Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 09:54

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Как-то раз я наткнулась в инстаграме на видео, где девушка с неведомой штуковиной на голове демонстрирует прекрасные кудри. И с тех пор я потеряла сон в поисках что это такое и ощущением, что мне это очень нужно. Smile
Я из тех людей, которые ничего не слышали про накрутить волосы на пояс от халата, платок, полотенце, поэтому была шокирована как все легко и просто. Но зачем-то же изобрели специальные ленты, ободки, каждый называет их по-разному.

Прошерстив инстаграм, мной были обнаружены аккаунты, где красочно, ярко и подробно описано что это такое и с чем это едят. И вот, я нашла Simone17.

В их профиле в инстаграме в актуальном закреплены подробные описания, инструкции, а также способы заказа и цены.

Свой заветный ободочек я получила СДЭКом, быстрая доставка до Москвы.
Упаковано отлично, к слову.

Ободок Simone17

Видно, что изделия максимально деликатно сложено, больше всего покорил слой пупырки под крабиком, вы только посмотрите. Smile

Ободок Симона

Кстати, крабик отличный, очень удобный и крепко держит волосы, можно смело использовать в прическах.
Ободок Simone17

Итого у меня вот такой набор песочного цвета.
Сейчас он стоит 880 рублей.

Материал: Атлас.
Цвет очень красивый, нежный, а материал качественный, сшито действительно отлично.
А теперь рубрика... Эксперименты.
Я честно попробовала все методы, современные и не очень и готова поделиться результатами.

Мои волосы.

Прямые, жесткие, укладку не держат от слова совсем.

Ободок Simone17

Накрутка волос на пояс от халата.

Этот метод я использовала в отпуске, решила что вот он, шанс попробовать.

Помыла голову, замоталась и легла спать.

Утром меня ждал сюрприз, неприятный,я не смогла снять волосы, они запутались и это был ад.

Результат даже показывать не буду, до сих пор с грустью смотрю на оборванные волоски.

Накрутка на шелковые платок.

Тут получилось по-интереснее, Я также наматывала мокрые волос на ночь и ложилась спать.

Итог - хорошенькие волны, которые достаточно быстро распрямляются.

Ободок Симона

Если нанести мусс с вечера, то получаются мелкие кучеряшки.

Ободок Simone17

Накрутка на атласный ободок.

Я пробовала по привычке накручивать с вечера мокрые волосы.
Выглядело это по итогу так:

Ободок Simone17

Кстати, удобный для меня момент - я выхожу с собаками очень рано, так как они старые и не будут ждать, пока я нанесу уход или закреплю прическу.

Поэтому я хватаю толстовку и гуляю в капюшоне, сохраняя ободок на голове до момента, когда мне будет удобно заняться волосами. Для окружающих особо не заметно. Smile

Ободок Simone17

Первый блин вышел комом, я очень слабо закрутила ободок.

Кудри на ободок получаются крупнее за счет плотности изделия, в то время как платок становится тоненьким жгутиком.

Ободок Simone17
Кудрей не получилось, только хорошенькая укладка.

Ободок Simone17
Потом я пробовала еще и вот результат в середине дня:

Ободок Симона
Дальше я уже наловчилась, легко закручивала и продолжала экспериментировать.

Кстати, ободок не мешает спать, у меня еще получается отгибать его наверх, так как сплю на боку.

Ободок Симона
Как-то раз у меня случился внеплановый выход и я нанесла мусс для укладки на сухие волосы, закрутила на 1,5 часа.

Результат вышел отличный, пока я бегала и собиралась.

Ободок Симона

На улице было влажно, вот что осталось от моей укладки за несколько часов, для меня это успех. Smile

Ободок Simone17

С тех пор я пробовала сначала сушить волосы, наносить мусс и только потом закручивать.
Кудри получаются плотнее, держатся лучше. Как я понимаю, влажные волосы тяжелее и намного быстрее распрямляются.

Ободок Симона
Мне нравится разбирать кудряшки и немного расчесывать их, они становятся пушистыми и более объемными.

Накрутка 2 дня подряд.
И как-то раз я пожадничала и решила попробовать нанести мусс поверх кудряшек, когда мне нужно было быть на высоте второй день. Smile
Я радостно закрутилась, легла спать.

Кудряшки вышли очень крутыми, но из-за количества средств для укладки волосы стали дубовыми и расчесать их было нереально. Держались до конца дня, кстати.

Ободок Simone17

Я подозреваю, что мое не самое хорошее средство для укладки, Taft power 5, не шибко справляется с моими прямыми волосами, поэтому буду пробовать еще, мне ужасно нравится эффект.

Стоит ли покупать такие ободки?

Я считаю, что да.
Во-первых, это очень удобно, раз-раз, ложишься спать и утром у тебя крутые волосы.
Во-вторых. это безопасно, я столько раз сжигала свои кончики и никакая термозащита мне не помогала.

В-третьих, волосы смотрятся хорошо, они действительно блестят после такой укладки. И, что очень важно для меня - с такой укладкой они меньше пачкаются, я спокойно чувствую себя на второй день.

Сейчас моя ежедневная укладка без каких-то средств, просто с вечера закрутить и уснуть, результат в середине дня:

Ободок Симона

Можно ли сделать тоже самое из подручных средств?

Да, нужно ли? Ободок стоит недорого, это вам не дайсон. Smile Поэтому я довольна на 100% и буду продолжать пробовать, жду Oribe по такому случаю.
Также про мои волосы можно почитать здесь:
Солевой пилинг для кожи головы, который продлевает свежесть

Отзыв на шампунь Esthetic House CP-1 Head Spa Cool Mint Охлаждающий

Другие отзывы про средства для волос и сухие шампуни можно найти здесь.

Достоинства
    • Безопасно
    • Недорого
    • Удобно
    Nividimkaрекомендует
    интересный способ завивки получился.
    Чего только не придумают
    08.06.2021
    Вот только хотела именно так написать Smile
    08.06.2021
    не видела я в тик-токе таких ободков. Но видела как такое же сооружение на голове делают из тонких полотенец)
    08.06.2021
    Вот с полотенцем вышло плохо, оно не такое гладкое и волосы сильно цепляются... Sad
    08.06.2021
    Прикольная штука. Я пробовала крутить волосы на платок, похожим образом - получалось хорошо.

А такой ободок на Алиэкспрессе в два раза дешевле.
    08.06.2021
    Возможно, но это ручная работа и мне очень хотелось получить быстрее. Big smile Не готова ждать с алика, у меня сейчас 2 посылки задерживаются на месяц
    08.06.2021
    Удобно, но не мой вариант совершенно))
    08.06.2021
    Только видела рекламу такого ободка в инстаграмме, захожу сюда и тут тоже он)
    08.06.2021
    Мне реклама не попадалось, пришлось в пабликах выспрашивать... Big smile
    08.06.2021
    какая же ерунда) выглядит неудобно и кудри как попало получились.
    08.06.2021
    По поводу удобства - все ок, он легкий и мягкий, совершенно не мешает.
    А по поводу укладки - если расчесать, то будет ровная укладка, мне больше нравится такой вариант. Можно было бы, конечно, выложить только "идеальные фото", но хочется быть честной и показать какой будет результат первое время, если руки не из того места. Smile У других девочек получается значительно лучше
    08.06.2021
    спасибо за честный результат, покупать такое не хочется
    Согласна.
    и я Puzzled
    08.06.2021
    Хоспади...на что только люди не идут что бы быть кудрявыми. А вообще, очень классно получается)) Очень похоже на натуральные кудри) Кстати, если волосы хоть немного вьются, то при помощи кудрявого метода можно добиться таких же волн.
    08.06.2021
    Извечная проблема, кудрявые хотят прямые волосы, а такие как я хотят кудри, чтобы волосы к концу первого дня не облепляли лицо... Big smile
    Мои не вьются от слова совсем и тяжелые, объем убивается моментально после помывки, кудрявый метод тоже не сработал
    08.06.2021
    Мои вьются, не выпрямляются от слова совсем, а при попадании под дождь или хоть какую то влажность превращаются в пух)))
    Но у вас получилось завить волосы очень круто))
    08.06.2021
    Когда пошла на это мода делала такую вещицу из халатного пояса. Честно говоря приколюха на разок, спать было очень неудобно Big smile
    08.06.2021
    Не представляю, как можно с ним спать на боку (я, например, сплю только так)!
    08.06.2021
    Я тоже, поэтому либо выворачиваю кончиками наверх и получается буква U, либо кладу на подушку и он обрамляет голову. Smile
    По сути, он не "преклеен" к голове и достаточно подвижный, держит волосы. Поэтому мне удобно засовывать его в капюшон, когда гуляю с собаками
    Отличный ободок.
    Я накручивала волосы на софиста-твиста.
    08.06.2021
    Такая штучка у меня лежит, ни разу не попробовала ее использовать. Big smile Видела очень крутые пучки с ней.
    08.06.2021
    Я после мытья волос одевала эту заколку и делала пучок. Потом снимала и получались кудри.
    Оригинальная приспособа 👌
    08.06.2021
    Как-то не впечатлил меня эффект. Мягкие бигуди, мне кажется, лучше делают кудри.
    08.06.2021
    Они у меня тоже в наличии, никак не получается закручивать волосы у лица, только кончики. Плюс спать с этой кучей бигудей на голове неудобно. Smile
    08.06.2021
    Вы серьезно заплатили за это почти тысячу рублей? Мне кажется, от гульки эффект не хуже будет
    08.06.2021
    Шелковые и атласные изделия не дешевые. Smile Я маски защитные покупала почти за 700 р за шт. Здесь ткани в разы больше, плюс две резинки хорошего качества и крабик.
    От пучков отказалась из-за того, что сильно стягивают голову(что усиливает головную боль), не могу уснуть с такими ощущениями
    09.06.2021
    Я видела так и на футболке делают, самс делала на тонкое полотенце, но мне этот способ не очень нравится - спереди красота, а с сзади ппц.
    09.06.2021
    Это что — то новенькое, в таком формате еще не встречала!
    Видела в видео рекламе у других девочек получается неплохо, а у вас кудри получаются не очень. Какая-то анти-реклама, честно говоря. Но спасибо за честный отзыв, убедилась, что мне оно точно не надо)
    12.06.2021
    Классные локоны получаются)
    19.06.2021
    Прикольно, конечно, но... то ж самое будет, если на ночь косу заплетать, ни?
    10.07.2021
    от косичек мелкие кудри. Smile От платка чуть крупнее, а мне хочется локоны) пока что в поисках метода получения
    26.07.2021
    Старый добрый метод))
    • 14.07.2012 - 18:20
      Я правда думала, что у меня хороший фен, пока не попробовала это ЧУДО!!! (много фото!!!)
      Наверное, где-то с 2001 года я пользовалась феном от Philips и была довольна качеством. Волосы он сушил не сильно, температура регулировалась, работал исправно - ну что ещё нужно для счастья?
    • 26.10.2015 - 18:27
      Бомбезная покупка "моей" осени!
      Давно хотела попробовать конусообразную плойку. Повлиял на мою покупку ютьюб. Ну,и разнообразие,конечно,не повредит. Но,такие приборы,стоят,как правило,не мало.
    • 16.03.2016 - 07:38
      Есть всё необходимое
      Подарили набор для укладки волос Philips НН869900....В нём есть все необходимое. На каждый случай))) Т.к его подарили стоимость я точную сказать не могу, но она точно не превышает 5 тысяч...В наборе имеется пластины для выпрямления, гафре, конусная плойка, обычная плойка, 2 насадки на плойку и 2…
    • 25.10.2016 - 23:24
      Хотите сделать быстро красивую укладку? Ходить красавицей целый день? Слушать комплименты? Легко и просто!!! Вам сюда)
      Хочу сегодня поделиться радостью))) Я наконец-то нашла идеальные щипцы для укладки волос, которые: -многофункциональны (и выпрямляют волосы, и завивают) -не портят волосы (нагревательный элемент имеет керамическое покрытие) -имеют регулятор температуры (работает в режиме 110-210 C) -ионизируют…
    • 19.02.2019 - 11:35
      ♥️С этими щипцами сделать кудри сможет любой! Точнее щипцы все сделают сами! ♥️
      Всем привет! Сегодня отзыв будет посвящён щипцам для укладки волос Energy EN-848. Эти щипцы-плойку мне подарили. Я давно хотела такие щипцы, как только первый раз увидела их в магазине. Люблю делать волны на второй день после мытья головы, так волосы не выглядят грязными и не висят как сосульки.
    • 26.05.2015 - 11:22
      Бывают ли пенки без склейки? Похоже, я такую нашла!
      Мои волосы все пены приводят в состояние сосулек. Я бы ею и не пользовалась, но без пены тяжело сделать локоны и объем у корней при сушке феном. И вот, по совету, взяла себе недавно Wella Forte для средней длины, не особо надеясь на результат...
    • Молочко для укладки волос Estel Airex легкая фиксация - не самое лучшее - отзыв + фото
      Всем привет! Год назад у меня закончился спрей-термозащита Estel легкая фиксация, когда я пошла чтобы вновь купить его, обратила внимание что есть молочко из этой же серии, решила купить и попробовать. Сегодня мой отзыв про него - Молочко для укладки волос Estel Airex легкая фиксация.
    • 18.01.2011 - 03:21
      Идеальное выпрямление!
      Итак, я любительница полечить волосы, но еще большая любительница их попортить. Поэтому с утюжком для выпрямления волос дружу очень-очень. Конечно активно использую различные термозащиты и утюжок у меня хороший, но все равно для того чтобы добиться хорошо выпрямленных волос - нужно хорошенько…
    • Волосы блестящие, гладкие, прекрасно зафиксированы и локоны долгое время держат форму. Но есть одно большое "Но"...
      Всем привет. У меня длинные, густые и кудрявые волосы. Поэтому без дополнительных средств для укладки волос мне никак не обойтись. Никогда не пользуюсь лаком для волос, а вот разнообразные пенки и муссы для укладки волос у меня идут просто ходом.
    • 23.07.2021 - 19:13
      Укладка на пеленку за 5 минут! Показываю процесс волшебства 🙂 Голливудские локоны сможет повторить любая!
      В прошлом году совершенно случайно увидела ролик, в котором девушка на пояс от халата накрутила волосы. Эффект меня так потряс, что я в тот же день повторила. Потом часто делала сию "прическу" "на выход", так как и делается быстро, и выглядит естественно.
    • 06.06.2021 - 15:00
      B-beauty. Стайлинг по-белорусски! Фиксация и уход. Мои кудри довольны! Что там в составе?
        Довольно продолжительный период я использовала для укладки и фиксации локонов Спрей Wellaflex Кудри и локоны. Но захотелось попробовать и другие средства. Попался на глаза такой вот Спрей-воск из Беларуси! Заказывала на MakeUp.
    • 21.06.2021 - 11:40
      Очень интересный гель, у которого есть несколько способов применения
      Доброго времени суток!   Раньше я как-то не задумывалась об укладке волос гелем, я вообще не понимала его смысл, если есть лак для волос. Я постоянно закрепляла укладку только лаком, сейчас я лаком для волос тоже пользуюсь так как он, кроме того, что закрепляет локоны, так ещё и придаёт волосам…
    • 28.05.2021 - 20:50
    • 17.05.2021 - 16:43
      ♥♠♣ Лучший гель для "кудрявого метода" от CURL ROCK AND ROLL. Моя укладка кудрявых волос, какая она? Идеальный гель для шикарных и блестящих локонов. Расскажу, как купить дешевле.
      Природные локоны, это дар и его нужно беречь и улучшать, а ни пытаться выпрямить любым способом, иссушая до состояния мочалки. Все, кто живёт в гармонии со своими волосами, знают, как тяжело подобрать уход для кудрявых волос.
    • 29.06.2021 - 17:26
      Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
      Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.
    • 13.06.2021 - 18:51
    • 25.06.2021 - 14:20
      Оживить любые волосы эта ампула вполне способна 💁. Плюсы и минусы лично для меня ⚡. Ампула для ламинирование волос Inoar "Бамбук" Résistance Bamboo Fiber.
      Всем привет!   Я уже попробовала несколько средств этого производителя, если интересно, ссылки на них оставлю в конце отзыва.   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от применения быстрого средства для волос.   Ампула для ламинирование волос Inoar "Бамбук" Résistance Bamboo Fiber.
    • 07.05.2021 - 11:56
    • 01.07.2021 - 01:20
      Японский воск для волос Mandom Lucido-L Curl, который оказался не воском, а кремом. И почему я не заказала его раньше?
      Я ненавижу возиться с укладками и единственная, ради которой я готова напрячься это волны или локоны. Но на моих волосах эти самые локоны не держатся. Азиатские волосы, как известно, более плотные и тяжёлые, чем наши (за всех не говорю, но чем мои точно).