Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 22:16

год или более
    13500 рублей

🎀 Привет, друзья! 🎀

Изначально отзыв хотела назвать так: "Склонны к аллергии? Частый конъюктивит? Жирная кожа? Собрала КОМБО из 3х противопоказаний и таки сделала перманентный макияж!"

🔹 Определиться, насколько это необходимо 🔹

Всю сознательную жизнь хотела себе сделать татуаж. (Кстати, многие путают понятия "татуаж" и "перманентный макияж", остановлюсь чуть позднее на различиях этих процедур).

Желание появилось лет в 13, когда моя мама сделала себе татуаж век и губ.

Что такое татуаж? Это когда с помощью иглы на определенную область лица наносят красящий пигмент по аналогии с татуировкой. Татуировка призвана привлечь внимание к области тела, а татуаж - заменить использование косметики для век, бровей или губ.

Я видела, как тяжело маме было первые несколько дней после процедуры, особенно на губах, но зато потом встала, умылась - и ты красавица. На море, в бассейне и просто ранним утром. Натуральная накрашенная красавица, а не та, которая любит себя в естественном виде, без макияжа.

Мысль сделать татуаж (а на тот момент перманентный макияж только зарождался, и о нем я мечтать никак не могла) крепла от года к году.

🔹 Рисующим стрелки каждое утро 🔹

Вам знакома такая картина: рисуешь одну очень ровную и красивую стрелку. На втором глазе пытаешься ее повторить, не выходит, стираешь мицелляркой. Заход второй, рисуешь заново. Снова стрелки получаются разными. Стираешь уже обе, потому что повторить ту, идеальную первую, оказывается невозможно. Смотришь на часы, понимаешь, что уже нужно выходить, а глаза уже слегка покраснели от трения ватным диском? Психуешь, рисуешь как попало и бежишь на учебу.

Я рисовала себе стрелки с 14 лет - подводка по верхнему веку (иногда все веко, позднее - с середины века). И жидкими маркерами, и карандашами, и кремообразными маркерами - в разные годы были разные средства.

Результат был один: к вечеру от стрелок оставалось одно название. Снег, дождь, слезы - все это грозило макияжу растечься и превратить меня в пандочку. Грустную, с опухшими красными глазками и выразительной обсыпанной подводкой.

К 20 годам, когда я была уверена, что это для меня необходимость. Выкроить себе лишние 10 минут утром, чтобы не рисовать стрелки, которые от спешки всегда получаются кривоватыми.

Потом была беременность и кормление грудью, отложить пришлось на долгие 5 лет.

К 25 годам уже четко решила: больше откладывать нельзя, делаю здесь и сейчас.

🔹 Татуаж или перманентный макияж 🔹

Увидев, как много отзывов в ветке "Татуаж", пролистала первую страницу ОТ и ДО: половина опубликованных там отзывов ошибочно размещены не в той ветке!!!

Они должны быть опубликованы здесь, в ветке "Перманентный макияж", т.к. авторы делали именно эту процедуру!

Татуаж делали 10-15 лет назад, он был популярен в начале нулевых, а сейчас лидирующее положение в этой сфере именно у Перманентного Макияжа (ПМ, сокращенно).

Именно ПМ бровей, губ и век предлагают в наше время многие салоны и мастера, у кого бы из них не спрашивала про татуаж - отвечали, что он перестал пользоваться популярностью. Так что если администрация решит перепроверить отзывы по ветке "Татуажа", треть всей ветки перенесется сюда, это точно))))

В чем же их отличие? Основное - глубина введения красящего пигмента.

При нанесении перманентного макияжа прокол кожи осуществляется на глубину примерно 0,5 миллиметра, в то время, как при татуаже кожа прокалывается на 1-2 миллиметра.

Отсюда еще вытекает стойкость, ведь чем глубже ввести - тем дольше пигмент будет в организме.

Татуаж - это те самые посиневшие брови-ниточки у продавщиц. Черный татуаж с течением лет частенько уходил в синеву, если не добавлялся другой пигмент. С черным ПМ такого не будет - он просто сойдет со временем.

Три проведении татуажа могут быть использованы синтетические красители. Они долговечней, но при этом и могут спровоцировать аллергию. С течением времени вывести такие красители из слоёв дермы практически невозможно.

Перманентный макияж предполагает использование более щадящих веществ природного происхождения: растительные ингредиенты, минералы. В процессе метаболизма эти вещества выводятся из организма. На них гораздо реже возникает негативная реакция кожи. К тому же, более натуральные красители можно вывести при помощи лазерных процедур или использования ремувера.

Если еще отличия? Есть, в самом аппарате, которым делается процедура.

Татуаж предполагает нанесение пигмента татуировочной машинкой с металлическим приводом, который довольно глубоко вбивает краситель в кожу. Травмирование тканей довольно существенно и процесс заживления из-за этого длится дольше.

Для вбивания краски при перманентном макияже используется инструмент с пластмассовым механизмом, который действует гораздо мягче. Кожа повреждается не сильно, именно поэтому процесс регенерации проходит быстрее.

🔹Плюсы и минусы татуажа и ПМ 🔹

Чтобы подвести итог, проще сказать какие сильные стороны и недостатки у ПМ, а какие - у татуажа. Тогда желающим сделать будет проще определиться.

У татуажа есть несомненные плюсы:

• яркость и стойкость. Он продержится много лет.
  • не придётся обновлять каждый год.

Минусы у татуажа тоже имеются:

• Яркие краски не всегда уместны.
  • Татуаж часто оставляет рубцы, потому что краска вбивается глубоко.
  • Очень сложно, а порой и невозможно исправить нанесённые линии.
  • С течением времени цвета красителя могут мутировать и испортить внешность. (синие брови, помните о них да?!!)

В отличие от татуажа, ПМ более естественен. Отзыв на пудровые бровки, висевший в топе пару дней назад - это ПМ, а не татуаж. В татуаже не бывает нечетких линий и размытости!

Сильные стороны ПМ:

• Перманентный макияж проникает неглубоко и почти не травмирует кожу, поэтому шрамов не остаётся.
  • Микропигментирование выглядит натурально, словно это ваши природные цвета, а не достижение современной косметологии.
  • Пигмент останется на лице в любой ситуации, не потечёт и не размажется, в отличие от обычного мейк-апа.
  • Воздействие не причиняет много боли.
  • Пигмент можно вывести посредством лазера или ремувера.

Недостатки:

• может потребовать коррекции через месяц. Иногда даже не одной.
  • может потребоваться обновление пигмента через год.

🔹 Противопоказания, временные и постоянные 🔹

К временным в моем случае относилась беременность и грудное вскармливание. В этот период не один здравый мастер не возьмется делать татуаж или перманентный макияж.

Так же ПМ не делают в начале менструального цикла, пока не окончится менструация.

Есть еще ряд абсолютных противопоказаний

• сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • ВИЧ, гепатит;
  • слабая свёртываемость крови;
  • предрасположенность к росту келоидной ткани;
  • аллергия на компоненты красителя;
  • онкология;
  • эпилепсия;
  • психические заболевания;
  • воспалительные процессы.

🔹 Выбор мастера как залог успеха 🔹

Можно спилить неудачные ногти. Отрезать убитые окрашиванием кончики волос. Но криво сделанный татуаж исправить еще сложнее, чем сделать!

Отнеситесь внимательно к выбору мастера. В идеале - посмотрите на лица друзей и знакомых, поспрашивайте у них. Так у меня нашлась подруга подруги, которая делала ПМ бровей и губ и осталась очень довольна. Познакомившись и пообщавшись с ней, увидев на ее лице результат спустя год после процедуры (а это намного информативнее фотографии После, сделанной там же на кушетке у мастера сразу после процедуры), я попросила контакты мастера, у кого она делала.

Оказалось, ее мастер сейчас открыл свою студию - "Студия Инны Чернявской". Студия расположена по адресу: м. Полежаевская, проспект Маршала Жукова, д. 48, к.1, на втором этаже на ресепшен спросить, вас проводят.

К самой Инне попасть возможности не было, записалась к Екатерины (ее сестре).

🔹 Подготовка к процедуре 🔹

Шаг 1. Просчитать свой цикл и записаться на правильную дату. В идеале - на пятницу, чтобы за выходные глазки пришли в себя.

Шаг 2. Сходить к офтальмологу, хотя в районную поликлинику. Я пришла с конкретным вопросом: "Доктор, через месяц делаю себе татуаж, как мне подготовить глаза к процедуре?"

Шаг 3. Подлечить все болячки. По совету офтальмолога за месяц до процедуры я отказалась от косметики на глаза, чтобы не провоцировать аллергию. Вооружилась каплями "Тобрадекс" и добросовестно их прокапала по инструкции врача.

Шаг 4. Настроиться мысленно. Еще раз понять, действительно ли это то, чего ты хочешь. Готова ли ты носить стрелку или межресничку каждый день следующие несколько лет.

🔹 Сама процедура 🔹

Написав отгул на работе, поехала в студию на ПМ.

Выпила 1 таблетку Афобазола (чтобы не нервничать), Фенистил (антигистаминные, чтобы снизить риск аллергической реакции), взяла с собой Тобрадекс, чтобы закапать после процедуры.

Мастер опоздала почти на полчаса, за это время я немного поднакрутила себя, что это знак свыше и уже хотела было дать деру...

Потом подумала: "Стоп. Я пришла сюда сама, меня никто не тянул насильно. Я этого хотела всю жизнь. Со мной все пройдет хо-ро-шо".

Вот пигменты, с которыми работает мастер.

Первым делом мастер спросила, хочу ли только межресничку или еще и стрелки. Только межресничка - это заполнение межресничного пространства черным пигментом для придания взгляду глубины, а ресницам - ощущение большего объема. Стрелка - это когда сверху рисуется стрелочка в соответствии с пожеланиями клиента.

Я попросила межресничку и тонкую стрелку с выходом на внешний угол глаза. Именно такие я рисовала 10 лет и точно знала, что они мне идут на 100 процентов! Стрелка придает мне чуть хитроватый кошачий разрез, хотя глаза типично славянские: зелено-серые, большие, посадка средняя.

Важно определиться, что вы хотите получить. Если стрелки - то убедитесь, что они вам идут.Процедура длилась около 2-2,5 часов.

🔹 Болезненность процедуры 🔹

Даже под анестезией это было больно. Возьмите иголку и проведите по поверхности кожи, вы почувствуете легкое покалывание, сходное с щекоткой. А что, если эта иголка погружается под кожу и царапает уже там?

Ощущения отвратительные, иголка в глазе чувствуется очень сильно!

У меня высокий болевой порог. Я делала эпиляцию глубокого бикини на 39 неделе беременности и через 4 недели после родов. Я не плакала и не кричала во время самих родов. Но, черт возьми, это действительно БОЛЬНО!

Перед 2 процедурой. Коррекцию делала в один день и на брови, и на веки.
Очень сложно было не моргать.Нужно зафиксировать глазное яблоко, чтобы не бегало туда-сюда. Я представляла, что смотрю в одну точку, как если бы глаза были открыты. Однозначно помог Афобазол, меньше крутилась, было проще расслабиться.

Тем, кто наращивает ресницы регулярно, будет немного проще. Там тоже лежишь спокойно и не дергаешь зрачком.

Забегая вперед, если бы меня спросили, согласилась бы я сделать еще раз, пройдя через боль - ДА!

Результат, радующий меня в зеркале КАЖДЫЙ ДЕНЬ вот уже полтора года, того стоит! Это как роды: стоит перетерпеть несколько часов и радость на всю жизнь)))

Через 2 месяца сделала коррекцию, стрелка по моей просьбе стала гуще и толще.

🔹 Стоимость 🔹

Средняя цена за межресничку со стрелкой составляет 10000 рублей. Такая цена и была мне озвучена при записи. При расчете, из-за получасового опоздания мастер сделала скидку в 1000 рублей, и перманентный макияж век обошелся мне в 9 тысяч рублей (апрель 2017 года).

Коррекция: 50% от стоимости процедуры, делается в срок от 1 до 3 месяцев с момента процедуры. Позднее нельзя - пойдет по 100% стоимости.

По состоянию на сегодняшний день мои веки выглядят так:

Я забыла, что такое косметика для глаз. Тушь, подводки и тени - они мне больше не нужны! Я отказалась от косметики, как и хотел мой офтальмолог)

Иногда балую себя наращиванием ресниц, так же готовлю глаза "Тобрадексом". Рекомендую данную процедуру при условии тщательного взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ.

Мода пройдет, а перманентный макияж останется с вами. Так сделайте его таким, чтобы он подчеркнул все совершенства лица!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • +экономия времени
  • Долговременный эффект
  • Красивая даже без макияжа
  • Красиво и эстетично
  • Преображает
  • Удобная замена ежедневному макияжу
Недостатки
  • Больно
  • Краснота и опухлость первые дни
  • Недешево
gerastikezрекомендует
08.11.2018
С интересом прочитала ваш отзыв и мысленно собралась на эту процедуру Shy
Спасибо, мне приятно!)
08.11.2018
Все по полочкам разложили! 👍
Старалась для вас Smile
09.11.2018
Я бы никогда не решилась, наверное.Но выглядит круто.
Благодарю))
Потрясающий отзыв! Интересно было прочитать. Узнала много нового Smile
Благодарю вас!
09.11.2018
Очень хорошо получились стрелочки! Просто идеальные!
09.11.2018
Это очень приятно слышать, спасибо Love
09.11.2018
Ну вот, а я даже не знала, что перманент и татуаж это разные вещи!
09.11.2018
Рада быть полезной) печально, что авторы, сделавшие эту процедуру и написавшие отзыв в ветку "Татуаж", тоже ни сном ни духом, что это разные вещи)
09.11.2018
Ага, я вот тоже в татуаж написала, вообще не знала о различиях
09.11.2018
Отличный озыв и глазки очень красивые!
Спасибо Love
09.11.2018
вкупе с нарощенными ресничками смотрится вообще круто (особенно учитывая то, что вы утром сразу такая красивая просыпаетесь) , но я бы не решиииииилась никогда и ни за что...мне даже читать ваш отзыв было больно Sad (хотя у меня не низкий бп)

эх, буду дальше мучиться с вырисовыванием стрелок каждое утро)
а вы молодец. что не забоялись)
Спасибо за ваше мнение Smile
09.11.2018
В последнее время ловлю себя на мысли, что тоже хочу пм век, но еще не созрела Crown
09.11.2018
У вас все впереди) может, когда созреете, уже какую-то другую процедуру придумают Laughing out loud
09.11.2018
Ну вот, наконец узнала, что такое перманентный макияж и чем он отличается от татуажа. Спасибо, отзыв очень подробный и понятный. Вряд ли решусь на такое, но познакомиться было интересно Smile .
Спасибо за внимание 🌹
вообще все эти процедуры нам девочкам облегчают жизнь.
09.11.2018
В значительной мере Laughing out loud
18.03.2019
с ресничками вообще красота, такой выразительный взгляд)
18.03.2019
Спасибо за комплимент))
17.06.2019
Простите,Вы за это заплатили 9.000????Я в шоке,если честно...Ученики лучше делают.Не делайте там больше.
17.06.2019
Да, кстати,татуаж,ПМ ,как ни назови -это всё введение краски в кожу, всё зависит от мастерства и техники мастера,можно те же пудровые брови в ПМ так засадить,что они тоже синевой давать будут,но от этого название процедуры не меняется, всё дело в технике.Все это макияж, перманентый,т.е.долговременный,называть можно как угодно.Мне жаль Ваших денег, потраченных на эти "стрелки", правда...
17.06.2019
Не Вам жалеть мои деньги, результат меня полностью устраивает Laughing out loud
17.07.2019
Вот я теперь задумалась, а мои "стрелки" - это татуаж или перманентный макияж Smile Т.к я всю жизнь думала, что татуаж, но проникновение на 1-2мм иглой пробило бы веко насквозь, чего не произошло..
05.07.2020
Правильно вы задумались))) Конечно же татуаж и перманентный макияж это одно и то же понятие, и никто не загоняет краску на 1-2 мм) Любой мастер татуажа вам подтвердит.
  • 10.08.2021 - 21:07
    Я так боялась, но в итоге осталась довольна! Перманентный макияж бровей может быть естественным. Что с бровями спустя год?
    Привет! Сегодня в отзыве расскажу о своем опыте перманентного макияжа.   ИТАК, ЗАЧЕМ? Я 1-2 раза в неделю красила себе брови (пошаговая инструкция ) и не видела в этом ничего сложного. Краска или хна держатся на моей коже 2 дня, а затем бледнеют, но в принципе контур остается заметным.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 07.07.2021 - 04:25
    Полное удаление перманентного макияжа век лазером PicoSure
    Впервые пишу на этом сайте и только из-за таких же отчаявшихся обладательниц ПМ, какой была я. Фотографий будет немного, но надеюсь, этот отзыв кому-то поможет. Жизнь после ПМ с чистым лицом возможна! Моему перманенту было ровно 10 лет, когда я решила его свести.
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 01.10.2017 - 21:32
    Круглосуточно красивая женщина...
    Бывают чудеса на свете... И однажды я выиграла татуаж зоны на выбор от одного из лучших центров города Самары. Записали меня на удобное мне время. Тогда я еще работала сутками и прямо с работы и пришла.
  • 13.10.2017 - 13:01
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но результатом осталась довольна.
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но поступило предложение бесплатно поучаствовать моделью в мастер-классе. Согласилась. И знаете? Я довольна результатом. Мастер для сначала помогла мне подобрать правильную форму бровей. Потом я прошла саму процедуру, не сильно приятно, но вполне терпимо.
  • 19.04.2018 - 16:56
    Не доверяйте красивым картинкам с работами в интернете
    Я специально подождала несколько дней, чтобы написать отзыв на видимый результат уже без красноты и отеков. Делала у мастера в студии Lion Tattoo на Страстном бульваре перекрытие татуажа 4х-летней давности. Честно сказать, получилось как на фотке «ожидание-реальность».
  • 13.09.2020 - 19:59
    От перманента ни следа... и от 11 000 рублей тоже... (ФОТО) История о том, как я повелась на красивые фото работ в инстаграм...
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу об опыте посещения популярной студии перманентного макияжа в Москве, о которой отзывы делятся на 2 категории: позитивные и негативные.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.