Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:31

Только факты. Имеется в разной степени у 80-95% женщин. Дислокация - подкожно-жировой слой. У кого-то возникает уже в переходном возрасте, у кого-то при беременности, у кого-то под ручкой с менопаузой. Ему покорны не только все возраста... Вес, образ жизни, состояние здоровья - никто не даст Вам гарантий!

Существует 2 точки зрения:

1. Целлюлит - это патология, болезнь, дефект. Естественно это надо лечить! Срочно! Комплексно! Дороголго! Идеально всегда)). Насколько это важно, чем это грозит, как и сколько сообщат нам... журналы мод, косметологи, частные клиники эстетики, массажисты, тренеры фитнес-клубов, производители косметики, авторы диет и т д.

2. Это вторичный половой признак, обусловленный действием женских половых гормонов (эстрогенов). Они дарят нам радость материнства, приятные округлости фигуры, нежную кожу, хорошее покладистое настроение и много приятного того, что делает женщину Женщиной. В классической литературе или речи врача Вы и слова-то "целлюлит" не услышите)).

Нас "лечит" СМИ и реклама - ведь она же и ставит "диагноз". Знали ли наши прабабки о такой напасти? Ну никак не могли - целлюлит признан дефектом в 1973 году:

...на страницах журнала Vogue появилась статья владелицы салона красоты Николь Ронсар “Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше”.

Те, кто сейчас читают не только глазами, но и мозгом сделают выводы сами Wink

АНТИцеллюлитная косметика

Вспомним школьную биологию. Урок о строении кожи. Верхний слой - эпидермис, далее дерма с сосудиками и только потом наш драгоценный жирок... Косметика работает только на верхнем слое, а целлюлит находится этажами ниже. Если она проникает глубже эпидермиса, то уже попадает в кровоток дермы, а это значит разносится по всему организму. Это уже не косметика. Это лекарственное средство, которое подлежит испытаниям, лицензиями и продаваться может только в аптеках. Например, гормональные мази.

Так что такое антицеллюлитная косметика, если косметика до целлюлита-жира даже дотянуться не может?! Как она с ним борется? Силой мысли? Пультом управления? Почему фармацевтические компании не выпускают кремов от этого "недуга"? Потому что они не могут вылечить нас от того, что и патологией не считают? ))

А отзыв-то ГДЕ?

Сказано же что бороться надо комплексно, а пройти мимо акции "2 по цене одного" если не уважаемой, то уж точно выделяемой из масс мной марки крайне сложно. Учитывая что это "одно" стоит 790 рублей... Сейчас или никогда! Корзина.

Толстое тёмное стекло с хорошим дозатором. В сочетании с объёмом 250 мл смотрится и ощущается в руке ну очень солидно. Реально непередаваемые ощущения. Которые смешно вспомнить начинались у меня со страха "яжеразобьюичтопотомделать", потому что моим первым стеклом была косметика греческой марки Fresh Line. Вторая стеклянная марка отечественные MI&KO - тут я боялась что Почта РФ всё разобьёт, а мне уже ничего колоть не останется. На данный момент я и не сосчитаю сколько у меня сей тары - ВСЁ ЦЕЛО. Не стоит бояться и лишать себя самого идеального вида "домика" для натуральной косметики. К тому же стекло показывает сколько средства ещё осталось и когда пора бежать за пополнением. К хорошему быстро привыкаешь)).

За надписью "Без перца" у меня дрогнула рука. Потому что предыдущая антицеллюлитная "перцовочка" кажется жгла мне не только тело, но и душу своими варварскими ощущениями на коже. Обещанного разогревания от крема я не дождалась. Чему даже обрадовалась - хватит с меня термо-шоков. Результат-то на выходе один)).

Ни покалывания, ни покраснения я не наблюдаю. Регулярно наносить удобно и импонирует - чего ждать от "раза в неделю"? Тем более нечего.

Состав написан не по INCI - международным нормам написания составов. Но в логической последовательности. К тому же всё вкусно, полезно и тем более безопасно - душенька любого составоведа может быть спокойна)). В составе фигурирует некая "композиция эфирных масел", маленьким стиком подклеено сбоку бутыли: жасмин, апельсин, герань, розовое дерево. Узнаю наших.

Крем наиприятнейший. Как сливочное молочко - даром чтоль столько масел? Но не жирное, впитывается достаточно быстро. Вспышка и солнце выбеляют цвет. На самом деле он бежеватый, естественный. Аромат непередаваем. Хотя передаваем - солирует жасмин и апельсин. Потрясающее сочетание и очень натурально-яркое. Отдушек нет, стало быть эфирных масел не пожалели - начинаю оправдывать высокую стоимость)). Увлажнение и питание кожи на высоте. Со временем заметен и хороший эффект тонизирования. Проблемные места проблемными и остаются - целлюлит жив, объёмы на месте, но кожа на них выглядит значительно холёной. Надо заметить что регулярными физнагрузками и диетами я не страдаю - только косметика.

Мой выбор - если антицеллюлитное средство, то только с эфирными маслами. Это естественные и натуральные проводники активных веществ в глубокие слои кожи - всё ближе к подкожно-жировой клетчатке. То есть к цели)). Если Вы используете ненатуральную косметику с эфирками, то будьте уверенны, что всю свою ненатуральность они разнесут по Вашему организму.

Что может антицеллюлитная косметика?

В купе с другими способами борьбы качественная косметика при регулярном применении может подарить Вам уменьшение видимых признаков целлюлита за счёт укрепления тонуса кожи. Сама по себе она не "лечит" и на количество жирка не влияет по сути. Эффект если и есть, то временный - пока используете. Стоит ли подсаживаться на то, результат от чего окружающим и заметен не будет? Решать Вам. Хотя есть ещё такая интересная штука как самовнушение)).

Хочется резюмировать абзацем из уважаемого медицинского ресурса:

Вообще говоря, легкие проявления целлюлита для взрослой женщины являются нормой, и более того, отсутствие их – возможным признаком гормональных нарушений. В то же время, если целлюлит имеет слишком ярко выраженный характер, то возможно присутствует заболевание подкожной жировой клетчатки, или даже всего организма (гормональные проблемы).

Заботьтесь о себе - питание правильное, физнагрузки регулярные, нервничать меньше, сауны-массажи, натуральный уход ... Не борьбы ради, а здоровья для Wink Не только потому что это ветряные мельницы, но и потому что борьба это дело мужское, а наше дело сотрудничать и договариваться. В том числе с самой собой.

Крем "Натуральное армирование" примерно то же самое - разница в комплексе эфирных масел разве что:

Annet853рекомендует
09.09.2013
Анют, ну состав хорош Sexy Думаю в совокупности с физ.нагрузками и т.п. даст вообще потрясающий результат. Проявления точно уменьшатся. Главное систематичность (это я уже писала, для напоминания самой себе Laughing out loud ) Big smile
09.09.2013
Спасибо за отзыв)Приятно читать)
09.09.2013
О! Аня, вновь балуешь красивыми пузырями и таким осмысленным текстом! Laughing out loud Правильно, так их! Долой бугорки стереотипы масс-медиа!
И у меня тоже при виде больших букв "БЕЗ ПЕРЦА" дрогнул курсор Big smile А состав, конечно, классный.
09.09.2013
Аня привет! Sexy очень интересный текст получился! Я думаю у всех он есть, но у некоторых особо виден, а других незаметен...может к крему еше массажку для максимума...если эффект виден пока пользуешься, выход один- не лениться Big smile
09.09.2013
Ириш, кто бы ещё этой регулярностью-системностью заставил заниматься (это я напоминаю себе)) весь отзыв Big smile ).

Яна, спасибо за внимание - не себе же пишу (или не только для себя) Big smile

Полина, я знала что не одинока в безперцовом стремлении)).

Аделя, привет! Согласна полностью Wink Разная степень выраженности, а строение-то одно раз гормоны одни.
09.09.2013
Я только за один последний абзац готова плюс поставить!
Очень отзыв понравился, но жабка душит купить такую серию..
09.09.2013
Я вот тоже считаю, что к любому средству подобного действия еще можно добавить массаж, желательно с массажером.
Давненько Аня не писала Sexy
Очень интересно было почитать предисловие в отзыве!

А косметика Jurrassic SPA очень хорошая!
09.09.2013
Богема, и симпатичным массажистом Big smile
Я зачиталась,до того всё правильно написано,без всяких там розовых иллюзий и вождения в заблуждение!
09.09.2013
Ооо,опять Юрасик Спас Smile Очень уж нравится мне это название.Интересный крем да и состав не может не радовать,если уж от целлюлита не избавит,то увлажнит кожу отлично Wink
09.09.2013
Анют, Безупречно все описала. О многом не знала даже)
Состав обещает быть шикарным, надеюсь результат не заставит тебя ждать Wink
10.09.2013
Анюта, молодец! Отзыв прочитала несколько раз, "от корочки до корочки"! Laughing out loud Вот тебе заслуженная медалька за максимально полезный отзыв StarBig smile Многое для себя узнала, и также соглашесь, что с помощью одной косметики от цел-та не избависси - все нужно делать в комлексе Exclamation Mark Пошла делать зарядку Big smile
10.09.2013
Все так и есть: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Smile Мое отношение к этой "проблеме" абсолютно симметрично Вашему, Анна. Ухаживать за собой нужно в удовольствие, не делая трагедию из каких-то естественных несовершенств. А Юрасик точно добавит приятных эмоций в повседневность.
Даже как-то неудобно тут со своими оценочными суждениями... Big smile Но как не сказать, что отзыв замечателен? По всем статьям - и тональностью, и объектом рассмотрения Love Спасибки Smile
Очень интересно и полезно! Видимо, хорошие средства у этого Юрасика! Wink
10.09.2013
Оля, рада что последний абзац срезонировал Smile Стоимость меня тоже без акции бы не привлекла. Из серии "разочек можно!"))).

Ирина, здорово что предисловие пришлось по вкусу Wink

Алёна, массажёры путные не встречались, да и массажистов хороших поискать - конечно с ними целлюлиту "веселее"))). А я ленюсь...

Мариша, оставим сладкие, но пустые обещания рекламе Wink

Аля, "Юрасик спаС" Big smile Не очень отечественное название марки, но забавное, да)).

Алиса, я сама много узнаю при написании своих отзывов Big smile "Не знать не стыдно, стыдно не узнавать" - как-то так))

Жаннет, Big smile При перечитывании, да на ночь отзывы усваиваются ещё лучше)) Star - за старательность отличницы! Big smile

Светлана, вот вроде все нужно-полезные настрои известны сколько раз, а всё-таки надо напоминать самой себе регулярно - всякие рекламные внушалки-идеалы-эталоны делают своё чёрное дело Crazy

Лена, хорошо если время прочтения проведено не зря Wink

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Shy
самое лучшее средство от целлюлита - массаж end спорт Laughing out loud
10.09.2013
Наталья, 100%! Laughing out loud И не только ОТ целлюлита, но и вообще ДЛЯ здоровья (тела и духа) Wink
10.09.2013
Аня, вот это отзыв Star ! "целлюлит жив, объёмы на месте, но кожа на них выглядит значительно холёной" - вот хотя бы ради этой "холености", мне кажется, уже можно покупать подобные средства Smile.
10.09.2013
Катерина, согласна - такой эффект не лишний и можно сказать того стоит Wink Косметика это в лучшем случае влияние на внешний вид кожи, а не на залежи под ней Big smile Чего с неё ещё хотеть - не приторно-розовых заверений производителей ведь)).
10.09.2013
согласна насчет целлюлита... мне хорошо помогает "стар-вак" роликовый массаж и гидромассаж, но эффект естественно тоже временный Stare

надо будет такой крем и себе купить - коже уже не хватает увлажненности, а я еще и в солярий начала ходить... спасибо за наводку!
10.09.2013
Инна, солярий подсушивает, да - без глубокого качественного увлажнения никуда. Пошла смотреть что за "стар-вак" такое)). Не слышала.
10.09.2013
Анют, присоединяюссь ко всем хвальбам, отзыв шикарный, поучительный, веселый, ну все при нем!!!! Laughing out loud

Да, я ЗА спорт и здоровое питание, вымазала на себя 8 банок различных кремов и обертываний, но результат только с нагрузками, тоже собиралась этого юрисика брать, но жаба удавила!!!! Big smile
10.09.2013
Думаю и мне такое надо купить
10.09.2013
Оленька, ты у нас самая спортивная видимо! Smile Это ж какую силу воли надо иметь, какую тягу к прекрасному - перед глазами фото фигуры-стройняшки в секси-платьях и те задорно-выгодные кроссы Love
Дорого, очень дорого Tired Злоупотреблять не получится Big smile
Обалденный отзыв! Спасибо!
Анюта, последний абзац отзыва в рамочку и на стену - перед обеденным столом, диваном и другими злачными местами Laughing out loud . Для читки-перечитки, чтоб перед глазами постоянно маячил Stare И к ЗОЖу подталкивал)
p.s. начиталась твоих антицеллюлитных излияний - теперь вся страница в попах с бугорочками Crazy : И выскакивают, и выскакивают ссылки-баннеры(( Поможем, дескать, истребить целлюлит! Быстро и эффективно! EvilBig smile
11.09.2013
MsHelona, спасибо за внимание! Заходите ещё Big smile

ПелагеюшкО, привет! Love Все мы наверно по такому пути идём так или иначе - сначала всё отдадим чтобы узнать КАК, а потом всё отдадим чтобы это не воплощать в Жизнь Big smile 33 отмазки у нашей лени что вперёд нас родилась все наготове на пороге благих изменений и усилий над собой)). По крайней мере я точно яркий представитель теоретиков Big smile
Я только обратила внимание на антицеллюлитную рекламу со всех сторон Shock Вот дожили! Умная она какая стала! В мире волшебников живём не иначе с такими сладкими обещаниями. Только почему все до сих пор целлюлит свой носят раз столько панацей вокруг?)))
13.09.2013
у меня целлюлита нет (ттт) но для профилактики пригодится такой Wink
10.02.2015
Какой хороший отзыв! Согласна с вами, что только кремчиком ни чего не изменишь, но все таки эффект имеет место быть и не только заметный Вам, но и окружающим!!!