорогая модель миксера с планетарным вращением, не просто по кругу,а еще и в стороны. Такая машина стоит около 50 000 руб. И нужна она только профессионалам.

В общем,чтобы работать в дружбе с машиной нужно научиться ее понимать и чувствовать, а для этого нужна только практика, пока я ее набираюсь. Но уже однозначно могу сказать, что даже 17 000 руб. жалко, для обычного домашнего пользования хватит вполне и ручного миксера. А там посмотрим, может привыкну и буду говорить иначе, в таком случае, с опытом, допишу или исправлю отзыв)!

Буду пользоваться и надеяться на долгую службу, только так этот миксер может оправдать себя. Весомых нареканий на машинку нет! Все отлично! Стильно, качественно и удобно!

Достоинства
  • Большая мощность
  • Большая чаша
  • Качество
  • Много насадок
Недостатки
syottaрекомендует
Поздравляю с таким замечательным подарком)
У меня сейчас тоже простой ручной миксер мощностью 350ВТ, но присматриваю кенвуд, читаю отзывы))))
Мечтаю, чтобы уж наконец можно было просто заложить в него яйца, масло и муку, а он сам все смешал в тесто на вафли или бисквит) А не стоять и не держать в руках миксер по 10 мин, чтобы была густая пена))))
18.07.2015
Это точно,по началу было смешанное чувство, потому что ручной и этот две разные вещи. Как привыкните,поймете,что это просто супер! Настолько проще с ним все!) Обожаю его!