Опубликовано 25 Январь, 2016 - 09:22

Постоянный насморк, и растёртый от этого нос, преследуют меня уже несколько лет! Когда простужаюсь с носа течёт, как из ведра, а горло закладывает сгустками понятно чего.

Капли и назальные мази мне не помогают, на помощь приходит обыкновенное промывание!

Раньше я готовила раствор для промывания самостоятельно (просто разводила морскую соль в тёплой воде, иногда добавляла соду), можно промывать ноздри при помощи маленького чайника-заварника или просто втягивать воду с ладони одной ноздрёй, но это не очень удобно. И будучи сильно простуженной, я решила купить готовый раствор в удобной упаковке.

100% стерильная морская вода

Прикинув, что промывать нос придётся долго, решила взять раствор в большом объёме. Несмотря на то, что в составе лишь солёная морская вода, цены на подобные средства какие-то заоблачные!

Проштудировав аналоги, остановилась на более выгодном варианте – Физиомере.

Объём 135 мл

Цена 260 руб в Аптеке-Дискаунтере «Фармакопейка»

Благодаря узкому носику, пользоваться просто и удобно. Вполне подойдёт для детских носопырок, раствор можно использовать с 2-х лет.

При нажатии на крышку из носика бьёт струя раствора. В этот момент важно плотно зажать вторую ноздрю и немного втянуть морскую воду.

После промывания необходимо высморкаться. А носик средства промыть под струёй воды. Лучше пользоваться индивидуально.

Если я вовремя не начну тщательно промывать нос, то идёт осложнение на горло, с Физиомером этого удалось избежать!

Промывала им нос и иногда полоскала горло. Помогает быстро, прочищает ноздри и выводит сгустки. Также способен снять заложенность и сухость.

Расход. Объёма 135 мл мне хватило для лечения 7-дневного обильного насморка (промывала нос по 6-8 раз в день). И для дальнейших «вспомогательных» для дыхания процедур, иногда использую перед сном, чтобы нос лучше дышал.

Рекомендую и точно куплю Физиомер ещё!

Средства для лечения гриппа, простуд, ОРВИ:

Антибиотик Амоксициллин - 100 раз подумайте перед приёмом, нужны ли вам такие побочки?!

Спрей для горла Терафлю Лар - очень быстро справляется с болью в горле

Мирамистин (спрей-антисептик) - 2 способа использования: от ОРВИ и от прыщей

Капли назальные Санорин с маслом эвкалипта

Порошок для лечения простуды и гриппа ТераФлю

@terina_blogрекомендует
25.01.2016
Не знала об этом средстве, надо его запомнить!
25.01.2016
У меня такой же спрей, эффективный и экономный
Спасибо, классная штука)
А я стараюсь не пропускать бассейн и много гулять)
На заметку)
25.01.2016
Первый раз слышу о таком средстве Wink
Актуально сейчас!)
Надо будет попробовать Big smile
отличный спрей!
25.01.2016
Это очень нужная сейчас вещь! Я всегда профилактируюсь подобными препаратами.
25.01.2016
В закладки кину, не знала еще об этом спрее.Я обычно тизин использую или пиносол, помогают.
25.01.2016
не знала про него,надо записать его
надо бы купить его
25.01.2016
Так не люблю нос промывать, но процедура необходимая!
25.01.2016
Я видела такой, но не купила, видимо зря!!
Я раньше тоже покупала такие "пшикалки" а теперь просто физраствором нос промываю, помогает отлично!
возьму на заметку
25.01.2016
Я Вас понимаю - также проходят простуды и у меня Sad , обязательно возьму это средство на заметку!))
25.01.2016
теринаterina, не видела такой в продаже. Я тоже раствор сама готовлю для себя, но для маленьких детей и вне дома такая форма спрея наиболее удобна.
25.01.2016
такой спрей мы еще не пробовала
25.01.2016
покупаю в экстренных случаях такие пшикалки)
25.01.2016
Спасибо за наводку, эффективное средство, о котором я не знала
ой, это гипертонический раствор! мы его реже покупаем, т.к. он довольно сильно подсушивает и воспаленную слизистую пощипывает... Но Физиомер я обожаю...сын-аллергик и мы часто его для промывания носа используем..
25.01.2016
Как раз хочу купить такой спрей,Ваш отзыв как раз кстати Wink
25.01.2016
Недавно только вертела в руках, думала купить. Но посмотрела, что в составе морская вода и жаба задушила за такую цену покупать. А вообще, вещь хорошая, к тому же удобный флакон для промывания.
25.01.2016
Действенный препарат, был такой, но все же я перешла на физ раствор - им нос промываю. Неудобно конечно, но тоже эффективно.
Продуманная упаковка.
25.01.2016
хорошее средство, беру на заметку Smile
О как...
Я Аквалор применяю в подобных случаях. О таком даже и не слышала. Shock
Возьму на заметку Smile
25.01.2016
Возьму на заметку,может станет любимым помощником при насморке Smile
25.01.2016
Не слышала о таком спрее! Нужно купить, и детям подходит Smile
25.01.2016
никогда не пользовалась для носа ничем) запишу этот спрей,мало ли что
25.01.2016
Пока такое средство не пробовала.
Спрей помогает и эффективный по отзыву. Взял на заметку. Smile
25.01.2016
Я тоже в последнее время стала покупать подобные спреи. Сосудосуживающими каплями пользуюсь только в крайнем случае, когда нос вообще не дышит и то только на ночь, чтобы уснуть
25.01.2016
Впервые читаю про это средство , сейчас самый сезон простуд возможно стоит попробовать Smile
Не знакомый для меня препарат, заинтересовалась, займусь изучением
25.01.2016
Про этот спрей впервые слышу!
25.01.2016
спасибо за отзыв) как раз хочу купить
25.01.2016
Не знала о таком, мы Аквалором пользуемся) Возьму на заметку)
Ещё 23 комментария