Опубликовано 24 Январь, 2021 - 17:25

В Питере я была в августе 2019 года.

Дорога

Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера.

В первый день после перелета я была очень сонная. Дотошное планирование мероприятий имело место быть, но честно говоря, хотелось идти туда, куда глаза глядят и сердце зовет.

Жилье

Заселялась я на квартиру. Хорошую можно найти на Airbnb. Там много разных и по ценам, и по размерам.Также есть хостелы и т.п. Отзыв на Airbnb также можете найти у меня в профиле. Мы жили в прекрасном районе, квартира была уютная, остановка рядом. Прямо в нашем доме был маленький маркет Лента! Каждый раз по утрам покупала там тик так и съедала его в течение дня)

Погода

Наверняка вы наслышана об ужасной погоде в этой городе. Но мне на редкость повезло.

Перемещение по городу

Интересный факт: для перемещение по Москве я пользовалась преимущественно метро. Для перемещение по Санкт Петербургу - только автобусами. По Казани тоже автобусами, но чтобы доехать от дома до ближайшей автобусной остановки - метро.

Проезд на автобусе стоит 50 рублей.

Конечно, в первый день хотелось посидеть дома, отоспаться. Но еще сильнее хотелось успеть посмотреть все и сидеть на месте было не актуально. Поэтому я села в автобус и поехала. Местные питерцы довольно любезны, в автобусе поговорила с одной женщиной, и она же скоординировала меня на Исаакиевский собор.

Исаакиевский собор

Оооо. Он покорил меня своей красотой. Шикарное, величественное здание. Хочется его рассматривать и рассматривать.

Не хочу показаться разочарованной, но внутренняя часть меня не так впечатлила. Это стало самой противоречивой достопримечательностью для меня. С одной стороны, он произвел на меня самое невероятное впечатление. И именно к нему я вернулась перед отъездом. Но с другой стороны, интерьер его впечатлил меня меньше всего. Возможно, такие теплые ощущения и крышесносные впечатления я получила именно от него, потому что увидела его первым. Но как бы то ни было, он явно стоит того, чтобы на него посмотреть.Кроме всего вышеперечисленного, там еще есть смотровая площадка, но она только вместе с экскурсией. На нее я тоже ходила, но в последний день, перед отъездом. С погодой в тот лень не повезло, поэтому заценить все я не смогла. Но, стоит отметить, что там безопасно и с детьми тоже ходили.
Вид с квартиры
Вид с квартиры
Подниматься нужно долго, но в хорошую погоду, безусловно, это того стоит.

Вход платный.

Цена: 350 рублей (стандартная цена). С остальными тарифами можете ознакомиться на сайте, ссылку на который я оставлю позже (ссылки на все сайты появятся позже)

Водная прогулка

Если вы пройдете чуть дальше от Исаакиевского собора, то увидите пристань с длинными катерами. На них совершаются обзорные экскурсии по каналам.

Экскурсия замечательная, длится 3 часа, но они проходят незаметно. Вы увидите крейсер Аврора и многое другое. Экскурсовод рассказывает интересно и легко. Но, к сожалению, водичка так успокаивает, голос экскурсовода и.... я уснула. Да, если полностью вертикальное положение в прогулке близ и внутри Исаакиевского собора привели меня в чувства, то вот умиротворенная обзорная экскурсия сделала обратное.

Садиться можно и вперед, и назад, и по середине. Разницы нет, так что если не успеете занять какие-то места, то огорчаться не нужно.

Цена: 760 рублей

ЗингерЪ

Это наиуютнейшее место. Это и кафе, и книжный магазин, и место, где можно купить прикольные вкусняшки. Я не думаю, что могу много чего рассказать о нем, потому что это место с невероятным интерьером, находящееся на самой красивой площади Питера. Все, что вокруг Зингера выполнено в такой же эстетике. Прекрасное зрелище!

Дом купцов Елисеевых

Весьма дорогой магазин, но купить там все таки что-то можно.

Там очень вкусные и красивые десерты. Красота, даже есть жалко. А оформление магазина. Невероятно. Интерактивные декорации, которые так и манят, так и манят войти внутрь. Я купила там два наивкуснейших эклера, но сделать фотографии забыла( До того они были вкусные!!!!

Петергоф

Да, это прекрасное место заняло целый день, но это было чудесно. Добраться туда можно двумя способами: на обычном автобусе, электричке или на ракете. Очевидно, на ракете самый дорогой вариант. Но и самый красивый, и самый быстрый (но про скорость неточно).

Цена: 1790 рублей (туда и обратно). В одну сторону 990 рублей (сайт с тарифами приложу позже)

Территория Петергофа огромная и шикарная.Роскошные сады, дворцы. Но будьте осторожны. Туда нужно ехать именно в хорошую погоду. Я ехала в такую, но где-то в середине дня начался дождь и фонтаны не работали.

Очереди длинные. Что в проходную кассу, что во дворец.Но! Внутри нереально красиво. Комнаты цариц, богатый интерьер. хочется рассматривать каждую деталь.

Казанский собор

Грандиозное, внушительное здание в самом центре города. Не увидеть его воистину невозможно. Думаю, вы не раз пройдете или проедите мимо него. Но вот хорошая новость. Вход бесплатный! Да потому что это действующий собор. Нет смысла описывать, поэтому лучше посмотрите фотографии.

Эрмитаж

Легендарная картинная галерея, которая насытит вашего внутреннего эстета, но убьет ваши ноги.

Да, чтобы пройти эту галерею полностью понадобиться где-то часов 5, а то и больше. Это одно из тех мест, которое вы обязаны посетить сто процентов. Вы не пожалеете, отправившись туда, потому что помимо завораживающего экстерьера и интерьера галереи, там расположена впечатляющая

Дворцовая площадь и Зимний дворец. Кстати, мне она напоминает Красную площадь.

Укладка из такого камня, как мне кажется)

Петропавловская крепость

Это место с большим количеством разных локаций.

Там и тюрьмы, и статуя Петра 1, и выход к воде. Там можно пробыть большую часть дня. В тюрьме мне было жутко, немного неприятное ощущение было весь остальной день. Лучше бы и не ходила. Хотя, я не знаю, чем была вызвана такая реакция. Сейчас наоборот с интересом бы рассмотрела там все.

Природа там очень красивая. Есть сувенирные лавки, но я советую брать не там. В таких специальных лавках всегда дороже, чем в городских. Словом, ехать до туда недолго. Минут 15.

Галерея

Самый популярный торговый центр, который мало чем отличается от московских и прочих крупных торговых центров.

Невский проспект

На нем и Казанский собор, и ЗингерЪ, и Дом купцов Елисеевых, и самая вкусная пышечная!

Большая Конюшенная ул., 25, Санкт-Петербург можете найти ее по этому адресу. Там недорогие, но дико вкусные пышки

Итог: это сказочный город. Он не похож на Москву, не похож на Казань. Иногда кажется, что он отделен от мира и это не город, а ярмарка удивительных сооружений. Он сероват, но эта серость его не портит. Он как серебро. Элегантный, сдержанный, деликатный.

P.s. у меня есть еще фотографии, для проспекта, собора и прочего, но к сожалению, мне сказали, что я превысила лимит(

Достоинства
  • Величественный
  • Весь город одно большое достоинство
  • Волшебный
  • Восхитительный
  • Интересный
  • Красивый центр
  • Наша гордость
  • Прекрасный
  • Удивительная архитектура
  • Удивительный
  • Шикарный
Недостатки
  • Недостатков нет
Ranitaрекомендует
  • 18.10.2020 - 23:02
    Худший сервис и ВОРОВСТВО!!!!
    Очень редко пишу отзывы, но это место вынудило! С 16 по 18 октября 2020 года арендовали улучшенный 3х местный коттедж на горнолыжном курорте "Северный склон" в посёлке Токсово. Итак наши впечатления: 1.
  • Необычный музей, в котором стоит побывать :)
    Когда мы последний раз были в Санкт-Петербурге, сын потянул меня в "Музей игральных карт" , который находится рядом с Петергофом в ничем не приметном Кавалерском доме XVIII века. Внутри музей кажется больше, чем снаружи: несколько больших залов с тяжёлыми шторами в "карточной тематике".
  • 04.10.2018 - 16:31
    Не совсем парадный Санкт-Петербург.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В начале сентября мы решили покататься на кораблике по Неве. Прогулка длится 2 часа, мы выбрали корабль "Корюшка", он имеет 2 палубы, то есть при солнечной погоде, можно взобраться на верхнюю палубу, при дожде остаться на нижней.
  • 08.08.2019 - 12:54
    Место светлой грусти.
    Экскурсия началась с осмотра Лазаревского кладбища, первые захоронения на котором появились c 1713 года, а вот привилегированный статус и нынешнее название кладбище получило в 1717 году, после погребения царевны Натальи Алексеевны, любимой сестры Петра I.
  • 19.03.2019 - 14:32
    Особая атмосфера завораживает
    Недавно сбылась моя мечта - я побывала у часовни Святой Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.О том, что существует ещё и Музей Святой Ксении, я не знала и, если бы не вывеска на воротах обычного небольшого здания, и не узнала бы...Обошла постройку по указателю,…
  • 05.10.2019 - 16:52
    Образовалась лишняя пара часов? Гоу в Колпино!
    Друзья, привет)) зима наступает по всем фронтам, ноооо есть еще места в славном Питере, где осень сдаваться не хочет)) об одном из таких мест - Колпино - я и хочу вам сегодня рассказать. Что есть Колпино?
  • 08.03.2020 - 13:02
    Прекрасный парк с дворцом на острове в самом центре Петергофа!
    Все знают о Петергофе, сопернике Версаля с его Нижним парком и великолепными фонтанами, Верхним парком и грандиозными скульптурами, чаще всего туристы их посещением и ограничиваются. Я же хочу рассказать о великолепном месте, заслуживающим не меньшего внимания!
  • 29.03.2020 - 15:52
    Уникальные подземные пещеры и водопад под Санкт-Петербургом!
    Я очень люблю Санкт-Петербург и побывала практически во всех его пригородах, одной из запоминающихся стала поездка в Саблино, чтобы посетить заповедник с его пещерами и бурный водопад на реке Саблинка. Я приобрела автобусный тур в одной из фирм у Гостиного двора и спустя час мы были на месте.
  • 30.06.2020 - 21:41
    Прекрасное место для природного туризма. Покажу и назову пернатых обитателей Дудергофского озера. Очень советую прогуляться вокруг него летом, если решили приехать в Дудергоф на "высоты"
    Здравствуйте! Какое-то время назад я рассказывала о Дудергофских высотах: это возвышенности в Красносельском районе Петербурга, которые являются памятником природы и особо охраняемой природной территорией.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48