Опубликовано 21 Март, 2018 - 17:16

Последние 6 лет мой размер балансировал от 50 размера до 60. И всегда передо мной остро стоял вопрос, как же выглядеть стильно с такой шикарной фигурой. Постоянно интересовалась, почему многие дизайнеры одежды считают, что девушки размера XXl не достойны носить стильные красивые наряды, почему считается своим долгом следовать всем стереотипам относительно пышных девушек и предлагать уродующую одежду: балахонистые блузки а-ля летучая мышь, безумные воланы, брюки на резинке и все это обязательно с розами. Как правило, такая безобразная одежда добавляет не только объемы, но и возраст. Но лично я не уверена, что буду согласна носить такое и в 70 лет.

Хочется ярких красок, рваные джинсы, модные атласные бомберы, классические брючки-скинни, сарафаны с лямкой на одно плечо, майки и футболки с хулиганистыми надписями, стильные осенние пальто, например цвета фуксия. Почему нет?

Мои мучения в поисках подходящего бренда длились около 3 лет, пока я не наткнулась в интернет-магазине Wildberries на бренд Violeta by Mango. Этот бренд принадлежит достаточно известной компании Mango. Особая линия одежды для женщин с корпулентыми фигурами. Размерная линейка достаточно большая - от 50 размера до 62. Вся те тренды, которые предлагаются известными марками каждый сезон, представлены брендом Violeta by Mango. Хотите юбку-плиссе – пожалуйста, пальто или блузон оверсайз (кстати крупным девушкам очень идут такие вещи) – есть и такое, ультрамодные летние кимано – тоже есть, комбинезоны, бархатные или кружевные топы. Здесь есть все, что нужно настоящей моднице, и пусть эта модница больших размеров.

А теперь добавлю ложку дегтя в бочку меда. Одежда моей любимой Виолеты не дешевая. Но и тут я нашла выход. Хотелось бы поделиться с вами своими хитростями. Обычно Виолета представлена в крупных торговых центрах. В Новосибирске она есть в «Галерея Новосибирск». В этот торговый центра я часто хожу в кино, и перед выходом из дома, я захожу на официальный сайт Violeta by Mango или на Wildberries, выбираю, то, что хотела бы примерить, и уже в магазине я смотрю, трогаю ткань, примеряю, подбираю размеры. Про магазин хочется отдельно сказать. Большой светлый зал, очень аккуратно, чисто, ничего не имеет общего с обычными сетевыми магазинами одежды, никаких непонятных куч, даже у стоек распродажи. Зачастую представлены сразу готовые образы, что очень удобно. Очень приветливые девушки - консультанты, которые помогают в выборе размеров, относят вещи в примерочную. Часто бренд устраивает межсезонные распродажи - это настоящий праздник души. Что следует отметить, распроодажи настоящие, ненакрученные. Обычно это 30%. Имеет смысл обратить на значок Sale. Нередко там представлены очень крутые вещи прошлого сезона по цене в два - три раза меньше от начальной. Сделав выбор, покупку я совершаю в интернет-магазине Wildberries, используя свою персональную скидку постоянного покупателя. Как, например, эта бомбическая косуха из натуральной кожи 52 размера. Первоначальная ее цена была около 14000 рублей. Купила же я ее за 6500 рублей. Мне кажется, такие цены на кожаные изделия были в далеком докризисном 98 году.

Хотя чего уж скрывать, случаются и не запланированные приобретения и в самом магазине. Вот эти брюки 54 размера (стоили 2900, купила за 1400) и рубашку из натурального хлопка 50 размера (стоила 3700, купила за 1500).

Вот еще несколько примеров удачных бюджетных покупок Violeta by Mango

Блузка 50 размер (900 рублей вместо 1990)

Джинсовая рваная куртка 52 размера (4300 рублей вместо 6000)

Жилет 50 размер (1400 вместо 4200)

Кардиган 54 размер (3500 вместо 5500)

Блузка в деловом стиле 60 размер (1900 вместо 3500) . Я ее приобретала, когда была максимального размера.

Сумка (1900 вместо 3200). Сделана из экокожи, очень качественная. Ношу ее уже два года. В идеальном состоянии. Так как я сейчас на дробном питании и подсчете калорий, мне необходимо с собой на работу носить до 4 контейнеров еды. Все помещается в этой сумке.

У Виолеты всегда представлены прекрасные джинсы на большие попы, с небольшими потертостями, с большими порывами, с разрезами на коленях, с вышивкой, с необработанными краями, на очень высокой посадке с пуговицами, без молнии – на любой вкус.

Правда видимо мне придется все таки с ней распрощаться и перейти на традиционную линию Mango, потому что моя система питания, про которую я рассказывала тут, помогает избавляться от лишних килограммов. Я благодарна дизайнерам Виолеты за то, что не давали мне чувствовать себя ущемленной и зажатой при лишнем весе. А даже наоборот, красивой и стильной.

Достоинства
  • * красивая и стильная одежда
  • Большая размерная линейка
  • Большой выбор
Таязаярекомендует
21.03.2018
Одежда стоит внимания, блузки прикольные Smile
Очень нравится Манго. Безпроигрышный вариант, где все со всем сочетается. Цены, конечно, кусаются порой.
21.03.2018
Согласна, поэтому приходится изворачиваться и ловить моменты.
29.07.2018
Согласна, Виолета прекрасный бренд. А вот насчет Вашей фразы
и перейти на традиционную линию Mango
скажу вот что: у обычной МАНГО порой нет таких классных и качественных вещей, как у Виолеты! А жаль. Я приспособилась покупать там джинсы, блузки, на свой 46-48 беру S.