Опубликовано 31 Август, 2019 - 13:34

Сегодня речь пойдёт о моей любимейшей процедуре- долговременной укладке бровей❤️

Миллионы споров о ней, кто-то ее безумно любит, как я, а кто-то ненавидит.

По этому поводу могу сказать лишь то, что не любит ее тот, кто просто не умеет с ней обращаться?

Я, как начинающий мастер, экспериментирую пока только на себе и на подругах ?

Что же вообще такой ДУ?

Я не хочу и не буду вдаваться в подробности и умные слова, все это можно почитать в открытом доступе в интернете.

Кратко:

После нанесения определенных составов, волоски становятся более мягкими и податливыми. Можно зачесывать их наверх, вниз, по форме своей брови, вобщем как только пожелает душа.

Да, процедура достаточно вредная, да, она не безопасная, но если делать все грамотно, и следовать советам мастера-никаких проблем не будет☺️

Конкретно я работаю на составах THUYA.

Пока они меня полностью устраивают.

Итак, расскажу как проходит этап оформления и укладки⬇️

1. Очищаем бровки мицелярной водой и наносим микробрашем первый состав, которым является перманентный гель.

Расчёсываем щеточкой, и закрываем пищевой плёнкой.

Каждые 2 минуты открываем-прочёсываем-закрываем.

О том, сколько времени держать состав тоже ведутся огромные споры.

На моем обучении говорили, что каждый состав держим по 15 минут. Но уже после, когда я вступила в группу бровистов, и начала черпать больше информации об этом, многие девочки были в шоке от такой выдержки. Некоторые боятся держать даже больше 5 минут.

Я же для себя сделала вывод, что нужно смотреть на волос по факту. Как только при прочёсывании я вижу, что брови стали податливыми, тут же все это дело снимаю?

2. Далее убираем первый состав сухой ватной палочкой, и сразу же разносим второй (нейтрализатор)

Так же под пленку, и повторяем то же самое.

После выдержки второго состава протираем физ.раствором и приступаем к разметке ( нос тоже обязательно ?)

Замешиваем краску, наносим, ждём?

Далее снимаем краситель

и уже делаем коррекцию.

После того, как мы сделали укладку, окрашивание и коррекцию, наносим самый последний третий состав (масло)

И укладываем щёточкой бровки как вам нравится❤️

Всё!? Счастливые идём делать фоточки и наслаждаться?

Сколько по времени держится укладка?

На каждой девушке естественно держится по разному, но в среднем 3,5-4 недели.

Через какой промежуток времени можно делать?

Не раньше, чем через месяц! Лучше больше.

Ещё парочка моих работ с долговременной укладкой:

Так же забыла сказать, что при ДУ окрашивание можно делать ТОЛЬКО краской❗️

Если ваш мастер красит хной-бегите. Или после нескольких таких махинаций останетесь без бровей?

Ну и напоследок рекомендации:

1. Сутки после процедуры не мочить

2. Перед сном наносить на бровки масло ( не подсолнечное естесссссна??)

Ну вот и все?
Следуя этим простым рекомендациям ваша укладка будет вас радовать ещё долгое время❤️

Всем красивых бровок!?

Спасибо за внимание❤️

beautynanaрекомендует
31.08.2019
Красотааа?
31.08.2019
Smile
08.09.2019
Класс! Тоже хочу себе сделать, а то брови - моё слабое место((
09.09.2019
Сделайте , не пожалеете)
28.09.2019
Хорошо Вы с укладкой бровок работаете)) тоже надо присмотреться к процедуре.
29.09.2019
Спасибо)