Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 23:15

Лето на носу. Пора носить открытую обувь. Хочется чтобы ножки были красивыми и ухоженными. Купила себе эту терку, начитавшись отзывов на айрике. Все ей поют дифирамбы. Дай-ка думаю и я попробую.

Не долго думая заказала в интернет магазине. Пришла пилочка. Довольно длинная. По-началу подумала неудобно будет. Но нет, на деле все очень ничего. Хорошо лежит в руке, ручка деревянная, покрыта лаком, чтобы дерево не размокало, полагаю. Пилка двусторонняя, образивная поверхнось с каждой стороны разная. С одной жестче, с другой более щадящая. Шлифует так, что мама не горюй)

Но есть и минусы, хоть и незначительные. Лаковая поверхность с одной стороны плюс, но с другой минус. Если рука мокрая, соскальзывает. И еще хотелось бы, чтобы на ручке было предусмотрено отверстие или шнурок какой-то. Так можно было бы пилочку вешать сушиться, после использования.

Ну а теперь моя схема шлифовки пяток:

- тру на сухую жесткой стороной (стоит быть очень аккуратными, можно перестараться);

- слегка смачивая терку водой, тру дальше. Огрубевшая кожа сходит прям клоками;

- мою ноги с мылом, и тру уже мокрые ступни;

- завершаю шлифовку стороной с менее образивной поверхностью;

- даю ногам высохнуть, намазываю жирным кремом

И вуаля! Пяточки как у младенца!

Вспышка
Вапышка
Без вспышки

Фото пяток ДО не стала фоткать, чтобы не пугать народ Wink

Достоинства
  • - Удобно держать в руке
  • Две поверхности
  • Легка в эксплуатации
  • Хорошая абразивная поверхность
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет
Nikol33рекомендует
04.05.2018
Крутейшая штука. Я покупала без отзывов, просто ради интереса, теперь же она стала моим идеалом.