Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 19:00

Всем привет!

Летом 2016 мы хотели поехать в Крым, но по семейным обстоятельствам решили отдохнуть в Адлере, как и в прошлом году. В июне забронировали номер в гостевом доме через Островок, купили авиабилет и спокойно ждали августа. На электронную почту пришло подтверждение брони. За неделю до вылета Островок прислал смс с напоминанием бронирования. Через пару дней я позвонила в гостевой дом еще раз подтвердить бронирование. На другом конце провода сообщили, что нашего бронирования у них нет, с гостевым домом они не работают, а других мест нет. Шок.

Позвонила в техподдержку Островка, сообщила о проблеме. Мне клялись решить ее до завтрашнего дня и перезвонить сообщить о результатах. Как обещано на сайте, в случае отмены бронирования по вине гостиницы, Островок обязан предоставить другой номер аналогичной категории.

Но ни на следующий день, ни еще через 2 дня со мной не связывались. Более того, когда я сама звонила и напоминала о проблеме, мне отвечали:«Заявка в работе. Как будут результаты, мы сообщим. Не звоните больше».

За это время мы самостоятельно пытались найти иной номер, но хвала санкциям мест не было. Нигде. Даже сделали бронь на Букиге, но тоже неудачно. И не удивительно, до вылета оставалось 2 дня... Мы уже отчаялись, авиабилеты были невозвратные, куплены специально под бронь на Островке, прилет был вечером, поэтому не было времени, чтобы найти жилье на месте. Выхода оставалось два:отменить отпуск (тогда бы потеряли деньги за авиабилеты) или поехать с риском ночевать на улице...

За это время я также писала на электронную почту Островка, оставляла им сообщения в соцсетях, в общем, доставала как могла. А в ответ тишина. За 2 дня до вылета после моих терроризирующих звонков со мной связался специалист службы поддержки Островка. Оказывается, все 4 дня, пока мы места себе не находили, они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ! Просто не смогли связаться с гостинным домом и ждали, когда они им перезвонят. После того, как я объяснила ситуацию, мне прислали на почту 2 варианта номера в других гостинных домах. Конечно, меня они не устроили, один был далеко (4км от моря), второй без удобств. Потом мне предложили еще один вариант, он был хуже моего первоначального бронирования и в 2 раза дороже. Но Островок обещал компенсировать разницу в стоимости. Делать было нечего, я согласилась.

В итоге, отдохнули мы хорошо. По отъезду попросили у хозяина гостевого дома квитанцию об оплате, фото квитанции скинули по электронной почте Островоку вместе с заявлением. Через 3 дня вернули разницу в цене номера. Сны за бронь начислили.

Вывод из данной ситуации: сразу после бронирования необходимо сразу связываться с гостиницей по указанному в брони телефону, иначе можно остаться без жилья накануне поездки.

Конечно, предложения у Островка интересные, но можно попасть в неприятную ситуацию. Все 4 дня мы чувствовали себя кинутыми, потому что оперативность у службы поддержки явно хромает. А потраченные нервы нам никто не компенсирует. Пользоваться услугами Островка больше не буду.

Достоинства
  • Интересные предложения
Недостатки
  • Служба поддержки не может решить проблему оператив
Картофкинане рекомендует
12.09.2016
Добрый день!

Примите, пожалуйста, извинения за все неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться.
Сообщите, пожалуйста, номер бронирования, чтобы мы могли разобраться в ситуации и вернуться с разъяснениями.

С уважением,
Команда [ссылка]
  • 16.11.2011 - 10:47
    Как отдохнуть в Финляндии, не платя турфирме
    Сайт объединяет владельцев коттеджей по всей Финляндии. Воспользовавшись услугой он-лайн бронирования коттеджа, Вы экономите на услугах туристического агентства. Сайт на английском языке, очень понятный и логичный (можно перевести гугл-переводчиком прямо в браузере).
  • 05.09.2017 - 15:43
    Ужасно неудобная, дорогая и не клиентоориентированаая программа
    В далеком 2011 году завела себе совместную карту Райффайзенбанка и программы Iglobe, купившись на предложение копить мили на билет ЛЮБОЙ авиакомпании. Очень захотелось накопить на бесплатный авиабилет, чем я активно и занялась. И очень пожалела, что выбрала именно эту бонусную компанию.
  • 25.04.2016 - 15:06
    Ты до сих пор считаешь, что отдых на Мальдивах тебе не по карману? Сервис он-лайн бронирования отелей Agoda.com докажет обратное. Сравнение с Booking.com и почему нельзя бронировать отель на агоде под открытие Шенгена? Мой печальный опыт(((
    Нашу маевку мы снова решили не сидеть дома и повести ее в Европе. Но в этот раз мы рискнули и решили сами забронировать все отели и составить план нашего путешествия. Как любой нормальный человек, я купилась на низкие цены он-лайн сервисов бронирования отелей.
  • 18.07.2015 - 12:14
    Всегда держи ухи остро!
    Испано-итальяно-англо язычный сайт для бронирования апартаментов по всему миру, но по большей части в Испании, Италии, Англии. Аналог широко известного всем букинг.ком. Цены ниже.
  • 19.04.2016 - 19:20
    Удобно и надежно
    По долгу службы приходится снимать посуточно квартиру (а то и две), хочу с вами поделится сервисом каким я пользуюсь [ссылка] Удобный и понятный интерфейс.
  • 24.04.2017 - 14:23
    Совершенно бесполезный сервис
    Каждый из нас всегда хочет купить что-нибудь получше, но заплатить за это поменьше. Это безусловно касается и бронирования отелей. И сама по себе идея несомненно хорошая, но вот реализация сильно подвела.
  • 10.01.2019 - 22:35
    Рабочий сайт по поиску отелей в Краснодарском крае. Пользовался много раз, помогает.
    Сайтов по поиску отелей сейчас много, но не все идеальны, часто приходится открывать несколько сайтов одновременно в поисках лучшего варианта. Например, один из самых популярных и удобных сайтов- Букинг.ком содержит далеко не всю информацию об отелях в каком-то конкретном городе При подборе жилья,…
  • 16.01.2019 - 02:30
    Где оставить своего маленького руга и не переживать за него?
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать вам о такой замечательной гостинице для собачек, как "Дог-бульдог" [ссылка] Месяц назад мне нужно было съездить по работе в другой город, а так как сейчас я живу одна и в не родном городе, моего пёсика пришлось пристроить в гостиницу.
  • 09.02.2021 - 12:49
    Удобный помощник путешественника
    Решили в этом году изменить традиционный маршрут новогодних каникул и рвануть в центральную Россию, посмотреть исторические места. И поскольку при традиционных поездках на черноморское побережье проблема выбора отеля не стояла (там у нес есть проверенные места), то и опыта особого в поисках мест…
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 30.08.2021 - 23:00
  • Новый мини скадал Natalina MUA против Гоар Аветисян. И другие скандалы и критика, моё мнение.
    Привет. Как я начала смотреть. С блогом Наталины я познакомилась еще в далеком 2016 году, первым просмотренным видео было видео о покупках из Sephora. К слову в то время я только начинала смотреть блоги о косметике, да и вообще интересоваться декоративкой.