Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 19:24

С этого жидкого крем-мыла началось знакомство с маркой mama&baby organics (Россия). Мне понравилось в жидком мыле это большой объем 500 мл, с помпой дозатором, удобно. Мыло белого цвета, кремовой текстуры, хорошо пенится. Основные ингредиенты, это натуральные растительные масла и экстракты растений органического происхождения, органическое масло облепихи и ромашки. Не сушит кожу, также иногда используем в место геля для душа. На долго хватает такого объема, очень долгоиграющий продукт))), на семью из четырех человек хватает на 2-3 месяца, покупала три раза. Низкая цена 79 рублей за 500 мл.

Минусы: Не слишком качественная упаковка, на последнем флаконе с мылом прокручивается и плохо держится крышка с помпой-дозатором, при малейшем ударе просто слетает. Отдушка яркая, пахнет ароматизатором с ромашкой, по мне бы лучше вообще без запаха, так как быстро надоедает, такой запах. Это мыло не подойдет новорожденным и маленьким детям, так как содержит лаурет сульфат магния, это главный ПАВ, не натуральный, соль лаурет сульфата натрия (SLES), хотя ПАВ мягкий, и с низкой степенью раздражения, но для маленьких он не приемлем, тем более, как основной ПАВ. Для семьи в место обычного мыло для рук это самый идеальный вариант. Для маленького ребенка я использую другое жидкое мыло, подобного плана, с более лучим составом,

Это крем-мыло идеально для всей семьи, но не для мытья маленьких детей!!!

Достоинства
  • - хватает на долго
  • Большой объём 500 мл
  • Маленькая цена
  • Основные ингредиенты органического происхождения
Недостатки
  • Не подходящий состав для маленьких детей
  • Некачественная упаковка
  • Слишком яркая отдушка
NastyaSoloрекомендует
17.06.2014
Вы написали что используете для маленького другое мыло - напишите пожалуйста название, а еще лучше состав и отзыв на него, раз вам больше он нравится по составу. Сейчас на 6м месяце беременности, первый ребенок, начинаю штудировать всякие детские "примочки", мне очень интересно! Smile