Опубликовано 30 Август, 2015 - 00:21

Если бы кредитку можно было взять в любом банке, а не только в том, в котором у тебя раньше был кредит, НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СВЯЗАЛАСЬ БЫ С "РУССКИМ СТАНДАРТОМ"!

Исходные данные. Зарплата - 17 тыс руб., одобренный лимит - 30 тыс. руб. Льготный период - 55 дней. Брала на ноутбук (25 т.р.)

Проценты по кредиту - 36, полная стоимость кредита - 42 (сорок два!!!) процента.

Поначалу всё вроде бы шло нормально, тратила-платила, платила - тратила... Как-то пришлось мне снять наличку в банкомате и решила заодно взять детализацию. Взяла я детализацию по счету (в отделении банка) и немного прифигела ))) Во-первых, к большинству списанных сумм добавляется скрытая комиссия. Она небольшая, как правило 10-20 рублей. Но смысл в том, что даже если вас уверяют, что платеж без комиссии (особенно касается сотовой связи и интернета), комиссия всё равно берется (видимо, принимающей стороной). Во-вторых, те суммы комиссий, которые прописаны в договоре и под которыми вы ставили свою подпись, в том числе комиссия за снятие денег через банкомат - фикция. В реальности эти суммы гораздо больше. Например, я сняла через банкомат 3000 рублей. По договору с меня должны были взять 4,9 процентов, но не менее 200 руб. А взяли за снятие 3000 - 500 рублей! Когда я стала выяснять данный вопрос, мне сказали, что я-де сама виновата, не посмотрела в интернет-банке, как изменились тарифы! А скажите мне, какой смысл тогда в договоре прописывать одни суммы, и приписывать, что, дескать, смотрите там сами в инете всё. Ведь ежу понятно, это сделано с одной целью - облапошить! Не исключено, что и процент по кредиту намного больше 42!

Что примечательно, если платить регулярно чуть больше заявленного ежемесячного платежа и не тратить с кредитки, то всё равно погашение будет идти "в час по чайной ложке", потому как львиная доля вашего ежемесячного платежа - это грабительские проценты, и лишь небольшая часть идет в погашение основного долга. я так платила несколько месяцев, а было ощущение, что дело вообще не двигается с мёртвой точки, просто ежемесячно дарю деньги банку, и всё.

Какой же я сделала вывод? Всё-таки, кредиты - вещь для богатых людей. Когда вы можете взять большую сумму и заплатить в счет ежемесячного платежа. Но если платит человек с небольшой зп, считайте, этот кредит - пожизненное ярмо.

Люди! Подумайте 1000 раз, прежде чем брать кредит! Внимательно читайте договоры! Не вешайте на себя такие жуткие долговые обязательства!

Достоинства
  • Лёгкость получения кредита
  • Удобство работы с интернет-банком
Недостатки
  • Высокий процент за пользование
  • Мало банкоматов по городу
  • Меняет условия, не извещая
  • Не достоверная информация о процентах кредита
  • Обманщики
Славяночка_1989не рекомендует
17.09.2015
Уже давно пора прижать эти банки и их методы "к ногтю" на государственном уровне!
Вам сочувствую! Любой кредит, ИМХО, это содержание банковских дармоедов, чья основная работа заключается в перебирании бумажек (утрирую)!
Именно так и есть, содержание банковских дармоедов.