Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 21:03

Всем привет?

Если бы мне когда-нибудь сказали, что существует пудра для лица, полностью состоящая из натуральных компонентов, я бы не поверила!

А она реально существует! И работает при этом ничуть не хуже своих тальковых подружек!

Это пудра-сыворотка "Ровный тон и рельеф" от марки Teana.

Первый и самый логичный вопрос, который у меня возник при знакомстве: почему средство называется именно пудра-сыворотка?

Ответ я нашла на сайте производителя:

100% натуральная пудра-сыворотка подарит вашей коже изумительную матовость и гладкость. Тонизирует, выравнивает тон и помогает справиться с избыточной выработкой себума.
В основе пудры экстракты яблока, экстракт коры ивы, экстракт свеклы, экстракт топинамбура, экстракт женьшеня, полыни, моркови и тыквы. Этот уникальный продукт обеспечивает активный уход за кожей, одновременно являясь прекрасной матирующей пудрой-вуалью.

От себя могу сказать, что пудра, действительно, справляется с поставленными задачами, но начнем по порядку!

Оформление:

Оформление подкупает меня не только своей внешней привлекательностью, но и отсутствием пластика в упаковке! Приятно, что косметические компании задумываются не только о собственной прибыли, но и об экологической ситуации.

Пудра находится в милой коробочке из плотного картона.

Лицевая сторона коробочки обрамлена яркими цветами, а по периметру нанесена информация о средстве на русском и английском языках.

Крышечка открывается свободно, с небольшим усилием. Под ней находится картонная часть с довольно крупными отверстиями.

Кажется, что из таких отверстий сразу высыпется половина пудры, но нет! Она высыпается небольшими порциями.

Защитную наклеечку я сразу убрала, т.к. пудру использую только в домашних условиях.

Упаковка пудры не самая удобная для транспортировки, в изящной женской сумочке она точно не поместится! Но пользоваться ею дома очень удобно, как и другими рассыпчатыми пудрами.

И, забегая вперед, скажу, что брать пудру с собой нет необходимости, она работает по крайней мере на моей коже весь день!

Характеристики:

С первого взгляда кажется, что у пудры крупноватый помол. Наверное, так оно и есть, особенно по сравнению с другими рассыпчатыми пудрами.

Но она так легко распределяется по коже, буквально сливается с ней, становится абсолютно незаметной. Я наношу пудру тоненьким слоем, использую пушистую кисть Real Techniques.

А вот если с пудрой переборщить, как я сделала это для наглядности на руке, она западет в морщинки.

Отдушка пудры легкая, невесомая, практически не ощущается в упаковке, а на коже тем более. На мой нюх это что-то травянисто-овощное, но приятное и не отталкивающее.

Способ применения:

Рекомендуем наносить пудру-сыворотку тонким слоем — на чистую увлажненную кожу или поверх макияжа. Используйте ее как ухаживающий праймер, вместо декоративной пудры для матирования и фиксации макияжа. Можно применять как ночную пудру, нанеся ее после ночного крема
Снимите защитный стикер с лифтера. Отсыпьте небольшое количество пудры в крышку и нанесите на лицо с помощью кисти для макияжа

экстракт яблока, экстракт коры ивы, экстракт свеклы, экстракт топинамбура, экстракт женьшеня, экстракт полыни, экстракт моркови, экстракт тыквы, сухой носитель.

Состав пудры.
Состав пудры впечатляет! Я не видела еще ни одной пудры с подобным составом. И самое главное, что она, действительно, работает!

Мои впечатления:

Для начала хотелось бы написать пару строк о моей коже. У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности. Имеются пост-акне и расширенные поры. От пудры я в первую очередь жду закрепления макияжа и матирующего эффекта.

Я сейчас отложила остальные свои пудры и пользуюсь только этой!

Не могу сказать, что она какая-то волшебная и творит чудеса, она просто работает и выполняет все обещания производителя.

Я пробовала носить пудру поверх макияжа и просто на "голое" лицо.

При нанесении на тональную основу, пудра хорошо ее закрепляет, "усаживает" макияж на лице, матирует кожу до самого вечера. Пудра визуально сглаживает неровности и рельеф кожи, не западает в поры и морщинки. А так же хорошо закрепляет консилер под глазами.

Пудра нанесена поверх тональной основы.

Если наносить пудру на чистое лицо, поверх крема, она придаст коже бархатистости, слегка выровняет тон и даст матовый эффект.

Пудра нанесена на голую кожу. Она слегка сгладила рельеф кожи и скрыла поры. Сильные покраснения не перекрыла.
Мне такой вариант не пришелся по душе, т.к. моя кожа все же имеет некоторые дефекты, которые мне хочется замаскировать получше. А с одной только пудрой на лице я себя чувствовала не комфортно. Знаю, что есть девушки, которые предпочитают использовать пудру именно так, но эта история не для моей кожи.
Пудра нанесена на голую кожу. До/После.

Мне больше всего понравилось использовать пудру поверх макияжа. Она дает просто какое-то невероятное матирование, моя Т-зона вообще сошла с ума и не жирнится, даже под вечер! При этом пудра абсолютно не ощущается на лице, не забивает поры и не проваливается в них!

Вывод:

Пудра мне понравилась! Она прекрасно матирует кожу, сглаживает неровности и поры, закрепляет макияж. Такая пудра будет незаменима для девушек с комбинированной и жирной кожей.

На моей памяти это первая пудра, которой удается так надолго матировать кожу, а ведь при этом у нее натуральный состав!

Ну и отдельно отмечу красивую экологичную упаковку?

Спасибо за внимание и будьте красивыми?

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Визуально делает кожу ровнее
  • Закрепляет макияж
  • Контролирует выработку себума
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Ну очень красивая упаковка
  • Придает стойкость макияжу
  • Состав
Beauty_Liza888рекомендует
08.11.2019
класс,надо тоже присмотреть себе такую)