Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:51

На сколько я помню Far Away всегда был представлен в каталогах. Если компания Avon на протяжении стольких лет не снимает с продаж, значит аромат популярен, пользуется спросом и его постоянно заказывают.

Очень многие представительницы прекрасного пола любят классический Far Away, в то же время многие просто не переносят этот аромат. Где же нахожусь я? Прямо по середине.

Несколько лет тому назад я старалась наверстать упущенное, а именно познакомиться поближе с ароматами о которых много слышала, но не была близко знакома, т.е. которых у меня никогда не было.

Еще в далекие времена, когда была студенткой, я любила и активно пользовалась Incandessence. А с ароматом Far Away вообще не была знакома. Помню тогда среди студенток пользовались огромной популярностью Pur Blanca и Percieve. Вот эти ароматы хорошо запечатлелись в памяти, но до сих пор я их себе не купила. Честно говоря, желания уже нет.

В 2014 году в ознаменование 20-ой годовщины выхода классического Far Away был выпущен лимитированный выпуск Far Away Gold. Им то я и заинтересовалась. По акции "Купи два аромата по специальной цене" заказала Far Away Gold и Far Away. Заодно и с классической версией решила познакомиться.

Far Away классический - это аромат кокоса и ванили для меня. Я не являюсь фанатом ни того, ни другого. Из флакона пахнет довольно приятно, но носить на себе не могу. Определенно не мой аромат, хотя сильных негативных ощущений не вызывает. Но все на грани. Аромат очень колкий и колючий для моего носа. На себе не представляю, но со стороны вполне уживаюсь с ним. Отдала маме в использование сразу два аромата. Прошлой зимой она носила Far Away Gold, а этой зимой классический Far Away.

Far Away принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Был выпущен в 1994 году.

Композиция аромата включает ноты: апельсин, амбра, сандал, гардения, кокос, мускус, фиалка, фрезия, ваниль, османтус, персик, жасмин, иланг-иланг, роза.

Богатая пирамида, но для меня основные слышимые ноты это кокос и ваниль. Другие ноты я не различаю. Не улавливаю особых переливов, игры нот в звучании. Также не могу назвать Far Away термоядерным, убойным или очень стойким. У меня в шкафу "отдохнул" пару лет, немного настоялся. Но он совсем не убойный. Только при нанесении может напугать своими первыми мощными нотами. И на моей, и на маминой коже аромат не очень стоек, а вот на одежде прекрасно держится 6-7 часов. Всегда замечаю аромат Far Away, когда мама приезжает к нам в гости. Со стороны даже лучше знакомиться, изучать аромат. Что немаловажно, для меня Far Away не звучит химозно. Я не знаю какими были первые выпуски данного аромата (предполагаю, что намного лучше и качественнее), но и сейчас его звучание вполне достойно. Например про современный выпуск Incandessence не могу сказать тоже самое. Для меня он звучит химозно. И не только от себя я его так слышу, но и от окружающих тоже.

У меня флакон 2015 года выпуска производство Россия. Коробка сделана из некачественно, непрочного картона. Вроде и стояла в покое в шкафу, а выглядит совсем непрезентабельно. Может она уже в таком виде ко мне пришла, теперь и не помню. Сам флакон красивый, кисточка придает определенный шарм. Если убрать кисточку, то совсем уже не то. Распылитель при нажатии выдает мощную струю, что не совсем подходит по моему мнению для данного аромата.

Если же выбирать из двух ароматов Far Away Gold и Far Away классический, то я бы отдала предпочтение первому. Потому что он мягче в звучании для меня. Также превосходит классический по стойкости.

Но несмотря на то, что Far Away классический совсем не мой аромат, я рекомендую его и не собираюсь снижать оценку. Потому что он достоин наивысшего бала. Если не любовь, то огромное уважение он уж точно заслужил.

Far Away - прекрасный аромат на холодное время года, но только для любителей и ценителей.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятное оформление
  • Приятный восток
  • Пудровые
  • Стойкие
Недостатки
  • Подойдет не каждой
O@lesyaрекомендует
16.01.2019
Абсолютна с вами согласна на счёт его красоты!!!!