Опубликовано 3 Май, 2014 - 09:33

Совершенно случайно приобрела как-то эту массажную, антицеллюлитную щетку. Нужна была натуральная мочалка из люффы, а она продавалась только в наборе с такой щеткой и еще одной щеточкой - для чистки ногтей. То бишь, пришлось купить набор из трех предметов ради одной мочалки.

И вот ведь, где ирония судьбы, два других приспособления давно вышли из строя, а массажная щетка, знай себе, массажирует целлюлитик уже более двух лет! Чудеса, да и только.

Щетка массажная антицеллюлитная (вид сверху)
Щетка массажная антицеллюлитная (вид сверху)

Щетка имеет приятную овальную форму. Ее удобно держать в руке. К тому же, этому весьма способствует полоска натуральной, плотной ткани, напоминающей лен, и расположенной в задней ее части. Именно она позволяет надежно зафиксировать щетку в нужном положении.

Антицеллюлитная массажная щетка (вид сзади)
Антицеллюлитная массажная щетка (вид сзади)

Несмотря на то, что эта массажная щетка изготовлена из дерева (основа и массажные сосочки), о каких-либо занозах или шероховатостях и речи быть не может. Об нее нельзя поцарапаться, просто невозможно! Сама она округлая и все ее сосочки приятно закруглены.

Моется щетка легко, сохнет быстро. За два года использования ничего от нее не отвалилось, не сгнило и плесенью не покрылось.

Массажная антицеллюлитная щетка из дерева
Массажная антицеллюлитная щетка из дерева

Использовать ее следует вкупе с массажным или антицеллюлитным кремом. Например, вот таким, как у меня: "Белита-Витекс SPA Антицеллюлитный "Интенсивный" или любым другим, который есть под рукой. На сухую делать массаж такой щеткой - довольно неприятное, да и бессмысленное занятие.

Втирать крем такой щеткой гораздо удобнее, чем просто руками. Руками - что? Только гладить, а тут - самый настоящий массаж =))

Щетка массажная, антицеллюлитная, деревянная
Щетка массажная, антицеллюлитная, деревянная

Крем я наношу непосредственно на проблемные участки тела (живот, бедра, ноги, ягодицы) и уверенными движениями, с нормальным таким нажимом - начинаю интенсивно втирать его в кожу.

Массажная щетка, удобный захват в руке
Массажная щетка, удобный захват в руке

Движения могут быть любыми: круговыми, волнообразными, вверх-вниз... Не важно, главное, не жалеть себя. Я массажируюсь так, что иногда и до микро-синячков доходит.

Зато, при регулярном и правильном использовании в купе с кремом и физическими нагрузками (желательно) - уменьшение апельсиновой корки не заставит себя ждать, а тело станет более упругим и подтянутым Wink)

Достоинства
  • Быстро и легко
  • Высокоэффективный
  • Долговечная
  • Натуральный
  • Удобная
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Хиппарекомендует
Понравилось, что из дерева, хотела такую бы!
03.05.2014
а меня именно занозы пугают )) я не думала что все так приятно, как вы описываетесь и шарахалась от подобных приспособлений. оказывается зря.. я попробую, потому что проблема целлюлита актуальна всегда, к сожалению )))
03.05.2014
Хоть я и не худеющая, она мне все равно нравится Wink
04.05.2014
Щётка-попотёрка Big smile
А если серьезно - хорошая штука. У меня есть похожая, орифлэймовская, тоже неплохо массирует.
10.05.2014
приятное и удобное приспособление, мне тоже нравится
Думаю, для профилактики она тоже хороша Shy
01.06.2014
Хорошая щеточка, на вид очень удобная
23.06.2014
Я тоже недавно обзавелась подобной щеткой. И тоже очень довольна.
27.06.2014
в руку ложится очень хорошо!!! и вообще штуковина приполезнейшая;)
думаю, пригодится в любой ванной
30.06.2014
отличная щетка Smile
30.06.2014
У меня такая есть но я не пользуюсь, на ногах много звездочек и сетка венозная, нельзя! Sad( Так что спасаюсь скрабиком домашнего производства, кофе+масла, помогает неплохо, только нужно регулярно делать! Shy
02.07.2014
тоже нужна такая, силиконовые и из абразивных материалов менее практичны
02.07.2014
Ещё бы заставить себя применять её регулярно Big smile
04.07.2014
красота какая Smile
04.07.2014
Какая штукенция антиресная Cool да еще долгожитель какой Wink
28.07.2014
Была другая щетка и в результате появились лопнувшие капилляры, жаль, мне такие штуки не подходят, действительно, очень действенны(
02.07.2015
да, согласна с комментариями выше: со звездочками лучше не массажировать, да и у меня очень чувствительная кожа везде, остаются пятна потом от этого "дерева"…(
Интересная щётка Smile
17.07.2015
Где-то у меня тоже такая лежала, надо поискать
31.07.2015
щетка отличная! и эффект не заставит себя ждать! Wink
11.09.2015
Полезная вещица. Жаль, мне нельзя из-за родинок делать глубокий массаж, а так бы с большим удовольствием. Smile
12.02.2016
со всем вышесказанным согласна... у меня такая лежит...
но - лежит((( надо пользовать, а я все откладываю, все некогда и некогда...
15.03.2016
У меня такая же! И ей уже лет 7!!! Она неубиваемая просто)) Smile
  • 14.08.2019 - 11:45
    Боретесь с целлюлитом, и уже не знаете что можно использовать для борьбы с ним? Антицеллюлитная массажная щетка Basicare поможет улучшить кровообращение и распрощаться с ненавистной апельсиновой коркой!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о щетке, которая поможет вам в борьбе с целлюлитом. Как и все девушки я склонна находить у себя недостатки. И вот, искать долго не пришлось, увидела пару бугорочков и начала упорную борьбу с ними. (Борьба моя продолжалась более года, но оно того стоило).
  • 23.02.2014 - 06:55
    полезности (+применение и фото)
    Привет всем! Как и многие девушки, я озабочена профилактикой появления целлюлита. Ядерные средства мне пока(?) не требуются, поэтому приятная и удобная массажная щетка для увеличения кровоснабжения является незаменимым помощником. Достоинства 1. щетка качественно выполнена 2. приятный дизайн 3.
  • 10.03.2016 - 15:00
    Еще одна ПОМОЩНИЦА на пути к стройному телу! Массажная ЩЕТКА с Aliexpress - жестко, но ЭФФЕКТИВНО проработает ПРОБЛЕМНЫЕ зоны. Боремся с ЦЕЛЛЮЛИТОМ и лепим ПЛОСКИЙ живот вместе!
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Весна уже официально вступила в свои права, а это значит, самое время готовиться к пляжному сезону! Праздники позади. Отодвигаем булки и котлеты, достаем гантели и вперед - к стройности!
  • 05.11.2018 - 13:08
    Щетка для сухого массажа. Как делать массаж сухой щеткой
    Всем привет. решила написать отзыв, вдруг кому-то пригодится. В инстаграме давно увидела щетки для сухого массажа и очень захотелось попробовать. стала изучать этот вопрос. смотрела отзывы, в том числе и на этом сайте.
  • 18.01.2019 - 16:44
    Эффективная щетка для сухого массажа
    Здравствуйте! Хочу рассказать о щетке, приобретенной месяц назад на сайте BEAUTYLOGIA. Хочется отметить, что в BEAUTYLOGIA работают очень вежливые консультанты, все подскажут и быстро оформят заказ. А еще у них часто бывают различные акции, что тоже классно! Перейдем к щетке...
  • 19.01.2019 - 22:00
    Пора готовиться к весне! Начнём с сухого массажа - деревянная щётка для массажа For Your Beauty
    Привет, Любительницы Прекрасного!   Зимние праздники заканчиваются, и многие из нас заметили лишние кг на боках)... Пора готовиться к весне! Знаю, что многие сейчас подумают, что "а я и не запускала свои формы и т.д., мне это и не надо", но всем нам известны целебные свойства массажа, поэтому,…
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 19.04.2019 - 09:21
    🌵Кактус от целлюлита не избавит, но расслабит отменно👍
    Захотелось мне щётку для сухого массажа. Вот просто захотелось попробовать, что за штука такая. Как говорится, если покупать, то самое лучшее, выбрала из кактуса. Ну, и купила. Выбирала между официальным сайтом Gloys и озоном. Выбрала озон, потому что доставка в мой город там дешевле.
  • 03.03.2019 - 17:13
    Девочки-Красавицы! Прячем "ретузы" на антресоль и начинаем готовить ножки и "пятую точку" к лету! Щётка MIO Skincare нам в помощь
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам про прекрасный вспомогательный продукт для борьбы с целлюлитом, за молодость и гладкостью кожи тела. На собственном примере могу доказать, что в 40+ вполне реально почти не иметь Целлюлита , главное не лениться.
  • 11.02.2021 - 19:54
    Превращаю попу, живот и бока в форму, это легко. Щетка реально помогает в этом, она умница моя...
    Приветствую. Все мы уже достаточно осведомлены о чудодейственных свойствах массаже сухой щеткой. Это и правда действенный метод по уходу за телом, который помогает прийти в форму, немного похудеть и просто разогнать кровь и лимфу по проблемным участкам, тем самым сделать решение вышеупомянутой…
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 23.03.2021 - 23:57
    Вот уж действительно Чудо-варежка!!! И как я обходилась без неё раньше?
    И так, с приближением весны, захотелось дополнительно поухаживать за своей кожей, чтобы как говорится к летнему сезону быть во всеоружие. В моём арсенале уже есть Щетка для сухого массажа , разные крема и скрабы, но хотелось найти ещё какой-нибудь мощный уход.
  • 19.03.2021 - 21:01
    Прощай боль - здравствуй "счастливая" спина! Почувствуй гармонию души и тела с ручным массажером Fascial Gun! + Видео процедуры.
    Всем привет!   Редко можно встретить человека, который не любил бы массаж. Я из их числа. Использование массажа берет свои корни с глубокой древности. Еще в Древнем Риме и Греции, где красоте и здоровью придавалось огромное значение, массаж был почти на первом месте.