Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 23:51

Всем доброго времени суток.

Как я познакомилась с вифероном?

Во время беременности я справлялась с проявлениями простуды с помощью гриппферона. Но сидя на больничном у гастроэнтеролога я озадачилась профилактикой простудных заболеваний, так как рядом кабинеты терапевтов, а соответственно основная масса людей-заболевшие орви, орз. В аптеку я шла за обычной оксолиновой мазью, но фармацевт сказала, что она уже давно не несет в себе защитных свойств, поэтому лучше взять виферон в формате мази. Тем более как сказал фармацевт виферон более безопасен.

Стоимость.

Зависит от аптечной сети. Я покупала как за 201, так и за 246 рублей. Отпускается средство без рецепта.

Срок годности.

Данного срока годности было бы вполне достаточно, чтобы использовать мазь, НО после вскрытия её можно применять всего лишь один месяц!!! На мой взгляд это существенный минус, так как за один месяц нереально использовать средство. Стоимость получается небюджетной.

Состав.

В составе нет ничего криминального на мой взгляд, основное вещество, которое и является лечебным является интерферон.

Условия хранения.

Еще один минус. Вы не сможете носить препарат с собой в сумочке, так как температурный режим вам этого не позволит.

Упаковка и внешний вид.

мазь помещена в картонную упаковку, на которой размещена вся самая необходимая информация. Она так же дублируется на тюбике.

Тюбик был защищен от первого вскрытия. Для того, чтобы вскрыть защитный слой на крышечке предусмотрен острый наконечник.

Сам тюбик небольшого размера. Но я все равно храню в картонной упаковке, чтобы была видна дата первого вскрытия,которую я прописываю, так как ее можно забыть.

К мази прилагается инструкция.

Мои впечатления и результаты.

Консистенция.

Густая мазь. Из тюбика легко выдавливается.

Цвет.

Желтый. Никаких краситей в составе нет, "виновник" цвета думаю персиковое масло.

Запах.

Запах специфический,но не сильный. Я к нему быстро привыкаю.

Теперь расскажу вам о том как мазь себя проявила на деле...

Профилактика простудных заболеваний и легкого насморка.

В период частого посещения поликлиники и других общественных скоплений людей,в том числе в декабре, когда медики прогнозировали грипп я обезопасила себя просто смазав слизистые носа мазью. Также я так делала, когда дочь или муж болели. Я не заболела, хотя ни для кого не секрет, что у беременных иммунитет снижен.

Но к сожалению иногда и я все же умудрялась перемерзнуть, слегка простыть из-за сквозняков на работе. Я все также брала мазь и смазывала слизистые. Насморк проходил за пару дней, если я реагировала при первых проявлениях простуды.

Герпес.

К сожалению так случилось, что у меня вылез герпес. Сразу же как я почувствовала первые признаки его проявления, стала смазывать пораженный участок.

Герпес не разросся, пузыри не вздувались так сильно, не было неприятного покалывания и дискомфорта. Через 3 дня герпес исчез, от него не осталось и следа. Мне виферон помог куда эффективнее, чем специальные мази, предназначенные для герпеса. Тем более большинство из них противопоказано при беременности.

Папилломы.

К сожалению я уже знакома с проявлениями вируса папилломы человека.

Во время леременности появилась небольшая папиллома, которая доставляла мне дискомфорт. До беременности я удаляла их с помощью сургитрона на теле и с помощью эпиген спрея по гинекологической части.

Так как у меня был вскрытый тюбик виферона я решила попробовать сможет ли он мне помочь...

К сожалению спустя неделю я не увидела никакого положительного эффекта. Папиллома никуда не исчезла, в размере не уменьшилась.

В целом препарат хороший, как вы заметили я его приобретаю не в первый раз. Конечно же я его рекомендую.

Но без существенных минусов не обошлось:

• Маленький срок использования после вскрытия
  • Хранить только в холодильнике

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • +не вызывает аллергии
  • Легка в применении
  • Лечит герпес и орви
  • Можно наносить на слизистую
  • Подходит беременным и детям
  • Эффективен
Недостатки
  • Маленький срок годности всего месяц
  • Можно хранить только в холодильнике
  • Специфический запах
T@ttyрекомендует
02.02.2019
Хорошая мазь, тоже мазала и дочке в садик, и себе, и с герпесом помогал. Сейчас маленькая подрастает, тоже выручает. Он вроде с года если точно помню, для деток прям мне понравился.
Что носить с собой нельзя, вообще не минус. Мазью достаточно пользоваться два раза в сутки, утром и вечером, так зачем ее иметь при себе? Мне наоборот не нравятся средства, которые постоянно нужно использовать, а если вовремя не применил, то заболеть можно. Чем реже, тем лучше и деток это не напрягает. Не нужно в сад или школу давать с собой тюбик, все равно бы забывали там применять.
30.04.2022
+ к тому же она по консистенции жирная и долго впитывается, не думаю, что вне дома ее удобно и целесообразно использовать