Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 23:02

год или более

​​​​Всем привет 🙋‍♀️.

В этом отзыве я не буду подробно рассказывать о том, что такое Эйвон, откуда он и чем торгует... Я думаю это и так все знают. У нас в стране большое количество его представителей, а клиентов вообще тьма.

🛑НАШЕ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО🛑

Это было очень давно, ещё в школе... Мама моей одноклассницы была представителем и её дочь всегда приходила в школу с новыми каталогами. Мы тогда были в 8 классе и как раз начинали своё знакомство с косметикой. Так же некоторые одноклассницы брали каталоги домой и заказы делали их мамы и бабушки. Их делали и учителя.

В те годы это был очень прибыльный бизнес даже для представителей, не говоря уже о самой компании.

Тогда даже школьные стены пахли туалетной водой из Эйвона. А ароматы были настолько узнаваемыми, что угадывались ещё за 10 метров.

🛑НАШИ ОТНОШЕНИЯ ДО АПРЕЛЯ 2022🛑

Не сказать, что я все эти годы им активно пользовалась, бывало делала перерывы на несколько лет. Но потом кто-нибудь на работе нет нет, да и подсунет каталог. А когда коллега является представителем и каждый день просит что-то заказать со взглядом кота из Шрека, то отказать сложно... Так я делала заказы на постоянной основе с 2012 по 2015 и с 2018 по 2020.

Самое интересное, что в 2022 году, в январе месяце я сама решила стать представителем, но не для прибыли и клиентов, а только для себя лично. Был перерыв около полутора лет, я что-то заскучала и решила к нему вернуться. Захотелось скидку представителя и участие в "лёгком старте". Опять же не буду на этом останавливаться, иначе писанина эта никогда не закончится... А общем делала заказы и получала скидку, но она уже была не 30 процентов как в былые годы у других, а 15 - позже 20.

В Эйвоне платная доставка, которая составляет 249 рублей, тоже накладно. Плюсом навязывают каталоги и брошюры, которые невозможно удалить из заказа и их приходится покупать. В итоге скидка то ли есть, то ли нет... Ну ладно думаю, хоть участие в старте, так и тут обман (о котором напишу в конце отзыва).

🛑ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА?🛑

Многое, но в основном туалетную воду, гели для душа, туши, средства для волос, различные крема (в том числе тональные), помады. Остальное по разу-два. Знаю многие продукты очень хорошо, не сказать, что все средства удачные, было много разочарований... Но были и очарования и полная любовь. Товары стоили своих денег, поэтому и заказывала, но сейчас... Сейчас они офигели и с такими ценами очень быстро обанкротятся, так как несопоставима такая цена для такого качества...

🛑ЧТО Я ДУМАЮ ОБ АПРЕЛЬСКИХ ЦЕНАХ?🛑

Когда я их увидела, то потеряла дар речи... Ну не дотягивает Эйвон до такого прайса!!!!!

Чтобы не быть голословной сравним цены нынешнего каталога с новыми ценами в онлайне и со старым печатным каталогом (причем у меня на руках май 2022, но со старыми ценами, так как каталоги печатают на полгода вперёд).

Новая цена

Я представила вашему вниманию лишь некоторые купленные мной товары. И видно, что они подорожали практически в 2 раза, а некоторые и больше чем в 2 раза. Так же меня обманули в программе лёгкий старт, естественно сделав это "красиво" как они умеют, предварительно подстраховавшись тем, что организатор оставляет за собой право заменить приз под звёздочкой... Круто, так держать Эйвон!!! Заменили на 3 мартовском шаге полноразмер на пробники - с терпела, а в апрельском совсем вместо нормальных духов по приличной цене прислали самые дешёвые и вонючие как смертный грех, такие даже в туалет вместо освежителя не годятся!!! В общем моему негодованию нет предела, как и бессовестности Эйвон... Что ж, на этом мы поставим жирную точку в наших долгих и затянувшихся отношениях!!!!! У меня всё.

Спасибо за внимание моим дорогим читателям😘.

Достоинства
  • С апреля 2022 нет!!!
Недостатки
  • Обман в программе
  • Обман в программе Лёгкий старт
  • Огромное повышение цен
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
08.04.2022
Я тут увидела каталог Фаберлик, мама, дорогая, это уже не журнал, это талмуд толстенный. Там и одежда и лекарства и чего только нет. А брать нечего 🙈
Такое и в Эйвон есть...
08.04.2022
Да уж, цены просто бешено выросли. В Орифлейм, говорят, тоже. Ну и ладно, обойдемся)
Да понятно, что все теперь поднимут, но всему должен быть предел. Не на столько же!!!
09.04.2022
Давно уже не заказываю там, ценники конечно нереальные..
Да было бы за что...
09.04.2022
Вот это подорожание! Слишком уж как то много. У нас в mary kay всего в районе 20% накинули, но там и цены другие были.
Так в том то и дело, что цена теперь качеству совершенно не соответствует
09.04.2022
Доллар стоит на месте и никуда не двигается)
По моим данным падает)
Цены просто шок
Это точно, а главное с потолка взяли
Не очень
09.04.2022
Бывают акции, но не каждый месяц! Обычно через месяц. Через какое то время, обязательно будет скидка! Не расстраивайтесь!
Спасибо за поддержку)
Да уж. Люкс считай😀
09.04.2022
Я как то никогда им не доверяла, не нравились их средства
09.04.2022
мне представитель Эйвон в том месяце говорила, что цены повысятся
В Oriflame тоже цены выросли Shock
Тоже решила воздержаться от заказов, тем более в магазине всё можно найти и там не так сильно выросли цены, по сравнению с каталожной продукцией.
А у меня и запасы пока имеются😃
09.04.2022
На каждом шагу готовы ободрать😖
И не говорите
09.04.2022
Я в Фаберлике была. Одним словом спекулянты, все эти сетевые фирмы. Цены совсем не по качеству товара.
14.04.2022
была - это достаточно размытое понятие. На самом деле самым главным плюсом всех сетевых компаний это то, что можно приобрести товар без посредника, напрямую от производителя. Без всеких накруток, которые есть в массмаркетах.
09.04.2022
Да уж, последнее время цены не радуют
09.04.2022
Ого!) Я вот только подумала, что сейчас уйдут многие европейские бренды, как сразу некоторые простецкие марки уровня картошки поверят в себя и кааак начнут задирать цены.
И вот, пожалуйста.
09.04.2022
О чем вы? Курс валют сейчас чисто номинальный, экономика определяется уровнем инфляции и ключевой ставки ЦБ, а не тем, сколько стоит валюта (ее и купить-то сейчас нереально). Если бывали в магазинах последнее время, то думаю, видели разброс, и он не меньший. Не Avon же это придумали.
Они в поддержке сами отвечали, что цена поднялась из-за курса доллара, типа сырье подорожало, я это не с потолка взяла. Сейчас они уже говорят, что цена создана искусственно для того, чтобы склад не опустел и всё не разобрали!!! У них 7 пятниц на неделе, пусть наслаждаются полными, но без прибыли...
09.04.2022
В том и дело, что реальный курс гораздо выше, чем циферки, которые вы видите. Исходя из него и считаются риски. Порой не вредно хоть что-то знать об экономике, если уж возмущаетесь ценами.
09.04.2022
Не цены, а ужас, зачем так задирают непонятно
09.04.2022
Очень давно уже не пользуюсь эйвон. Цена абсолютно не соответствует качеству)))
09.04.2022
Давно не заказывала уже там, как то магазинами и аптеками обхожусь😜
09.04.2022
Цены улёт конечно, много людей перестанут покупать
09.04.2022
Странная логика.. скорее всего, это вызвано тем, что каталоги отпечатаны несколько месяцев назад, когда доллар сильно рос. Сейчас, когда он практически вернулся к курсу «до» все эти 💩 предприниматели не успели «поймать волну». Даже «золотое яблоко» уже существенно снизило цены на косметику, нет смысла покупать в Эйвон за такие цены.
Они в поддержке теперь отвечают, что не хотят чтобы склады опустели и искусственно подняли цены, в общем всё для покупателя🤦‍♀️🤷‍♀️
09.04.2022
Тогда бы вообще «нолик» пририсовали - и остались бы с полными складами своей продукции) л-логика 🤦‍♀️
09.04.2022
В орифлейм такая же ерунда... но мне кажется, невелика потеря от этих двух)
Вот именно, сами же пострадают...
09.04.2022
Мне эйвон не нравился и до подорожания, а сейчас я и близко не подойду Shock
09.04.2022
Давно у них ничего не брала.)
09.04.2022
В орифлейм тоже самое произошло, обещали повысить на 20, но в итоге повысили 2 раза по 20, если не больше. Теперь то, что стоило 1000, стоит 1600 и по таким ценам совершенно не хочется заказывать(
Они тоже говорили на 30 процентов, в итоге на 130🤦‍♀️🤷‍♀️
09.04.2022
Последние года вообще не понимаю смысла брать в avon и других "каталожных" брендах. Во-первых, ценники на порядок выше, чем в обычных магазинах (даже если брать задолго до изменения курса доллара). Во-вторых, легко не угадать с нужным оттенком. Да еще и хочется "пощупать" товар перед покупкой.
Тоже правильно, у меня скорее ностальгия срабатывала, но ничего обойдусь)
Avon жжет, однако... Их парфюмерия теперь стоит как раньше хороший масс-маркет, ну а теперь, когда на масс-маркет цены улетели, и эти тоже свои цены подтянули.
09.04.2022
Я в период 2012-2015 гг. обильно заказывала. Тоже одноклассница подсадила. Не знаю как сейчас, но до сих пор таскаю две сумки которые заказала ещё в начале 2010-х. Хорошее качество тогда было, 10 лет прошло, а сумки всё ещё со мной. Тогда и каталоги яркие были, мне ещё брошюра "Модные акценты" нравилась. Последний раз листала прошлой осенью так, забавы ради. Приглянулась футболка за 700 рублей. И блуза с лошадьми, цена где-то 1000-1200 была. Ещё думала, заказать не заказать. А теперь уж если цены на косметос взлетели, то и блузочка та поди уже 2500 стоит. Да, отпугивают потенциальных клиентов(
Ой, и не говорите. А качество кстати заметно упало(
Зарплаты б так росли 🙈
Вот вот!
09.04.2022
У них качество средненькое совсем... А цены подняли несоответствующие((
10.04.2022
Да уж, цены просто бешеные
10.04.2022
Это временно думаю скоро все дешевле будет
Остаётся только на это надеяться)
10.04.2022
У них давно ничего не покупала. Последний раз был - тангл тизер.
10.04.2022
Мне просто интересно... Не нравится компания, вас не заставляют пользоваться её продукцией... А зачем поливать компании г.....не пойму, что за манера такая??? Пользуйтесь чистой линией, только там вы и пробник а в подарок не увидите...
Я вам открою секрет, что эта площадка для высказывания своего мнения! А мнения бывают не только хорошие, но и плохие. Для этого мы тут и находимся, невозможно хвалить все товары, услуги и прочее. Понимаете? Мнение - это не поливание г..., как вы выразились, а выражение своего недовольства. Всего доброго😘.
10.04.2022
Ваше негодование обоснованное. Сама в ужасе от их торговой политики и стоимости. Никогда не была поклонницей компании и в будущем не стану.
12.04.2022
Я пару раз всего у Эйвон брала косметику, поэтому не в теме. Но рост цен и правда резкий очень.
12.04.2022
Честно говоря и косметика так себе. Её и так многие не брали, а с повышенными ценами вообще перестанут брать.
Конечно, и я думаю, что они это скоро поймут.
18.04.2022
Ну они же хотели уйти с рынка из-за событий на Украине. Вроде и наказать нас хотят, и продать одновременно. Туалетные воды точно столько не стоят, да и на другие средства есть альтернативы, бренды, которые держат цены и дорожат покупателем. Последние 2 заказа мне не вложили подарки, которые 100 р стоят, подарки называются. Надоело это отношение к покупателю.
Ой, и не говорите. Это был мой последний заказ, если цены не вернут нормальные. Тоже с подарком обманули жутко.
02.05.2022
А я зарегистрироваться хотела, на цены посмотрела и не хочу уже Smile
Правильно, сейчас вообще нет никакого смысла там регистрироваться. Можно подождать, если только цены упадут, тогда да)
Ещё 3 комментария
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 20.09.2019 - 04:19
    Выгодно для столицы, невыгодно для провинции. Купить уход с переплатой 100%. Моя посылка с 4 килограммами кремов!
    Добрый день! Начну свой отзыв с предисловия.   О знакомстве с floresan: О продукции флоресан я знаю уже около 10 лет. А именно являюсь фанаткой серии "фитнес body". Помню, когда я была еще ребенком, подолгу стояла в магазине и рассматривала яркие оранжевые баночки с интригующими названиями.
  • 15.10.2012 - 18:38
    Avon всем, но не для всех
    Мне давно нравится косметика avon. Начинала пользоваться только парфюмерной водой incandessence. Этот божественный аромат привез мне муж с Москвы. Когда она у меня закончилась я начала искать ее в Минске. И только тогда поняла, что это avon. Не долго думая я зарегистрировалась в компании avon.
  • 05.07.2019 - 12:56
    Получить 9 МИНИАТЮР с выгодой почти 2000 рублей за заказ от ЛЮБОЙ СУММЫ?! Хех, да запросто! ~ Приумножила свои запасы Clarins благодаря магазину всего за 1750 руб. ~ Акции -50% на всё ~ В чём выгода подписок на рассылку новостей и с бонусной программы?
    Привет)) Семимильными шагами я преумножаю свои запасы отнюдь не бюджетного ухода, добравшись в этом году уже до Vichy, Uriage, Clinique, La-Roche и частично - Clarins. С начала года ко мне пришли 2 их средства в GlamBox за Январь и Май , и разумеется хотелось идти дальше.
  • О моем первом заказе, отправке и сроках доставки, качестве упаковки посылки. Мини-отзыв на кисти К24, К31е, К55 и бьюти спонж СП14.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о своем первом заказе в интернет-магазине российского бренда профессиональной косметики Manly PRO. На сайте можно приобрести декоративную косметику, кисти для макияжа, а так же аксессуары: от упрощающих жизнь (например, косметички, магнитные палитры или…
  • 10.06.2015 - 09:23
    Корейская косметика по приятным ценам. Здесь вы сможете найти корейскую косметику премиум класса и уже знакомые марки)
    Здравствуйте.   Хочу рассказать об интернет-магазине, который произвел на меня самые приятные впечатления [ссылка]   Для меня пожалуй самым определяющим оказался тот факт, что сайт предлагает косметику напрямую от производителя и поэтому цены намного ниже, чем во многих других интернет-магазинах,…
  • 01.09.2015 - 16:16
    Теперь я знаю, где можно купить косметику Спивакъ ДЕШЕВЛЕ, чем на оф. сайте!
    Я являюсь большой поклонницей марки Спивакъ. Мне отлично подходят их масла, мыло, некоторые маски и я всегда с удовольствием пробую что-нибудь новенькое для себя.
  • 25.05.2015 - 11:08
    Косметика КрасноПолянское мыло и товары из Чехии для красоты и совершенства кожи!Курьерская доставка за 4 дня.Прекрасное обслуживание.В наличии ВСЕ позиции,представленые на сайте!
    Девочки...) Сегодня мой отзыв посвящен прекрасному интернет-магазину,где собрано огромное множество интересной,полезной и приятной косметики для лица,тела,волос.А так же бытовая НЕ химия отечественного производителя.
  • 04.06.2016 - 14:53
    Beautyspirit.ru - здесь можно купить оригинальную косметику из США оптом и в розницу. Ниже цен я не встречала! Обзор 4-х посылок.
    Доброго времени ВСЕМ   Нашла интернет магазин с оригинальной косметикой США по самым низким ценам, спешу поделиться с Вами.   Если быть точной, то это надежный оптовый поставщик популярных американских брендов , но в розницу купить тоже возможно   Познакомилась я с этим магазином в социальных…
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 10.06.2022 - 10:33
    Обновление 13.07.2022 "Литрес" глазами автора: как опубликовать на портале свою книгу? Как ее потом "продвигать"? Сколько можно заработать на первой книге? Делюсь личным опытом
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв посвящен сервису "Литрес: Самиздат", с помощью которого абсолютно любой человек может загружать и продавать без посредников свои книги на портале «Литрес» (а также на партнерских ресурсах "Литрес").
  • 27.04.2022 - 23:10
    Покупайте билеты только на проверенных сайтах! Много лохотрона.
    www.aviasales.ru выглядит привлекательно. Дешёвые цены... Подберём... бла-бла-бла Пользовался раньше. Всё было более менее благополучно. Не задумывался даже о переводе на сайт партнёров. Сами они не продают билеты. В этот раз столкнулся... Нужен был очень сложный и дорогой билет.
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 17.05.2022 - 04:44
    Как купить обувь из Calipso в 3 раза дешевле? Делюсь своей историей о том, как я сэкономила 5000 рублей с ОДНОЙ пары обуви
    Привет! Сегодня я расскажу Вам о своём внезапном открытии — пока ещё не популярном сайте [ссылка] Сразу говорю, что это настоящая находка для тех, кто не хочет переплачивать за качественную обувь. Что есть на сайте?
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 16.02.2022 - 12:23
    Проверки интересные, но ждать выплаты за них - совсем долго.
    С проверками в виде Тайного Покупателя я познакомилась года 4 назад. Я случайно нашла группу Тайный Покупатель и решила попробовать. Первые проверки я делала в другом агентстве, а потом как-то случайно зарегистрировалась в ProfPoint.
  • 16.02.2022 - 20:00
    Одеваемся модно и НЕДОРОГО 🚨 Экономлю от 20 до 40 долларов за заказ – делюсь фишками ✅ Много фото «ожидание/реальность», проблемы с доставкой и их решение
    Привет! Shein - один из самых популярных международных интернет-магазинов с доступным ассортиментом, который поражает своим разнообразием. Компания китайская, стремительно растущая, доставляет в большинство стран Европы, Америки, Австралии и Ближнего Востока.
  • 23.03.2022 - 13:19
    Что бы не говорили, ценник тут ДЕШЕВЛЕ, чем в остальных аптеках. Мои наблюдения и советы по экономии на лекарствах
    Все мы периодически болеем, к сожалению. И приходится пользоваться услугами аптек. В современных условиях, важна каждая копейка, а ведь «сэкономил-значит заработал», не правда ли?