Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 10:29

Скоро летний сезон! Пора отпусков и купальников! А значит нужно готовить шкурку заранее, чтобы, как минимум, себе угодить! Мой план возрождения после зимы включает в себя:

• отказ от булок, коими я что-то увлеклась (пекарню рядом открыли),
  • более ответственное отношение к посещению тренировок в спортзале,
  • ну и уход за кожей тела!

Вот как раз о средстве, помогающем выполнять последний пункт моего плана, хочу вам сегодня рассказать - это Крем массажный разогревающий от российского производителя профкосметики Велиния.

• Объем - 100 мл., есть баночки и побольше - 250 и 500 мл.
  • Где купить: на оф.сайте Велиния или Роскосметика
  • Цена - от 245 рублей (за 100 мл).

Мне этот крем достался бесплатно за участие в одном из многочисленных конкурсов, устраиваемых компанией Велиния в своей группе VK.

Когда я получила массажный крем, я сначала хотела его отдать родителям (папа часто маме делает массаж), но потом я почитала подробнее о креме, оказывается он не для оздоравливающего массажа, как я сначала думала, а для антицеллюлитного и моделирующего. Ну в таком случае, "такая корова нужна самому"!

Вот что пишет производитель о массажном разогревающем креме:

Это средство - настоящая находка для проведения эффективного антицеллюлитного и моделирующего массажа, поскольку крем сочетает в себе одновременно липолитические и лимфодренажные свойства. Крем массажный имеет пролонгированное действие и активно продолжает работать еще несколько часов после окончания массажа.

На баночке крема указана информация о продукте и его составе:

Экстракты гуараны, каштана и перца стимулируют расщепление жировых отложений и кровообращение, фукус и ламинария активируют лимфодренаж, оказывают лифтинг-эффект.

Здесь же указан и способ применения:

Опытным путем я поняла, что крема для массажа не нужно так много, как указывает производитель. Крем достаточно мягкий, нежный и жирненький, так что распределяется по коже он легко и не впитывается за считанные секунды, позволяя неспешно провести массаж.

Пахнет крем приятно, натуральным косметическим продуктом.

Как делать массаж:

Технику массажа я подсмотрела также в группе VK Велинии (вообще отличная группа, так много полезного я там узнала), делюсь ею и с вами:

• наносим массажный крем на кожу, распределяем,
  • массаж нужно начинать с поглаживаний, ими же массаж и заканчивается (1 и 6). В середине процесса массирующие движения должны быть интенсивными, до разогрева кожи, но не до боли, конечно. На фото указаны основные движения и направления.
  • массаж проводится в направлении оттока лимфы - снизу вверх.

Благодаря такому массажу усиливается кровообращение в тканях, выводится лишняя влага, кожа подтягивается и укрепляется, жировые отложения расщепляются.

Мои ощущения от крема:

Сначала крем никак не проявляет свои разогревающие свойства. Во время массажа обеспечивается отличное скольжение для рук, крем постепенно впитывается в кожу, питая ее и увлажняя.

Но позже (уже после массажа) все-таки экстракт перца дает о себе знать. Сначала начинается легкое покалывание, а потом кожа начинает гореть. Но что удивительно, покраснения кожи крем не вызывает. Я пробовала Моделирующий термогель Велинии, с ним сразу кожа становилась красной, с этим кремом такого нет.

Кожу жжет, кстати, не сильно, вполне терпимо, но достаточно долго, до нескольких часов. Правда со временем толи привыкаешь к крему, толи у кожи вырабатывается к перцу иммунитет, уже не так ощущается жжение, даже хотелось бы добавить огоньку.

После массажа с разогревающим кремом кожа становится подтянутой, более гладкой и эластичной. Выраженных жировых отложений у меня нет (я вешу 53 кг), поэтому про их расщепление ничего сказать не могу. Но в качестве профилактики уж точно использование крема не повредит.

Итак, крем мне понравился, он справляется со своими обязанностями на "отлично".

Достоинства крема:

• доступная цена
  • эффективность крема
  • подходит для мануального и баночного массажа
  • пролонгированное действие крема

Недостатков для меня нет.

Крем массажный разогревающий Велиния рекомендую!

Спасибо всем за внимание!

Оксана34рекомендует
    У Велинии потрясающие средства! Love
    06.04.2017
    Люблю различные антицеллюлитные крема, но побаиваюсь жгучего эффекта. Smile
    06.04.2017
    Gwen, ну здесь да, на вкус-на цвет. Кстати, у Велинии есть масса антицеллюлитных кремов и без перца - например, с кофеином и морскими водорослями. Wink
    06.04.2017
    Было бы интересно попробовать крем с разогревающим эффектом.
    06.04.2017
    за технику массажа отдельное спасибо Love
    06.04.2017
    Не пробовала подобные массажные крема) разогревающие средства я люблю)) хотела бы попробовать
    06.04.2017
    что-то я эту фирму нигде не видела
    06.04.2017
    Наличие схемы радует. Все почти как в аптеке)
    Я бы попробовала этот чудесный кремушек)
    07.04.2017
    Пока не знакома со средствами этой марки
    07.04.2017
    Я до сих пор так и не попробовала средств этой марки)
    У Велинии приятные средства Wink
    08.04.2017
    Зашла посмотреть на технику массажа)) Обожаю массажироваться, точнее результат после этого, и когда жжет тоже люблю)
    у меня велиния давно в хотелках уже...
    спасибо за технику, запомнила))
    08.04.2017
    Отличный крем, а за технику массажа отдельное спасибо Smile
    Девушки, спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен! Smile
    08.04.2017
    консистенция у него очень приятная!
    Интересный крем!
    09.04.2017
    Консистенция у него очень понравилась Love
    10.04.2017
    Жалко, что я еще не пробовала эту марку Smile
    10.04.2017
    Нужное средство! Wink
    17.04.2017
    Люблю такие кремы, хотя из-за сосудов уже почти нигде не могу использовать