Опубликовано 11 Август, 2019 - 18:58

Я уже давно планировала посетить магазин Вкусвилл и вот наконец мне это удалось. Список желаемых к приобретению товаров был уже давно мною составлен, поэтому я сразу же целенаправленно отправилась к нужным мне полкам.

Одним из товаров в списке была соломка Вкусвилл с начинкой из черной смородины. Соломку я люблю и покупаю довольно часто с маком или солью, а вот с начинкой подобную соломку ни разу до этого не встречала. Масса положительных отзывов об этом десерте на сайте магазина лишь подогревала моё желание купить ее в первое же посещение магазина.

Соломка довольно быстро нашлась на полках магазина. К мне сразу же очень понравилась упаковка - картонная подложка, которая предохраняет соломки от поломок упакована в целлофановой герметичный пакет на котором имеется наклейка со всей необходимой информацией, в том числе и о составе продукта.

Надо сказать что цена в 60 руб за 150 г сразу показалась мне несколько высокой, ведь примерно за такую же стоимость можно купить куда больше обычной соломки с солью или с маком. Но поскольку я пришла именно за этим продуктом, заранее зная цену, то конечно же его купила.

Внешне соломка выглядит весьма симпатично. Состав тоже порадовал, ничего вредного, компоненты исключительно натуральные.

СОСТАВ:

Состав: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, вода питьевая, сахар, начинка (пюре яблочное, вода питьевая, глюкозно-фруктозный сироп (глюкоза, мальтоза, фруктоза), крахмал кукурузный, регулятор кислотности — кислота лимонная, сок чёрной смородины концентрированный), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные.

Сразу же по приходу домой я решила попить кофейку с необычным десертом. Надо сказать, что ожидание нового вкуса было куда более приятным, чем сам вкус.

Соломка довольно жесткая, плотная, откусывается с трудом, даже несмотря на наличие полости внутри. Можно было бы подумать, что продукт такой жесткий, потому что давно лежит, но нет, ничего подобного, соломка очень свежая, выпечена недавно, и, по всей видимости, это технология производства теста делает ее такой жесткой. Все виды соломки, котрые я покупала ранее имели более воздушную структуру, отличались хрупкостью и лёгкостью.

Тесто соломки довольно пресное, почти не сладкое, по вкусу напоминает галету, хотя обычно соломка сладкая. Но сделаем скидку на малое содержание сахара в тесте и большую полезность в связи с этим.

Далее начинка. От нее я ожидала большего. До покупки мне хотелось надеяться, что в качестве начинки внутри соломки будет варенье из черной смородины. После покупки я поняла, что это всего лишь сгущеный черносмородиновый сок.

Но даже его могло бы быть побольше. Начинка не занимает всю полость внутри соломки полностью, в лежит там в виде небольшой прослоечки. В связи с этим вкус черной смородины почти не ощущается, присутствет лишь легкая кислинка, что разобрать вкусовыми рецепторами, что что привкус черной смородины просто невозможно.

Кроме того, начинка довольно густая вязкая и неприятно липнет к зубам, приходится её потом некоторое время отдирать языком.

В общем, столь долгожданная покупка обернулась для меня полнейшем разочарованием. Детям соломка понравилось, ели они её с большим удовольствием, но думаю что связано это было именно с необычностью продукта то и с тем что ранее ничего подобного они не пробовали.

Сомневаюсь, что куплю повторно эту соломку, разве что только изредка детей угостить, сама же особого рвения угощаться ей повторно не испытываю. Лучше куплю самую простую соломку с маком и попью с ней чай с куда большим удовольствием.

Muumimammaне рекомендует
Вот так..разочарование

Ждем, покупаешь, несешь домой..а по факту ерунда
11.08.2019
Ого. Никогда не выдела соломку с начинкой.
12.08.2019
Давно соломку не покупали
12.08.2019
Слава Б-гу, я вообще не люблю соломку)))) Конечно, обманутые ожидания - это не приятно.
10.09.2019
Спасибо за отзыв, если бы увидела такие во Вкусвилле - определенно бы взяла, а теперь буду знать!
Всё равно хотела бы попробовать, с начинкой ни разу не видела в магазинах)
30.01.2021
ВкусВилловская соломка с брусничным вкусом тоже из категории "разочарование".