Опубликовано 23 Январь, 2020 - 14:04

Всем привет.

О такой процедуре, как долговременная укладка бровей, я узнала не так давно. Сначала смеялась с этих ужасных бровей, потом стало интересно.

Средняя цена на это удовольствие в моем городе около 1000-1300 рублей. На мой взгляд, это очень дорого. За эти же деньги я могу себе ресницы 3d нарастить. Но интерес не покидал меня, плюс подруги отзывались о укладке крайне положительно.

Я девушка хитрая и жадная, поэтому нашла в группе по поиску мастеров предложение сделать укладку в качестве модели за 500 рублей. Такую сумму тратить было не особо жалко.

В чем суть процедуры.

• Сначала брови протирают мицеллярной водой. Затем Хлоргексидином.
  • Далее зачесывают брови и наносят состав. Как раз на этом этапе надо объяснить мастеру, что вы не хотите брови-перья до лба. Я пыталась объяснить, девушка поняла, но мои брови достаточно густые, потому зачесались, как в идеальной рекламе укладки.
  • На брови накладывают пленку и все, состав надо выдержать. Мастер периодически отклеивала пленку, снова зачесывала и наносила состав. Сам состав чуть попахивает, но не тухлыми яйцами, как многие пишут.

• Следующий необязательный этап - это окрашивание. Мы его делать не стали, так как брови уже были окрашены и были пока достаточно яркие. Но сразу скажу, что после укладки брови станут суть светлее. Меня об этом предупредили.
  • Коррекция. Здесь все стандартно. Убираем лишнее и все.

Мои впечатления

Сложно очень сформулировать свое впечатление от данного чуда косметического рынка. Я спрашивала у многих мастеров по бровям, сколько эта красота вообще будет держаться. Все, как один заявляли, что около месяца. Видимо, около - это 3 дня.

Сразу же после процедуры брови выглядели так. И, если честно, то это ужасно. Может, я просто старая бабка, но брови у людей так тупо не растут. Почему решили, что укладка выглядит именно так.

Здесь на фото они блестят из-за масла, которое, кстати, сутки нельзя смывать, чтобы состав дольше держался.

Я не буду рассказывать, как смеялся мой МЧ, когда я пришла домой. Но делаем вывод, что мужчинам это точно не нравится.

Почти сразу я постаралась придать бровям более адекватный вид, что сделать вполне реально. Изначально, я думала, что они зафиксированы намертво. Но нет, брови послушные и легко принимают заданную форму .

На второй день результат, примерно, такой же. Хотя я тут просто причесала их к верху. После сна они торчали во все стороны.

Но уже на этом этапе их надо постоянно расчёсывать. Они разлетаются от любого прикосновения.

После укладки они одновременно послушные и лохматые. То есть и форму придать легко, но и удержать ее надо ещё постараться. Первые дней 5 я их просто каждые минут 20 чесала щеткой. А до укладки я это делала один раз, утром. И в чем смысл, спрашивается?

Через неделю брови стали совершенно обычными, ну чуть жёстче. Прошла всего неделя, а я уже крашу брови, как и всегда,тушью или карандашом. Шикарная долговременная укладка.

Я здесь уже по стандарту крашу тушью.

Прошёл где-то месяц, чуть меньше, брови в своем привычном виде.

В дополнении к бесполезности этого всего, брови ещё и суше становятся. Об этом меня мастер также предупреждала. Брови не совсем жёсткие, но чувствуется, что-то не то. Надо наносить масло хотя бы раз в день, лучше даже 2-3. Я брала масло ши и макадамии.

Даже спустя 3 недели после процедуры брови все равно меня бесят, они выглядят вот так, потому что они очень жесткие и потому торчат. У меня такого никогда не было.

Коллаж для большей наглядности.

Достоинства процедуры

• Брови становятся более послушными. Но в моем случае это и гель для бровей за сотку сделает. И не надо тратить 1000 рублей и сушить свои брови. Так что для меня плюс не самый весомый.

Недостатки процедуры

• Цена. Она абсолютно не соответствует результату. Это точно завышенный ценник за такую бестолковую процедуру. Мастера по ресницам и маникюру берут столько же, а результат у них и лучше, и заметнее.
  • Сушит брови. Это очень весомый минус. Ладно бы результата того стоил. А тут вечно лохматые, да еще и сухие брови.
  • Эффект очень кратковременный. Мне заданной формы хватило на дней 5-7. И то, учитывая, что я их постоянно расчесывала.

Плюсы:

• Брови становятся чуть послушнее

Минусы:

• Результата хватает на очень малый промежуток времени
  • Сушит брови

Вывод:

Долговременная укладка бровей меня абсолютно не впечатлила. Для меня это бесполезная процедура для выкачки денег. Хотя, я знаю многих девочек которые в восторге. Думаю, что, если у вас оченьн брови, то попробовать можно, но в моем случае - это бестолковая и ненужная вещь.

Filin6667не рекомендует
А я вот очень хотела себе сделать, если честно
24.01.2020
Попробовать то можно, это же все индивидуально)
23.01.2020
И, если честно, то это ужасно.

Мне тоже не нравятся эти зализыши ? имхо, лучше геля ничего не придумали пока
24.01.2020
Big smile мне как-то стыдно домой идти с этим было
Ну...эээ... виз из процедура точно не для меня Smile
Тебе, конечно, и с "укладкой" хорошо, ибо такую красоту ничем нельзя перекрыть (да-да, я сегодня комплимент отвешиваю) Smile
24.01.2020
Ой, как я удачно под раздачу комплиментов попала Laughing out loud
23.01.2020
То что мч смеялся, вовсе не значит что мужчинам это не нравится) это значит лишь что только ему они не понравились
24.01.2020
Вы правда думаете, что я сужу про всех по одному человеку?) Это было просто к слову)
23.01.2020
Я даже не знала, что такая процедура существует Big smile
Я бы не сделала наверное)
24.01.2020
Big smile оно того не стоит. Относительно новая процедура
23.01.2020
У меня одна подружка сделала, мне смешно, как и вашему мужу))
24.01.2020
Big smile я их прекрасно понимаю
Мне сразу вспоминается это вот:
"Сегодня услышала, как девушка сказала, что она по образованию бровист"
Университет бровных наук, факультет бровестроения и тд... Big smile
24.01.2020
Big smile и ресничных искусств
23.01.2020
Вот тебе и долговременная укладка) деньги на ветер
К сожалению)
23.01.2020
выглядит красиво, но да не естественно) поэтому мужчинам не нравится))
24.01.2020
Да и не слишком красиво, если быть честным))
Какая-то бессмысленная процедура если честно.
Мне было интересно, какой же результат. По факту на граммулечку лучше, чем было.
У вас и так хорошие брови, не нужны вам процедуры)
24.01.2020
Тоже думаю, что пора прекращать эксперименты )
23.01.2020
С обычными бровями вам в сто раз лучше!
Спасибо большое))
23.01.2020
Не делала себе (у меня 3 волосинки, которые нужно дорисовывать, и если честно, меня очень смешат эти модные брови-гусеницы)
24.01.2020
Они жуткие. Не знаю, зачем я на это пошла Big smile
24.01.2020
Я тоже старая бабка, видимо (так и есть :bigsmile: ) Не понимаю я этой фишки, ну никак
24.01.2020
Какая-то уж совсем укладка недолговременная оказалась Big smile Мне на русых волосах нравится, как смотрится, но себе бы делать не стала Laughing out loud
26.01.2020
эффект так быстро испаряется, поэтому цена достаточно высокая для такой процедуры(
23.10.2020
потеха) вот именно фиксирующий гель за сотку, пара взмахов кисточкой и до вечера у тебя уложенные брови. Не вижу смысла тратить полторы тысячи да еще и сушить себе брови
25.10.2020
Согласна) вообще не понимаю смысл этой процедуры)