Опубликовано 2 Март, 2020 - 15:13

Всем доброго времени суток!

Как-то раз в Буквоеде я увидела маленькую баночку с надписью BEER Beer CANDY - Пивные леденцы! Не думая ни секунды, взяла мужу в подарок:) Данная баночка стоила примерно 100 рублей - дороговато для 110 г леденцов. Но вкус "Пиво"! Это интересно... взяла.

В руке будто очень грубая баночка крема, сделана из плотного пластика. Она прозрачная - видно состояние леденцов, сбоку многоговорящая наклейка с надписью на фоне пенного напитка - всё просто и понятно:)Мои леденцы слегка уже полежавшие, наклейка снизу подстёрлась, зато всё ещё мы можем прочитать информацию:

Состав: сахар, мальтозный сироп, (лимонная кислота, что-то еще (стёрта этикетка)), ароматизаторы натуральные (пиво), красители пищевые (Е171)

Форма ломаная, должны быть все прямоугольные, но жёсткая баночка дала о себе знать - на дне видны осколки леденцов, а сами они могут поцарапать язык! Будьте осторожнее.

Медовый цвет вызывает ассоциацию со светлым пивом, хороший краситель:)

А что вкус?
Я вообще не пью пиво! То есть я его пробовала раз 10 за всю жизнь, даже когда-то могла выпить бутылочку, но вот уже пару лет я его вообще не употребляю по одной простой причине - я не люблю алкоголь (особенно пиво, хотя в леденцах, судя по составу, его и быть не может).

Но пиво здесь действительно чувствуется! Есть этот противный (извините, любители пенного) пивной запашок, когда только открываешь баночку. Сам леденец, естественно, чистый сахар, но пахнет так, будто он искупался в светлом пиве. Удивительно, но рассасывая данную конфетку, кажется, что во рту есть небольшая горчинка, как у самого настоящего пива:)

Моё мнение не так важно, как мнение мужа: всё-таки он пиво употребляет куда чаще, чем я. Так вот он не оценил леденцы - нет, говорит, "на пиво не похожи". Хотя когда он их ел, я, сидевшая рядом, явно ощущала этот аромат летнего пивного выходного дня:)

Какой вывод: как прикольный подарочек такие леденцы вполне прокатят, а вот на замену алкоголю, увы, не подойдут - таков вердикт употребляющего населения:) Будет просто очень тонкий, кисловатый запах вчерашнего пива от того, кто данный леденец скушает, и всё!

Баночку золотых конфеток Без алкоголя очень даже рекомендую, но только тем, кто хочет сделать забавный подарок кому-либо. Для себя лучше возьмите именно то, что Вам нравится:)

Всего хорошего! Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Вкусные
  • Есть запах пива
  • Забавный подарок
  • Интересный подарок
Недостатки
  • Ломкие
  • Могут поцарапать язык
  • Не заменят пиво:)
Alisa_Chichikovaрекомендует
29.04.2020
какой необычный продукт ))