Опубликовано 22 Июль, 2021 - 05:26

год или более

Аккумуляторы перезаряжаемые Felisatti FL 14415, 14,4 В, 1,5 А*ч изготовлены в Корее в январе 2014 года (оригинальные, не подделка), пролежали на складе без подзарядки до весны 2017 года, а потом были введены в эксплуатацию. То есть работают они уже более 4-х лет.

Эксплуатируются они, в основном, с ручным шуруповёртом Felisatti и с профессиональным светодиодным фонарём Felisatti T14,4/18L (ссылка в конце).

Аккумуляторы перезаряжаемые Felisatti FL 14415, 14,4 В, 1,5 А*ч работоспособны и не имеют какого-либо заметного снижения ёмкости. С шуруповёртом за рабочий день подвергались перезарядке по 2-3 раза: аккумуляторов всего 2 штуки, пока один работает – второй заряжается. Сколько всего циклов перезарядки наработал на сегодня каждый аккумулятор сказать трудно, т.к. они менялись поочерёдно и использовались не каждый день.

Масса аккумулятора около 0,29 кг, весы – не врут (ссылка на них в конце).
Весы с ценой деления 1 г
Весы с ценой деления 1 г
Размеры аккумулятора: 95х70х45 мм. При работе или зарядке аккумулятор греется не очень сильно – рукой тепло ощущается слабо (при нормальной температуре окружающего воздуха).

Батарею нельзя: нагревать выше +50 град.С, бросать в огонь, как, впрочем, все Li-Ion батареи.

При тяжёлом, практически непрерывном режиме работы, например, с шурупами длиной 100-120 мм и более, ёмкости аккумулятора хватает примерно на 30 минут, при лёгких работах в быту (завернуть десяток-другой мелких шурупов по 30-40 мм) разряд будет не значительный.

Время зарядки штатным зарядным устройством: 30 минут.

При использовании с профессиональным светодиодным фонарём на максимальной яркости время непрерывной работы до полного разряда 11-12 часов при плюсовых температурах окружающего воздуха. При низких отрицательных температурах ёмкость аккумулятора будет меньше номинального значения, такой "синдром" присущ всем Li-ion аккумуляторам без исключения. Это особенность их конструктивно-технологической начинки и ничего тут не поделать. Единственно, что мне пришло в голову, на морозе –10 град.С при работе с шуруповёртом – хранить и сам электроинструмент и запасной элемент питания в термоизоляции с дополнительным источником тепла и вытаскивать их непосредственно перед применением.

Для чего в рабочую сумку укладывал что-нибудь "тёплое и пушистое" (это была не любимая кошка, хотя она очень тёплая и очень пушистая, ссылка о ней в конце), как-правило, это был старый толстый пуховой предмет верхней одежды. Туда же внутрь помещался и термос с горячим чаем (ссылка в конце). Термос из нержавеющей стали непременно имеет некоторую утечку тепла через наружную поверхность, чем и воспользовался. Руки с мороза всегда ощущали тепло в таком месте для временной термоизоляции аккумуляторов. Но это, конечно, уже "экзотика" от безвыходной ситуации, когда нужно непременно выполнить работу в отрыве от цивилизации, а для этого все способы хороши.

В итоге имеем подогретый аккумулятор, который при включении и сам начинает дополнительно выделять тепло, что позволяет с успехом работать и выполнить поставленную задачу.

Но всё же лучше при отрицательной температуре, например, в –20 град.С использовать Ni-Cd аккумуляторы (ссылка в конце), они в таких "космических" условиях ёмкость не теряют и будут по-прежнему работоспособны.

Неоспоримый, продуманный плюс и то, что Аккумулятор перезаряжаемый Felisatti FL 14415, 14,4 В, 1,5 А*ч имеет пластиковую крышку для защиты контактов от попадания посторонних предметов,

т.к. мелкие металлические изделия или металлическая стружка может вызвать короткое замыкание аккумулятора, что опасно для работающего персонала из за возможного воспламенения или взрыва.

Каких-то замечаний или недостатков по работе Аккумуляторов перезаряжаемых Felisatti FL 14415, 14,4 В, 1,5 А*ч – нет, их можно смело рекомендовать к приобретению и применению по назначению.

Работать с ними одно удовольствие!

Профессиональный светодиодный фонарь: https://irecommend.ru/content/professionalnyi-univ...

Весы от 1 г до 10 кг: https://irecommend.ru/content/vzvesyat-do-10-kg-s-...

Термос: https://irecommend.ru/content/udachno-udobno-umopo...

Кошка, которая всегда тёплая и пушистая: https://irecommend.ru/content/polnopravnyi-chlen-s...

Ni-Cd альтернативные аккумуляторы в фонаре: https://irecommend.ru/content/legkii-ploskii-unive...

Достоинства
  • Долговечные
  • Надёжные
  • Не требуют обслуживания
  • Огромный ресурс циклов перезарядки
  • Очень качественные
stvsрекомендует
  • 22.10.2020 - 12:24
    Проверены временем.
    Если вы используете какие-то приборы на батарейках, то аккумуляторы - это та вещь, которую рано или поздно вы решитесь приобрести. Несмотря на то, что цена аккумулятора превышает цену обычной батарейки со временем это окупается.
  • 01.10.2019 - 13:06
    Недорогой, но качественный удлинитель российского производства
    Когда мне понадобился удлинитель, я полез на сайт интернет-магазина "Вайлдберриз", так как привык там покупать самые разные "мелочи жизни". Но увы, тамошние удлинители, коих было настоящее изобилие, не устроили меня своей ценой. Ну, в этом магазине так бывает...
  • 07.07.2014 - 13:54
    Чудо-юдо какое-то! И еще за такие деньги!!!
    Много положительных отзывов на сие "чудо" российской техники. Но это понятно, если вы ни разу не видели и не использовали нормальные стульчики, то может этот стул и понравится своей многофункциональностью. Вообще, почему он у нас появился?
  • 07.08.2013 - 20:52
    А казалось нашла идеал...
    Купила кружку CAMERA "4 в 1" (с поилочкой) около месяца назад, и была довольна как слон, всё то в ней мне понравилось. Цена 200 руб. Соской мы конечно не пользовались, но силиконовый поильник для семимесячного сыночка был очень удобен, далее планировала приучить к пластмассовому поильнику, ну и как …
  • 03.08.2013 - 20:16
    Для любителей "натуральных" ресниц.
    Эту тушь я себе не покупала, в руки она мне попала случайно и задержалась у меня, месяца на 3, пока не кончилась. В магазинах, в обычной продаже я её не видела. Знаю лишь то, что косметику этой фирмы можно приобрести на этом сайте [ссылка] Итак, что же представляет она из себя.
  • 17.02.2012 - 18:59
    Многофункциональная пилочка из природного камня ( + ФОТО)
    Не так давно купила себе эту пилочку за 330 рублей.На меня подействовали описания продавца-консультанта. Она говорила, что с этой пилочкой можно не пользоваться больше ничем.
  • 15.10.2014 - 03:05
    И как я жила без него столько лет? Каждой девушке нужен такой!+много фото
    Привет Всем! Листала предновогодние каталоги Oriflame 16 и Avon 17 и наткнулась на такие замечательные массажеры. В Oriflame цена агрегата 389 рублей (4 насадки) , а в Avon 549 рублей (2 насадки - щетка и силиконовая, которая мне очень-очень нравится, плюс подставка) .
  • 23.04.2011 - 12:17
    вроде помогает
    Появилась у нас этой зимой проблема - диванные клопы... ( заехали новые соседи, а вместе с ними и клопы )... Когда клопы кусали, на месте укуса появлялась жуткая опухоль ( один раз кисть руки так отекла, что вообще ничего делать не могла ) Химией травить не хотелось ( дома кот, да и вещи не куда…
  • 23.07.2016 - 12:14
    Неплохой вариант на вырост (дополнен спустя год)
    Настала пора моему малышу пить из поильника. Пролистала я странички с поильниками, глаза разбегаются, и с твердым носиком, и с мягким, и с дырочкой, крышечкой, с ручками, без... Взяли мы для начала 3в1. Нам показался он самым оптимальным вариантом. Стоит он сравнительно не дорого около 250 рублей.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.